Замер 1 из двойни и вышел, у кого было?

Лучший ответ

У вас чего-то выходит, а вы до сих пор не на узи. В любую более менее по отзывам платную сходите. Ну как так то...
25.05.2019
врач на УЗИ сказал только ждать...и в больницу только если кровотечение будет...а так выделения возможны....я не в России сейчас к сожалению, здесь не сохраняют..если эмбрион сильный-выживет, вот и весь разговор..
25.05.2019
Почему всегда пишут «к сожалению» не сохраняют. Может лучше «к счастью» не сохраняют. Потому что сохраняющей терапии не существует. Нормальная здоровая беременность сохранится сама без всяких сохранений.
25.05.2019
Очень умно ! Мне 6 б не сохраняли ,а проблема была в недостатке прогестерона из-за поликистоза . В эту беременность сразу сдала анализ на прогик ,критически низкий ,назначили поддержку и сейчас моим близняшкам 20-я неделька ,думаете зря сохранили ?
25.05.2019
Причем тут умно или не умно? Я вам пишу, как говорит современная доказательная медицина. Наша российская отстала лет на 30. Если у вас нормальная беременность, то не нужен вам никакой прогестерон. С таким же успехом на вас подействовал бы и плацебо.
25.05.2019
соглашусь с вами. сама недавно смотрела ролики Березовской на этот счёт, ее мнение я считаю авторитетным
25.05.2019
Вы может не удивитесь, но проводились такие эксперименты (с плацебо) и разницы в самом деле не было! У меня мазало на 6ой и 16ой неделях - ничего не давали, я злилась страшно, т.к. здесь на bb каждая пила или вставляла прогестерон. Слава Богу обошлось без лекарств. Сейчас, начитавшись и наслушавшись про последствия приёма прогестерона на маму и ребёнка, я благодарна врачам, что не кормили меня бесполезными таблетками.
26.05.2019
Ну конечно, потому что в доказательной медицине любое исследование должно быть рандомизированным, двойным, слепым, плацебокоетролируемым. То есть не только пациенты, но и врачи не знают какая из групп принимает плацебо.
26.05.2019
А может по показаниям анализов нужна поддержка ,а не пить как витамины прогестерон??? У меня с 47,7 ура за три недели прогестерон до 31,4 так что нужно было ждать , чтобы организм сам решал ,вынашивать или нет ?
26.05.2019
Выше вам ответила. Во время беременности прогестерон измерять не нужно. То есть если ваша беременность сохранилась, то она сохранилась бы и без всякого прогестерона. Потому что она у вас нормальная.
26.05.2019
Всё 6 были ненормальных из-за поликистоза и всеми вытекающими ,а эта сохранилась только из-за того ,что я сама побежала сдать анализы ,сама начала пить Дюфастон до приема врача и уже на приёме выяснилось ,что делала это не зря и дозу увеличили мне. И забеременела я благодаря гормональному сбою так как овуляция у меня Оооочень редкая.
26.05.2019
Ну вот. Мы говорим об одном и том же. Проблемы у вас были еще до зачатия.
26.05.2019
Да какая разница когда начались проблемы ? До или после ? В любом случае я бы хотела спасти беременность ,а не слушать про правильность ее или не правильность ,наслушалась за 13 лет !!!!!
26.05.2019
Доказательная медицина не о частных случаях. Но все же приведу пример моей подруги. У нее бесплодие неясного генеза более 10 лет. Было несколько неудачных ЭКО, собственные беременности. Предпоследнюю сдали после замирания на кариотип. Там СД. И вот последняя беременность. Было небольшое кровотечение. Но подруга все же решила не принимать прогестерон, хотя в предыдущие беременности всегда его принимала. И родила здоровую дочь. Что лшь подтверждает. Что нормальной здоровой беременности ничего не нужно. Вам удачи!
26.05.2019
Я здесь только могу поддержать Анну - прогестерон очень неустойчивый гормон, его уровень в крови меняется в течение всего дня и также могут быть различия в результатах разных дней. Для того, чтобы провести объективный тест, анализы на прогестерон нужно сдавать несколько раз на протяжении всего дня и желательно в несколько разных дней. Лишь тогда можно делать сравнительно объективные выводы об уровне прогестерона. Но так никто не делает. Вам здесь говорят, что у вас в этот раз всё итак бы получилось, без прогестерона, но вы верите в терапию - пусть будет так! Сейчас уже разницы нет, главное, что ваша мечта исполняется и чтобы эта терапия через 20-30 лет не аукнулась вашим взрослым детям. Не думайте, что я злая тётка и желаю кому-то что-то плохое, скорее наоборот. Если я не пропагандирую то, что и остальные 95%, это не значит, что большинство должно быть правым. Я также пишу своё мнение на основе определённой информации, и только то, что я считаю приемлемым в отношение себя. А кому как поступать - каждый сам выбирает.
