Все таки амниоцентез!!!((((

Не бойтесь. Я бы вообще на вашем месте не раздумывая пошла. В принципе, я еще вчера вам писала, что в вашем случае сразу прокол. Тратить время и деньги на НИПТ нет смысла.
16.05.2019
Спасибо большое)
16.05.2019
Да, и это всего лишь вероятность 1 к 67. То есть при ваших показателях у одной женщины из 67 будет ребенок с СД. Что обнадеживает.
16.05.2019
Спокойно! Главное без паники) Мне делали эту процедуру. Ничего больного. Да и неприятного тоже.. Я вообще ничего не почувствовала 🤷 Заранее себя не накручивайте. Понимаю, это сложно. Но ребёнок все чувствует. Представьте, какого ему сейчас... И успокойтесь. Ваши нервы ничего не изменят. Что есть, то и будет. Я вам от всего сердца желаю, чтобы ребёнок был здоров!!!!! 🙏
16.05.2019
Не знаю чего боятся ,да риски есть ,но в моем окружение нет знакомых у которых после амнио пошло что то не так ! Если по финансам нет возможности сделать не инвазивный ,то делайте и не бойтесь ! Я сама через это прошла ,и тоже боялась ,но мне было не больно 🤷🏻‍♀️Больней кровь из пальца !И процедура прошла быстро ,потом немного в течении часа тянул чуть живот в месте прокола ,но доехав домой я уже не чувствовала дискомфорта !
16.05.2019
сдайте нипт и все
16.05.2019
а смысл в ниипт? тоже кровь сдают, где гарантии
16.05.2019
Нипт, это берется кровь матери, из нее выделяют днк ребенка и ее и исследуют. А обычный скрининг это гадание на кофейной гуще ...единственный " -" нипта это ЦЕНА. P.S. а гарантий никто не даст у прокола тоже достоверность не 100% как и у нипта
16.05.2019
Да, и с проколом ошибаются в случае мозаицизма.
16.05.2019
ниже правильно написала девушка-это исследуют днк ребенка
16.05.2019
Здесь на ББ была история. Нипт не выявил пороков, ребёнок прожил 2 месяца. В случае, если нипт покажет отклонения, далее все равно будет амниоцентез. Так есть ли смысл платить за новомодный нипт большие деньги?
16.05.2019
Тут речь идёт о СД а что там у кого то было я незнаю- пороки развития и генетические заболевания это разные вещи , тот же ребёнок с СД может быть вполне здоровым, в то же время как без генетики но с нарушениями потому что так совпало и не развилось что то в процессе Б это разное
16.05.2019
Ну я говорю про пороки, которые выявляет скрининг и нипт. Их всего 3: трисомия 18,21 и 13. В том случае был синдром эдвардса (18)
16.05.2019
Да там так и неизвестно какой НИПТ был сдан, и все это со слов человека, что якобы был сдан. Может и не НИПТ совсем.
16.05.2019
Судя по цене полный нипт.. конечно нужна полная картина, но у меня все ж нет доверия такому дорогому и молодому анализу.
16.05.2019
Я там спрашивала название теста и лабораторию, ответ был что-то вроде "просто кровь сдала". Тест, конечно молодой. Геном человека расшифровали в 2000 годы, секвенаторы массово стали производить в 2005. И стоит один секвенатор как самолет. Ну может чуть дешевле. ))) Их всего несколько в России. Я вообще за науку и технологии. Я вот как раз записалась на Панораму. Еще думаю. Хотя 35 тыс не такие уж и большие деньги. Может, все-таки сделать после скрининга? Но как начитаешься про ложноотрицательные результаты. Уж лучше ложноположительный. Тогда есть возможность перепроверить хоть.
16.05.2019
Насколько я поняла, в России этот анализ вообще не делают. На сайте геномеда написано, что отправляют в сша. Могу ошибаться конечно Может и не большие деньги.. Все это имеет смысл, если возможен вариант прерывания. Для меня невозможен, и я ничего не делаю. Так, просто интересуюсь такскать... наукой и техникой))
16.05.2019
Делают теперь у нас. Думаю, купили оборудование. "В связи с завершением процесса трансфера технологии с 31 октября 2018 года лабораторная часть анализа осуществляется в лаборатории "Геномед". Но есть вариант, как и раньше, отправить пробирки в США.
16.05.2019
это бесплатно, извините за вопрос?
16.05.2019
Да меня генетики направляют
16.05.2019
Не бойтесь, эта процедура неприятная, но терпимая, главное после нее лежать отдыхать!
16.05.2019
Спасибо)
16.05.2019
Можно сдать неинвазивный тест. Он дорогой, но зато без прокола и долее достоверный, чем обычный скрининг крови
16.05.2019
У меня побаливало после процедуры пару дней
16.05.2019
Не бойтесь, говорят это абсолютно не больно. Желаю вам здорового малыша.
