Ночные линзы

Очень толковая офтальмолог запрещает их. В огромном количестве случаев спустя время бельмо появляется, или даже катаракта, ещё чаще - истончение роговицы... лучше уж дневные носить, соблюдая правила гигиены и предусмотренное время ношения
09.05.2019
Спасибо за ответ. Просто не уверена, что мне смогут подобрать обычные линзы
09.05.2019
Хороший врач я думаю сможет Вам угодить, несмотря на ряд описанных проблем. Это, конечно, не в ближайшей оптике пачку Акувью купить...)
09.05.2019
В оптике вообще не подбирала никогда) просто у врача наблюдаюсь больше 20 лет. От очков болела голова. Когда стали смотреть и плюс и минус, вообще сложно оказалось выбрать. Поэтому ночные и нравится очень. Зрение в них не 100%, но гораздо лучше и комфортнее чем в очках и не болит голова.
09.05.2019
Не читайте всякую чушь. Ночные лучше дневных.
09.05.2019
Спасибо за ответ. Просто про них мало известно и мало кто в окружении ходит. Вот и хочется больше знать. А вы сами пользуетесь ими? Почему считаете что ночные лучше дневных?
09.05.2019
С дневными роговица испытывает кислородное голодание. Про травмы от пыли, попавшей под линзу молчу. Сохнут. Ну вообще. Одни минусы. Ношу полтора года.
09.05.2019
Вроде дневные сейчас хорошо пропускают воздух, а ночные наоборот газонепронецаемые? В ночных то тоже сохнут, особенно утром. Мне конечно тоже достаточно комфортно в ночных линзах, особенно если сравнивать с очками. А носите полтора года одну пару?
09.05.2019
Ну вы в ночных сколько ? 8-9 часов. А а дневных 15-16разница огромная. У меня не сохнут. А в дневных вообще не могу. Сохнут моментально глаза. Мне больше полугода подбирали линзы. Раз 7 меняли. Эту пару ношу меньше года. Врач сказала, что если аккуратно носить, то можно и полтора. Она их осматривает и решает, менять или нет.
09.05.2019
Просто у меня есть знакомые, которые носят больше двух лет линзы. Я не знаю, насколько это правда (или иными словами бизнес), что их нужно менять раз в год. При условии если линзы в хорошем состоянии- зачем? Поэтому и хотела узнать у других пользователей данных линз. Дневными я не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. А в ночных они сохнут достаточно неприятно периодически. Но я стараюсь раз в неделю, например,а особенно в выходные, когда сплю долго, не одевать их, чтобы глаза отдохнули
09.05.2019
Тут ничего не могу сказать. Бизнес конечно. Да ещё и какой.
09.05.2019
Вот именно). Поэтому хочется знать оптимальный срок ношения данных линз) платить лишние 20к совершенно не хочется)
09.05.2019
А какой срок ношения сейчас?
09.05.2019
Ну, получается чуть меньше двух лет. Начала подбирать в июне, закончила ближе к августу. В отпуске их не носила, через год болела и не носила их полтора месяца. Как то так.
09.05.2019
А у врача давно были? Мне вот надо сходить все забываю записаться.
09.05.2019
Быда в октябре🙈 просто я не знаю как она будет реагировать, что я до сих пор ношу, и боюсь, вдруг она скажет,что линзы в плохом состоянии, а они в реальности в нормальном. Поэтому еще хотела знать отзывы людей). Но запишусь обязательно либо на конец лета, либо на начала осени
10.05.2019
Не серьезно. Ну скажет что пора менять так значит пора менять. Не в тот же день. А до конца лета ещё ого сколько времени.
10.05.2019
офтальмолог
Не многие клиники занимаются орто линзами, но все таки доктор линз, офтальмо нова. Почитайте о враче Андриеко Гульнара она детям так же подбирает.
03.07.2019
Вы можете путаете. От дневных точно истончение роговицы. Разрастание капилляров. Так как кислородное голодание. А с ночными этого нет. Но ведь не зря регулярные осмотры офтальмолога и своевременная замена линз.
09.05.2019
офтальмолог
Катаракта это возрастной изменение и линзы тут не причём.
