Покажите мне матку без тонуса, у кого есть УЗИ фотки?

Вот накопала
10.05.2019
Ну тонус и тонус. Если болей и выделений нет, то какая разница какой формы матка. Мне поставили тонус по задней стенке, но врач ничего не сказала, точнее сказала, что УЗИ идеальное. Тонус не требует лечения. Если живот немного потягивает, то Магне Б6 пью таблеточку, полежу и все проходит. А так и ребенка таскаю, и огород капаю, и ничего, нормально. Если есть какие-то сомнения, то надо проверить прогестерон. А тонус сам по себе ничего не значит.
09.05.2019
Матка - это мышечный орган, для мышцы быть в тонусе - это естественное состояние. Все остальные мышцы тренеруются ежедневно либо естественным образом, либо подвергаясь дополнительным физическим нагрузкам, например в спортзале. Попробуйте неделю лежать и не вставать, что будет с вашими ногами? А как матке по-другому тренероваться, ей же 9 месяцев ребёнка нужно внутри удерживать, а после этого вытолкнуть его на свет через сравнительно узкий родовой канал?! Сколько сил это требует! При этом этот орган за 9 месяцев вырастает из размера в кулак до величины спелого арбуза! Я не понимаю, людей на уровень дебильности проверяют так что ли? Если совсем неприятное напряжение - надо попить магнезий, но нахрена глотать всякую химию и ненужные гормоны? Нормально так, врачи сперва с тонусом "борются", а потом всех окситоцинят и кесарят на 43ой неделе, потому что матка сама нихрена не может сокращаться. Или опять же утрожестанят, потому что матка слабая и шейка начинает уже на 25ой неделе под давлением растущего плода укорачиваться и открываться. 1+1 складывайте, девочки!
09.05.2019
Интересная мысль 🤔)
09.05.2019
Это не просто мысль, а физиология. Мне кажется, здесь многие сами себе подсерают. Беременность - это естественный природный процесс, не нужно в него вмешиваться, если нет каких-то объективно серьёзных причин - кровотечения, воспаления, бесплодия или каких-то серьёзных патологий у плода. Всё остальное природа прекрасно регулирует сама. Тонус в этот перечень не входит, т.к. тонус, как это ни странно, обеспечивает возможность выносить и родить дитя. Кто ещё считает, что от этого нужно лечиться? И если уже на то пошло, то нужно устранять причину (н-р частых выкидышей), а не пытаться всеми силами в очередной раз удерживать беременность прогестероном. Недостаток прогестерона сам по себе редко является причиной выкидышей (его особо никто и не контролирует). Если организм матери отторгает плод, значит либо с плодом что-то не то, либо беременность может навредить организму матери, н-р выбрать из него жизненно-важные элементы и тем самым привести к его преждевременному изнашиванию или разрушению в следствие серьёзного заболевания. Человеческий организм - это сложная система, в которой всё взаимосвязано.
09.05.2019
Так тонус бывает разный! Если болей и дискомфорта нет, он обычно выглядит так. А бывает и другой тонус, когда происходит кислородные голодание, там и живот тянет, и от физ. Нагрузок нужно отказаться и как раз лежать. У меня такой был при 2ом скрининге. Фото нет, но по УЗИ прям как гора была, попыталась примерно нарисовать как выглядит, было дальше больше
09.05.2019
Ещё мне нравится «лежание» на ранних сроках как метод поддержания беременности (до такой степени, что у некоторых пролежни!) и приём кровоостанавливающих при любой легкой мазне на 3 капли. Совершенно непонятно, как и от чего все это должно помочь, но «лечатся» все поголовно.
09.05.2019
Мне тоже это непонятно. До 12ти недель ещё и живота толком не видно, на 5-6ой неделе зародыш внутри мах. 2 см...Там хоть на голове стой если токсикоз не мучает, что даст лежание? Другое дело, когда внутри уже дитя 2-3 кило, ещё литра 2-3 воды, слабые мышцы, слабая матка или шейка и лежишь, чтобы сократить нагрузку на таз, потому что это реально больно, и чтоб ребёнок не вывалился оттуда... а если уже с самого начала такой пи...ц, то даже не знаю... тяжко
09.05.2019
Ну я вот например лежала с 5 до 12 недели, ибо как только хоть пол дня на ногах - сразу кровило. И отслойка росла на глазах. Пока лежала - зарастала
09.05.2019
Отслойка - это немного другая история. Но лежание мазне мало помогает - ваш пример тому подтверждение, ибо с 5 по 12 недель продолжалось. Кровит у каждой второй и это тоже вариант нормы, если нет прям кровотечения. Наоборот, хуже, если лежишь и кровь застаивается, кровообращение ухудшается, мало кислорода и свежего воздуха для ребёнка. У меня кровит с самого начала и по сейчас (9 неделя), я хожу на работу, бегаю-прыгаю, гуляю и все как всегда. Ни на что это не влияет.
09.05.2019
И как все эти препараты воздействуют на ребенка? И как он умудряется родиться живым? Сначала кровь разжижают, потом пьют кровоостанавливающее. Потом снова разжижают.
09.05.2019
У нас такого диагноза тоже нет
09.05.2019
Его ни в одной развитой в плане медицины стране нет.
09.05.2019
Да что вы хотите? Тут имитация деятельности. Вот мой любимый текст ссылка.
09.05.2019
Вы знаете, здесь тоже не всё сладко. С аппендицитом (это же вообще проще простого!) в последнее время просто какое-то поголовное отупение мед.персонала. Только мне три случая известно где он либо уже лопнул, либо пациента чудом на 5ый день сильнейших недомоганий всё-таки прооперировали "вслепую" и удалили уже прилично воспалившийся аппендицит. Причём всё в разных клиниках. В статье вывод правильно сделан: от пациентов сегодня требуется самообразование и инициатива. Врачи это, конечно, не особо любят, но с удовольствием перепроверяют твои гипотезы, ибо если ты уже говоришь (лучше при доверенных свидетелях), что подозреваешь то и то, но они это не проверят, а потом окажется, что ты был прав, то проблем такому врачу не обобраться. С медикаментами получше будет, сейчас много эффективных препаратов, есть не менее эффективная гомеопатия (для тех, кто при деньгах), ну и исследования последних 20-30 лет отметают также много зарекомендовавших себя ранее медикаментов, т.к. вреду от них оказывается больше чем пользы.
10.05.2019
Ага, в Европе диагноза «тонус» не существует:) А что не так с вашими узи, прекрасно все вроде выглядит.
09.05.2019
Гипертонус по задней стенке пишут. Живот потягивает, да.
09.05.2019
Живот потягивает - это ж нормально. Матка растёт, и вообще она мышца, она должна сокращаться.
09.05.2019
Потому что это норма, тонус только в постсоветском пространстве ставят и лечат здоровых людей
09.05.2019
Да молодые врачи ведь ставят... Уже полежала в больничке... Кололи папаверин. Ушла оттуда, я и дома могу его колоть.
09.05.2019
Ну так кто из учит? Старые , книги старые..
09.05.2019
Ну что, что молодые? Они учатся по книгам 30-ти летней давности. Вся система обучения врачей требует реформ. На это нужны деньги. Я ссылку в своем комментарии разместила выше на интересный текст. Почитайте.
09.05.2019
Покалывания Розовая капля...