16.05.2019
Спасибо(((
16.05.2019
Главное все-таки не здоровье, а сама жизнь. Чтобы живой был. Многие, которых даже болезнь не устрашила, потеряли своих деток в утробе. Вот, где страшно...
16.05.2019
Комментарий удален
16.05.2019
Не думаю, что ту женщину, которая растит больного ребенка и все силы вкладывает в него, дарит ему радость, тепло, любовь- можно назвать эгоисткой. Язык не повернется. Скорее настоящая мать, мама, мамочка. А вот та, которая только здоровенького родить хочет, а других выкинуть в темноту, не она ли как раз преследуема эгоизмом быть матерью именно здоровенького, хорошенького пупсика? Мы не говорим сейчас о тех женщинах, на которых надавили врачи или "советчики" или которые сами не понимали на что идут, но лишь потом осознали. Мы говорим о сознательных женщинах. С "логикой" и "гуманизмом".
16.05.2019
Комментарий удален
16.05.2019
Дат давайте все сразу самоубьемся, получив производственную травму, приобретя глухоту, диабет и тд... ведь обществу нужны здоровые)
16.05.2019
Комментарий удален
16.05.2019
Да, представляете, для некоторых женщин убить сложнее, чем растить с СД и их можно понять. Попробуйте сказать лично матери ребёнка с СД, что же она его не убила, нафиг он такой нужен обществу) думаю, она вас как минимум не поймёт. А специально естественно никто с СД не хочет детей, но вопрос стоит именно о добровольном аборте и для многих это не приемлемо.
16.05.2019
В моем случае хгч завышен только.по УЗИ норма.И пишу я тут о том что мне страшна эта процедура,в надежде что кто проходил это,напишут свои комментарии.в заголовке нет слов,помогите определится кого мне рожать.Я не просила совета ничьего и тем более критики
16.05.2019
Добрый совет - не вступать в дискуссии и переубеждения, а использовать такую прекрасную функцию, как "удалить комментарий" и дело с концом. Вот кто готов растить с отклонениями, пусть это на себя и берут. Вы для себя же все уже решили, вот и действуйте, как считаете нужным.
16.05.2019
Спасибо огромное за совет.)теперь точно знаю что это не страшно.и спокойно поеду
16.05.2019
А вы и не слушайте никого, это никого не касается! Вы выше написали, что на процедуре муж и родственники настаивают... так вот я вам только хотела сказать - муж да, ему вместе с вами ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка нести, а вот родственников, даже самых близких, это никак не касается. Их дело от души принять и поддержать вас в любом вашем решении! Я желаю вам, чтобы все негативные подозрения не подтвердились и с малышом всё было в порядке. Всем остальным критикам советую задуматься о том, что государству ни то что больные, здоровые то дети не нужны. Государство вспоминает про них, когда они уже выкормленые, выученые готовы работать, платить налоги, служить в армии итд. А пока есть какие-то проблемы родителям нужно расчитывать только на себя, на свои силы, на свои финансы. Тяжело наверное осознавать, что ребёнку могла бы помочь дорогостоящая операция заграницей, а ты не можешь ему это обеспечить. А что будет с больным ребёнком, если родители не выдержат этого испытания и семья распадётся, если вдруг мать не выдержит и попадёт в психушку или с родителями что-то случится? Кому будет нужен чужой больной ребёнок? Как в конце концов такая ситуация отразится на старших детях, которые автоматом будут лишены внимания? Прежде чем мать Терезу включать, посмотрите лучше немного дальше своего носа!
16.05.2019
Спасибо Вам большое)
16.05.2019
Спасибо за хорошие пожелания)
16.05.2019
"Мать Терезу" обычно включают, когда теоретизируют, лежа на диване. Лучше вы форумы родителей больных детей почитали. И почитали в каком аду живут родственники и другие здоровые дети в таких семьях. И если бы людям предложили все вернуть назад, те бы незамедлительно согласились.
16.05.2019
Согласились бы на что? Вернуться в прошлое и избавиться от своего ребёнка-инвалида, которого вот уже год, два, пять они растят в семье?
16.05.2019
Да. Согласились бы на то, чтобы всей этой ситуации не было. И какой-то вы маленький промежуток времени берете. Год, два, пять. Надо брать лет двадцать или тридцать минимум. У наших родственников есть ребенок-инвалид. Парень 1988 года рождения.