03.07.2019
Вот в чем смысл их? Ну спать всю ночь с ними, потом день типа видишь ... Не проще ли спать ночью без линз и днем носить обычные? От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. ...выходит. Только я думаю, что спать с ними вреднее, чем ходить днем. Не знаю так ли это отличается от обычных контактных, но вот те которые допустимо использовать и во время сна вызывают у меня дикое раздражение глаз. За ночь масса белковых отложений скапливается на линзе, глаза сохнут, на утро красные. ...а еще у меня как-то был от такого способа ношения аденовирусный конъюктивит (благодаря ему моё зрение упало ещё больше, и лечилась я от него больше месяца). И все это не при регулярных ночовках в них, а лишь тогда когда я не могла их снять...например поехали на рыбалку и я не знала, что там останемся с ночовкой. Не уверена что стоит так рисковать своими глазами, да еще и цена не слабая.
08.05.2019
Разница большая. Днем Вы в линзах. А если заехали в глаз, пошли на море, в бассейн, легли спать в них и тд. У меня у мужа вообще дневная линза неоднократно слетала в поездке. А здесь вы по сути спите и никакого дискомфорта нет. И в течении дня совершенно не нужно думать, о том что у вас что-то в глазах. И не думаю, что дневные линзы разрешены для сна, а значит и пользоваться таким образом ими не нужно, чтобы не было нежелательных последствий, или должны быть специально обработаны для сна И сами линзы разного принципа действия. Вообщем опять же, мне хотелось бы в данной теме услышать людей, которые из реально используют. А выбирать их или обычные или очки или коррекция дела каждого человека
08.05.2019
Да я поняла. Конечно решать только вам и больше никому, это бесспорно.
08.05.2019
Автор пишет о линзах у которых совсем другой принцип действия. Зрение днём хорошее не из-за тогг что смотришь через линзу а за счёт того что за ночь глазные мышцы тренировались. Днём их не носят. т.е. за счёт этой ночной тренировки днём хорошее зрение
08.05.2019
офтальмолог
Ошибаетесь, орто линзы это жёсткие линзы, в них спать, плавать можно. И отложения на них меньше, чем на мягких линзах. Я носила жёсткие линзы с 6 летнего возраста, перестала носить только в 32года,но это др история. С уважением Врач-офтальмолог Головина А. М.
03.07.2019
Я понимаю, что мягкие и жёсткие линзы отличаются. Я говорю о другом, что спать всю ночь хоть в каких линзах ни есть полезно на мой взгляд. И что безопаснее всё же ходить в линзах днем, чем спать в них. Ну и думается мне, что "сдавливание" глаза это плохо. Возможно я ошибаюсь. Тут уж выбор за каждым. Мой офтальмолог вообще не очень любит линзы и предпочитает им очки...поэтому сказать что вот это 100% правильно, а вот это вообще нет я не могу. Для себя я решила, что после родов сделаю операцию, мне кажется это наиболее верным решением.
03.07.2019
офтальмолог
Это не гарантия того что будет всегда 100%,после 45 оденет очки на плюс. Если собираетесь делать, оставьте в запасе - 0.75,это позволит вам читать и писать без очков в 45 лет. Я знаю что говорю. Линза глаз не сдавливает, жёсткая линза плавает на роговицы, а вот мягкая как присоска.
03.07.2019
Я честно сказать ещё не узнавала про тонкости операции. Сейчас рожу, а потом ещё одного планирую. Поэтому так. Спасибо за информацию! Но я думаю, а при -0,75 возможно ходить вообще без очков и линз? Например видеть номер транспорта или машины? При моем нынешнем зрении что вообще мало что вижу и уже не помню как это видеть при меньшем минусе.
03.07.2019
Интересно, а что значить оставить а запасе 0,75 и почему это нужно делать? Можно подробнее?
04.07.2019
офтальмолог
У вас мягкие линзы?
03.07.2019
У меня сейчас крайне негативное отношение к данным линзам. Несколько лет знакомая их использовала соблюдая все правила. А год назад случилась беда. Болела и не носила их, получила после того как переболела разрешение офтальмолога на то, чтобы снова их использовать. Итог - бельмо на глазу. Линза по сути за ночь натерла мозоли на глазах. Уже второй год ей делают операции пытаясь восстановить зрение. Она почти ослепла. Хирурги отказываются браться, ситуация очень нестандартная и никаких гарантий. Большой практики по этих линзам нет.
08.05.2019
Ого, спасибо за отзыв. Действительно ужасно. Получается, либо глаза не восстановились, либо на линзу что-то попало..
