Отёки?

У меня сильные отеки были и есть, если целый день сидя провожу, я по 12 часов в смену работаю. А если целый день на ногах, хожу, или лежу, то к вечеру нет отеков. И тоже заметила, что отеки, если редко хожу в туалет, а на работе часто ходить не получается, да и робу сложно снимать с живота. Врач посоветовала клюкву есть, делать морсы. Я пока бруснику ела только, чет не очень помогает. Еще здесь девочка писала, что ей чай из шиповника помогает от отеков
14.05.2019
Спасибо, надо попровать морсы и шиповник. Я тоже не много хожу, надо заставить себя гулять почаще. Просто боюсь, что так рано появились, что же будет дальше...
14.05.2019
Может еще организм перестраивается и потом лучше будет. Двигаться однозначно надо больше, я специально почти отказалась от машины, езжу на автобусе и много хожу, но это в выходные мои. И надо пить больше просто воды, а не чай и кофе. Ноги по возможности повыше класть, чтобы был отток жидкости. Контрастный душ на ноги делать
14.05.2019
Спасибо! Очень надеюсь, чтоб это чем-то серьёзным не оказалось.
14.05.2019
Обратитесь к врачу, лучше перебздеть.
13.05.2019
20-го иду к врачу, обязательно скажу об этом.
14.05.2019
У меня уже давно резинка от носков проявилась. Но мне гинеколог в первую беременность говорила, что если при нажатии вмятины не остается, то это не отек, а пастозность. И она в общем-то не является чем-то опасным. Если нет сопутствующих проблем (давление, белок в моче), то волноваться не о чем, такое часто бывает.
13.05.2019
Спасибо! Если пальцем сильно надавить и подержать секунд 15, то вмятинка небольшая остаётся :(( Не знаю будет ли результативен анализ мочи, т.к. на момент сдачи ничего подобного не было. Сейчас обратила внимание, что у меня это больше на 1 ноге, на другой я бы даже сказала этого нет...
13.05.2019
Можно пересдать анализ сейчас. Но в любом случае, 20-ого сходите к врачу и посоветуетесь. Не думаю, что до этого времени что-то случится. Давление меряйте на всякий случай. Попробуйте диету пересмотреть. Склонность к варикозу есть?
13.05.2019
Про давление уже поняла, буду теперь регулярно мерить. Мочу постараюсь ещё раз сдать, до приёма врача. К врачу иду в любом случае, т.к. сдала все анализы и уже должны будут придти результаты и завтра 1 скрининг. На счёт варикоза, фиг его знает, вены не выпирают, не болят, но в районе ступней есть как бы звёздочки. Спасибо!
13.05.2019
У меня тоже ничего особо не видно, но на фоне гормональных взрывов, а именно на ЭКО все повылазило. Как раз были отеки на одной ноге. Поставили первую стадию варикоза. Но беременность отходила сносно в этом смысле, да отеки были, ближе к родам довольно сильные, но анализы в норме. Я думаю, что при склонности к варикозу тенденция к отекам усиливается. Может в этом дело и у вас. Но в любом случае ничего критичного в большинстве случаев. Удачи вам!
13.05.2019
Спасибо большое! Очень надеюсь, что все будет хорошо. А то уже начиталась всяких гадостей, что аж глаза на лоб лезут.
13.05.2019
Сами по себе отёки не так страшны, как гестоз, когда они в совокупности с высоким давлением и повышением белка. Я в беременность кисти рук не могла разогнуть, так отекали после ночи, и ноги тоже отекали. При чём это всё началось с первого триместра. Контролируйте давление, если всё нормально, ждите 20 число спокойно.
13.05.2019
Спасибо! Давление только завтра смогу померить, батарейки сели, ручного нет... Но по состоянию вроде все хорошо, голова не болит, упадка сил нет. Белок в моче же смотрят? Сдала на прошлой неделе, как раз 20 все будет у врача.
13.05.2019
Да, смотрят в общем анализе. Покупайте батарейки и меряйте давление. Отёчность не очень хорошо, пересмотрите меню, сядьте на правильное питание, солёное не употребляйте. У меня внешне отёчности не было видно вообще, ну такие небольшие нюансы были всю беременность.
13.05.2019
Батарейки куплю, питание пересмотрю. И буду надеяться, что это разовое явление. До сегодняшнего дня прибавка в весе 100г, посмотрю, что будет завтра утром.
13.05.2019
КТГ 8 баллов Отекает одна нога