16.05.2019
А какая разница какой промежуток времени? Или со времени нормальные родители должны превратиться в чудовищ, готовых убить своего ребёнка? У меня тоже есть родственники, у которых ребёнок стал инвалидом после прививки в 6 месяцев ( сейчас этому ребёнку уже под 30). А у моей родной сестры очень тяжёлое врожденное заболевание, которое проявилось только во взрослом возрасте. И сейчас она инвалид, который нуждается в уходе и помощи. И с ней тяжело. И что? Что вы хотели сказать своим примером про родственника? Что вы-то точно можете рассуждать о том, кому жить, а кому нет?
16.05.2019
Каждый делает выбор за себя и свою семью. Кто-то готов к прерыванию, кто-то нет. Все. Точка. И рассуждать об этике не вижу никакого смысла.
16.05.2019
Вы знаете, мне не нравятся определения "убить", "избавиться". Каждый человек имеет право сделать выбор за свою собственную жизнь. Если человек готов осознанно взять на себя такую ответственность, что до конца своих дней (да, это может действительно быть неограниченный отрезок времени) он будет отвечать за жизнь и благополучие другого человека, и жить с мыслью о том, что без него этот человек не способен выжить самостоятельно, при этом отказаться от своей привычной жизни, всего, что было каким-то образом дорого, возможно потерять поддержку партнёра и близких людей, отказаться от работы и тем самым лишиться финансового благополучия, то это безусловно святой и необыкновенно великодушный человек. Но нельзя винить того, кто морально и духовно не настолько силён и не готов на такое самопожертвование, которое в свою очередь для него может обозначать самоубийство, возможно не физическое, но моральное или духовное - чем это не преступление? Я ни в коем случае не призываю к абортам, не говорю, что больной ребёнок не имеет права на жизнь. Но у меня складывается ощущение, что многие люди реально проживают в какой-то сказке, боятся взвешенных обдуманных решений, боятся адекватно, честно и открыто говорить о трудностях и проблемах, бегут от проблем, пряча голову в песок, пока эти проблемы их не накрывают целиком и полностью. Проще просто ничего не делать, всегда можно прикрыться милосердием и христианством. Проблема в том, что эта тактика не работает до конца, когда-то потребуются активные действия, самоинвестиции и вот тогда-то многие "сдуваются", а больной ребёнок оказывается никому не нужным в лучшем случае в детском доме. Не честнее ли смотреть правде в глаза? Ещё до рождения ребёнка должен быть разработан чёткий план действий, включая план B и план С. И если уже на этом этапе вы заметите несостыковки, явные трудности, накладки и у вас начнёт ехать крыша - не стройте иллюзий, в реале всё будет намного труднее! Я лично знаю семью, которая сохранила ребёнка с СД. Они очень ответственно к этому подошли, заручились поддержкой семьи и создали ребёнку все условия для успешного развития, девочка уже ходит в школу, всё хорошо организовано. Но в другой семье другая ситуация, кроме себя полагаться не на кого, родить и отдать ребёнка они не были готовы, решили прервать беременность. Конечно это было нелёгкое и очень болезненное решение, и никто не в праве их судить за то, что они оказались слабыми в сложившихся обстоятельствах. Перед теми и другими я снимаю шляпу и не дай Бог кому-то оказаться на этом перекрёстке! Всем мудрости и здоровых детей!
16.05.2019
Я могу понять что вам не нравятся эти слова, но это те слова, которые называют вещи своими именами, без прикрас. Только и всего. И вы знаете, да, судить людей, у которых не хватило сил, смелости чтобы подарить ребёнку жизнь, я не могу, не имею права, пожалуй. Каждый за своё решение ответит сам, вы правы. Но писать о том, что родители особенных деток хотели бы все исправить и убить их ( да, помню, слово не нравится, но уж как есть) - это перебор, у меня волосы шевелятся от таких заявлений. Ну да, может быть трудно, можно уставать, плакать, но жалеть о том что твой реальный, не абстрактный в утробе, а реальный ребёнок жив, это, на мой взгляд, уже за гранью. Во всем остальном, пожалуй, соглашусь. С той лишь разницей, что милосердие - это не прикрытие. Люди действительно не могут прервать жизнь своего ребёнка из любви, милосердия. Но в любом случае, не дай Бог никому принимать такие решения.
16.05.2019
Вы знаете, я уже так часто слышала от людей, на протяжении долгого времени ухаживающих за своими тяжело больными близкими родственниками, что не смотря на боль от потери, присутствует чувство существенного облегчения, что уже ничему не удивляюсь. Уход за безнадёжно больным человеком, будь то старик или ребёнок, у большинства людей стирает эмоциональный компонент отношений, всё превращается в модель "потребитель - обслуживающий персонал", без прогресса, без отдачи... для ухаживающего не менее печальная и депремирующая в долгосрочной перспективе ситуация, чем для самого больного. Но это уже психология и не совсем про то. Вот случай с вашей сестрой - это в точку, ведь чисто теоретически от такого действительно никто не застрахован. А что, если кроме тебя больше некому потом позаботиться о больном человеке, для которого ты "выбрал жизнь"? Получается ты предал его, заболев сам и оставив его больного и беззащитного на произвол судьбы? Понимаете, что есть люди, которые задумываются и на будущее о том "что будет если...?", не вешая тем самым дополнительные проблемы и принятие решений на родственников, друзей и знакомых, которым по сути это совсем не нужно и не интересно.