08.05.2019
Скорее не восстанавилось. Но было разрешение, симптомов плохих не было. По сути вся беда из-за того что линза работает ночью, когда человек спит. Днём бы ее это беспокоило. А ночью она спала Но результат крайне печален, сейчас вроде нашли врача который готов браться за операции. Но гарантий по-прежнему никаких.
08.05.2019
У меня просто тоже в том году был ужасный коньюктивит я месяца полтора не носила линзы. Пробовала одевать, но был ужасный дискомфорт. По сути, если вы одели и чувствуете дискомфорт, ни в коем случае нельзя так оставлять. Потом они фиксируются и не должны приносить никакого дискомфорта. Может она не обратила внимания на какое-то неудобство или во сне потера сильно глаз и линза съехала... Пусть у нее все получится и зрение восстановится
08.05.2019
Дискомфорта не было.... На фоне этой истории никому их не посоветую, опыта по ним мало и о таких возможных побочках никто не говорит.
08.05.2019
Понятное дело. Спасибо за комментарий. Поэтому и хочется собрать реальные отзывы людей из носивших. А пока кроме вас и еще одного человека только рассуждения из пустого в порожнее
08.05.2019
Ситуация там крайне сложная, возможна полная потеря зрения. Она была ими очень довольна. Стаж использования около 5-6 лет. Сейчас чем это закончится никто не знает. Операция за операцией. И все намного сложнее и серьезней чем просто коррекция зрения. Сестра мужа (ещё до этого случая) присматривалась к ним в итоге решилась все же на коррекцию и очень довольна сейчас. У матери мужа коррекция была сделана примерно 25 лет назад. Зрение только сейчас немного упало со 100%.
08.05.2019
офтальмолог
Значит линза не верно подобрана.после заболевания простуды, конъюктивите линзы одеваю не раньше чем через 1 мес
03.07.2019
Все там было правильно подобрано, она опытная была в этих линзах. И после болезни выжидала не мало времени и надела только после осмотра врача.
04.07.2019
Я на ночь снимаю,хотя у меня типа круглосуточные. Так они двухнедельные,но ношу месяц без проблем . Во время Б была больше сухость,от которой в обычном состоянии не страдаю. Даже капли пришлось купить)
08.05.2019
А на год это какие?
08.05.2019
Здесь тема про ночные линзы, то есть вы спите в них, а днем зрение 100%)
08.05.2019
Блин,вот я от жизни отстала . А что это за чудо такое?
08.05.2019
Можете погуглить ночные ок линзы. Собственно я написала всю суть. Вы носите из только ночью во время сна, утром снимаете. Зрение будет 100%. Если их перестать носить, все вернется на круги своя. Так же в плюс можно отнести то, что минус не прогрессирует (вроде есть даже какие-то подтверждения и статьи, но тут точно не могу сказать)
08.05.2019
Да,уже прочитала. Цена 18000 за подбор, линзы,контроль. Правду пишут?
08.05.2019
Я платила 20)) В эту сумму входят сами линзы и годовой осмотр раз в три месяца
08.05.2019
А можно поподробнее? Какой у вас минус? И днем прямо реально 100% зрение? Побочки естт/были?
08.05.2019
У меня астигматизм, -2 и +2,5 на одном глазу (приблизительно, не помню уже) и -1,5/+2 на другом. Как это может быть, не спрашивайте, сама не поняла как это работает в моих глазах. С детства у меня был только астигматизм и +3 и +3,5, минуса не было. Потом зрение улучшилось до +2/+2,5 и я видела 7-8 строчек без очков. Но три года назад у меня вылез сильный минус (-2/-1,5) к плюсу и астигматизму. Однако, по факту, мое зрение все равно гораздо лучше, чем у мужа, у которого просто -2,5 на обоих глазах. То есть даже с таким зрением, например, я сдавала справку на вождение без пометки очки или линзы (и ездила без очков, так как у меня все-таки больше дальнозоркость. Но из-за минуса, я не могла носить свои плюсовые очки, очень болела голова и врач посоветовал эти линзы. Поскольку у меня такое сложное зрение, мне подбирали линзы почти месяц (четыре разные пары) зрение у меня не 100% к сожалению, но мне сразу сказали, что вряд ли смогут настолько подобрать. Однако, в любом случае я вижу гораздо лучше. Что касается побочек. То несколько месяцев были гало эффекты в ночное время (двоение и ореол вокруг светящихся объектов в темноте) про это пишут, потом прошло. Ну а у тех, у кого минус подобрать гораздо проще. Но бывают индивидуально,что они не подходят, по каким причинам я не знаю
08.05.2019
Ничего себе как бывает! Спасибо за подробный ответ!
08.05.2019
Пожалуйста. Да, хотелось бы еще посмотреть отзывы других людей. Здесь на форуме Тоже много писали, но давно, вот хотела освежить, но пока никто не откликается)
08.05.2019
офтальмолог
Да бывает, если бы в моё детство так было, у меня не было-бы - 10с астигматикой
03.07.2019
У меня минус 5 и астигматизм сложный. Плюс ещё в подростковом возрасте не носила очки. Стеснялась. И теперь по аппаратам у меня коррекция 100% , а я все равно плохо вижу. Линзы мне подбирали больше чем пол года. И вот почти год ношу свою пару. К очкам совсем возвращаться не хочу. Для лазерной коррекции у меня противопоказания. Если не эти линзы, то тогда операция с вживлением линз. Ее боюсь. Пока не готова. Но наверно придется. Если у Вас есть какие то сомнения, то сходите к своему офтальмологу. Тут врядл даст кто дельный совет.
09.05.2019
И теперь по аппаратам у меня коррекция 100% , а я все равно плохо вижу. Не очень поняла данную фразу. По каким аппаратам и какая коррекция? У меня нет особых сомнений. Мне хотелось услышать отзывы людей, которые носят такие линзы долгое время, больше года-двух.
09.05.2019
Вы когда зрение проверяете, по таблице . Это субъективное восприятие. Когда врач смотрит по приборам. Это объективное обследование. Так вот по обективному обследованию, у меня 100% коррекция. По субъективному у меня сохраняется минус. При усилении коррекции начинает болеть голова. Лучше не вижу. По приборам ухожу в плюс. Наш мозг учится видеть до 18. И вот как он научился видеть картинку, так он ее и будет видеть. А я в подростковом возрасте очки не носила. Мой мозг научился видеть так. И все.
09.05.2019
Интересное наблюдение. У меня коррекция около 90%. Иногда, при работе с мелкими деталями хочется побольше, так как я привыкла е сильным плюсовым очкам. Но по большей части так мне гораздо удобнее ходить, очки все-таки достаточно сильно дают нагрузку на глаза
09.05.2019
Это не наблюдение. Это жизнь. Я тоже к вечеру хотела бы почетче видеть. Мы пробовали больше коррекцию. Мне тяжело. Думаю, может для мелкой работы очки какие купить?
09.05.2019
У меня поскольку плюс и минус подобрать лучше тоже не получается. По итогу моих плюсов и минусов у меня на одном -0,5 сделали линзу, на втором -0,75 ну и астигматизм. Если увеличивать минус все плывет. А в плюс они сделать не могут. Да я уже привыкла так обходится, лишние очки не хочу)
09.05.2019
У меня тоже плюс уже намечается. Эх. С линзами однозначно лучше, чем м очками.
09.05.2019
Безусловно, хотелось бы еще услышать тех, кто носит их 5 и более лет)
09.05.2019
На Литл Ван есть тема про них.
09.05.2019
А можно ссылку в личку, так не нахожу
10.05.2019
офтальмолог
Их подбирать надо а не покупать.
03.07.2019
Что вы имеете в виду?
04.07.2019
Да,так и есть. Спасибо! )
08.05.2019
По факту, если посчитать, сколько стоят обычные линзы в год, приблизительно тоже самое и выводит
08.05.2019
Цена - правда,начальная. А вот хвалебные отзывы,да все от клиник,которые их продают - не такая и правда. Не кидайтесь бездумно. Именитые офтальмологи не могут придти к единому мнению и скорее не рекомендуют
08.05.2019
Не очень поняла, что значит начальная? Я за год ни разу не платила больше первоначальной суммы. Ну а насчет не могут придти к одному мнению. Я была у трех окулистов, никто не отговаривал и ничего плохого не говорил. И сама я ношу два года. Отрицательного мнения у меня не сложилось. И вообще я спрашивала здесь людей, которые носят такие линзы. Так как на форме были подобные темы.
08.05.2019
Конечно не отговаривал,это же бизнес. На вашем месте я бы не нарушала рекомендации и так спорный момент,а если уж пренебрегать...