16.05.2019
Ну вы же понимаете, что загадывать «что будет если» довольно бессмысленно. Жизнь полна самых неожиданных поворотов, а человек по сути не волен управлять даже собственной судьбой, не то что нести ответственность за судьбу другого человека. Это все самообман чистой воды считать что мы можем что-то спланировать наперед. И по факту никто из нас не может быть уверен в том, что в будущем не станет обузой для других людей. Человек может быть здоровым, сильным, успешным, но в один миг превратиться в беспомощного инвалида, ходящего под себя. И опять же малыш, которому врачи обещают участь овоща, может стать полноценным членом общества. Жизнь очень непредсказуема, как и люди. И во всем, что с нами происходит, есть некий высший смысл, я в этом абсолютно уверена. Но знаете, люди склонны к эгоизму, им не нравится тратить свою жизнь на служение другому человеку, им не нравится чувствовать свою беспомощность когда не можешь помочь своему больному ребенку. Мы все хотим жить красиво, весело, избегаем боли и страданий. Это не значит что это правильно, но такова человеческая природа. На этом я прошу закончить обсуждение в этом посте, тк уже давно не по теме автора. Вам желаю легкой беременности и абсолютно здоровую малышку!
16.05.2019
А что благо для ребёнка? Быть уничтоженным абортом? Конечно любая мать все на свете отдаст лишь бы ее ребёнок был здоров. Но если это нет так, то нужна очень большая любовь к ребёнку чтобы принять его нездорового, любить, растить и сделать все для его счастья. И это уж никак не эгоиз, скорее материнское самопожертвование. Просто не многие на это способны, вот и придумали оправдание, что аборт - это благо для малыша и убить его гуманнее, чем подарить жизнь.
16.05.2019
Представьте себе, что будет заранее известно, что у ребёнка будет слепота, глухота, диабет, ДЦП, эпилепсия, психические заболевания, порок сердца или что-то ещё серьезное. Страшно вообще представить, какая свобода выбора будет царить...
16.05.2019
Так именно это сейчас и происходит у нас. С усовершенствованием внутриутробной диагностики количество абортов по медицинским показаниям растёт с устрашающей скоростью. Шансов родиться у малыша с отклонениями, даже иногда совсем незначительными, все меньше. Очень грустно это.
16.05.2019
Простите, но неужели всего лишь слепота и глухота вас устрашают? А многие пороки вообще устраняются операциями.
16.05.2019
Меня устрашает глухота?? 😂 Не знаю, с чего у вас такой вывод. У меня глухота компенсированная кохлеарным имплантом на 80%.
16.05.2019
Это неправильно поняла ваш комментарий. Простите.
16.05.2019
Видимо, да)
16.05.2019
Комментарий удален
16.05.2019
А зачем тогда делать прокол, если болезнь не устрашила?
16.05.2019
Муж настаивает и родственники
16.05.2019
Ну решать все равно вам, тк риски хоть и небольшие, но есть, сами врачи предупреждают об этом. Хотя знакомая у меня делала, никаких осложнений после процедуры не было и не больно, говорит. Так что если вы твёрдо решили что рожать больного малыша не будете - идите и не бойтесь. Желаю вам хороших результатов!
16.05.2019
Да это не к вам вопрос был, а к реплике выше. Просто мне не понятно, если болезнь не страшит=прерывание делать не будут, то зачем вообще делать амниоцентез? Ведь это уточняющая диагностика, после подтверждения диагноза могут предложить только прерывание. А с мужем ещё можно понять, а вот родственники пусть лесом идут)) и вообще я уверена, что у вас все нормально будет, только хгч повышен-это как-то мало для подтверждения патологий....
16.05.2019
У меня и живот и матка больше чем положено.врачи говорят что на УЗИ 2 не видят.может и из за этого хгч завышен, как они говорят в 2 раза
16.05.2019
Ну а вдруг?.. Сколько узи делали и где? Сделайте платно на хорошем аппарате, если есть возможность. Но конечно на таком сроке 2 уже видно должно быть..
16.05.2019
Делала на 14 неделе.не видно,поэтому и на амнио согласилась
16.05.2019
Обследование в Харькове 4ая неделя