08.05.2019
Люди, которые мне это рекомендовали никак ни связаны с друг другом и с подобными линзами вообще. У одной из врачей мне рекомендовших, носит сын уже лет 5. Два года назад, когда она мне это предложила, ее сын их уже носил и как раз таки не менял, только ездил на осмотры. У самого врача я наблюдаюсь больше 20 лет и мне нет резона ей не доверять,тем более мои родственники врачи в хороших отношениях с ней. И у меня не такое ужасное зрение, как вы можете предположить. Ниже я писала, что без любых средств я спокойно езжу за рулем, так как у меня больше дальнозоркость. Но очки мне за столько лет надоели. И да, думаю логично, что перед операцией по коррекции люди ждут восстановления. Ведь эти линзы и предназначены для корректировки роговицы, для улучшения зрения. Вообщем пока ни от кого,кто их носил я не слышала плохих отзывов. А если случается какие-то побочки, так они могут быть и от обычных линз, а про коррекцию вообще говорить страшно
08.05.2019
4 месяца?)) это слишком долгое восстановление,для линз,которые должны только на день искажать. Я вас не убеждаю,мне по сути все равно. Для себя свои вывод сделала,своей семьей не рискую,лет через 30 посмотрим,на результаты у подопытных. Просто написала Ольге,чтоб слепо не доверяла .
08.05.2019
Они не искажают на день. Видимый эффект сохраняется от нескольких дней до недели. Да, конечно, посмотрим еще через 30 лет, все может поменяться
08.05.2019
Начальная? То есть последующие года будет дороже ..? Линзы тоже имеют побочки, как и лазерная коррекция. Я работала с девочкой, у которой случилась очень печальная история с обычными линзами. Что то там у нее срослось (правда не помню что там и как,да и не сильная в медицине) и ей делали операцию и в итоге какой то диагноз,при котором она будет терять зрение в течении нескольких лет до полной слепоты. Я с той девушкой связь давно потеряла ( было это лет 6-7 назад),но вот с тех пор боязнь конечно появилась... Но очки я сильно уж не люблю и они не подходят совсем под мой ритм жизни...(
08.05.2019
Нет,в зависимости от клиники,сложности цена меняется от и до бесконечности
08.05.2019
Ни а коем случае не рекламирую, но я делала в доктор линз, и ,наверное, мои линзы можно назвать сложными.цена была одинакова сразу. Может в других фирмах по-другому. Но здесь же на форуме в этом году такие же цены озвучивали. И про американские какие-то говорили, которые чуть дороже.
08.05.2019
Ну у меня не как у автора,а обычный минус) А вообще мечтала конечно о коррекции,но задержалась в декрете и теперь разве только что меяатать... Хотя если бы вдруг появились на такое дело деньжата,то пошла бы делать титьки,а не зрение😎
08.05.2019
Титьки явно дороже будут😂😂😂😂 ну а вообще, правильно! Знакомая ходит в очках, и сделала грудь, довольна как слон! Говорит, всю жизнь мечтала (ей 40) и сейчас ни капли не жалеет Я бы себе, конечно, сделала бы коррекцию, тоже о ней мечтала, но зрение сложное, да и страшно🙈
08.05.2019
Я всю жизнь не мечтала о титьках,но после троих как то все печально😆 Может к 40 накоплю)))
08.05.2019
Ну у автора может и вообще это единственный вариант. А с обычным минусом точно не стоит рисковать,думаю. Во всяком случае нас незаинтересованные спецы отговорили,а я пыталась и сыну и мужу и матери. Какие будут последствия в долгосрочной перспективе никто не знает,слишком короткий период наблюдений,а искривление роговицы накапливается и в некоторых случаях,когда люди все-таки приходят делать операции,приходится до 4 месяцев ждать восстановления,прежде чем делать. Я не отговариваю,я сама дилетант и слушаю именитых специалистов )
08.05.2019
Понятно. Спасибо!
08.05.2019
Все,нашла. Буду изучать)
08.05.2019
Ого. Так разве бывает? Альтернатива лазерной коррекции?
08.05.2019
Да, это альтернатива коррекции). Посмотрите в интернете, ниже написала принцип действия)
08.05.2019
Болят глаза после наращивания ресниц (( ожог?? Повторный конъюнктивит при беременности