26.05.2019
Я рада за вас ,что у вас всё хорошо без дополнительной поддержки ,увы не у всех так и я не верю ,что мне помогло,а мне реально помогло ,шесть раз было без поддержки и ни чего не вышло. Поэтому не надо убеждать меня в эффекте плацебо ,он есть ,но не в этом случае.
27.05.2019
То есть вы хотите сказать ,что прогестерон у меня был нормальный и если я буду себе внушать он станет выше? Я за нормальную беременность не спорю ,но ....не у всех идеальное здоровье и не все могут выносить без поддержки,по вашему матерью может стать только та у которой нормальная беременность ,а остальным как быть ? А что же тогда говорить об ЭКО ? Может им тоже поддержка не нужна ? Или им вообще рожать не нужно раз беременность "не нормальная" в плане того ,что без гормонов такую не сохранить ни как.
26.05.2019
Нет. Я хочу сказать, что измерение прогестерона во время беременности не информативно. Он меняется несколько раз в день, и довольно скачкообразно. Да, есть женщины с прогестероновой недостаточностью второй фазы цикла. Но если вы уже самостоятельно забеременели, то прогестерон у вас нормальный. ЭКО отдельная тема. Там нет своего желтого тела. Как раз там тоже эта тема недавно поднималась после статьи популярного в инстаграме доктора Белоконь. И сами же ЭКОшницы пишут, что при ЕБ и при ЭКО в ЕЦ прогестерон не нужен. Поищите, почитайте. Я там тоже комментировала. И все пришли практически к единому мнению.
26.05.2019
У меня свое мнение на этот счёт и право на него мне дают моих 6 неудачных беременностей ,при которых мне не назначали анализ прогестерона и не назначали поддержку и даже в стационаре не пытались сохранить Б рассуждая о "правильной " беременности и "нормальной" мне вообще параллельно нормальная она у меня или нет ,правильная или нет ,я просто хочу родить и если надо то не только прогестерон пить буду ,а и росу утреннюю собирать .
26.05.2019
Ваше право. Я не в праве никого осуждать. В теме ЭКО многие признаются, что готовы есть хоть какашки, лишь бы стать матерями. И никого не волнует долгосрочная перспектива в 25-30 лет, когда вырастет следующее поколение и возможно, проявятся риски. Хотя, конечно, современные гормональные препараты не те, что были лет 50 назад. Гормоны в меньших дозировках.
26.05.2019
Все хотят стать матерью любой ценой и шейку зашивают и пессарии ставят ,зачем ? Пусть выходит на 20-й неделе ,значит не правильная беременность . Ттт!!!
26.05.2019
Ну не смешивайте все в кучу. Мы говорим об эффективности прогестерона в качестве «сохраняющей» терапии на ранних сроках до 12 недель.
26.05.2019
А до 12-и недель сохранять не нужно ? Это я тоже наслушалась и считаю ,что сохранять беременность нужно на любом сроке.
26.05.2019
Не вижу разницу на каком сроке сохранять . Считаю ,что прогестерон может спасти беременность ,а если есть генетические проблемы то тут и он не спасет.
26.05.2019
Речь не о том, нужно или не нужно. А том, что неэффективно. Дискуссия бесконечна. Давайте я вам ссылку дам. Вы почитаете. http://povituh.ru/news/ob_ugrozhajushhem_vykidyshe_i_ego_lechenii/2012-11-28-9
26.05.2019
В моем случае эффективно ,так как проблемы именно с прогестероном и если бы я 13 лет не слушала эту фигню про "нормальную" беременность ,то уже давно у меня был бы второй ребенок, единственное,что хочу добавить ,что это не панацея ,лично у меня была проблема именно в этом ,но не смотря на это мне не сохраняли беременность ,пока я сама ее себе не сохранила.
26.05.2019
потому что вот результат сохранённой беременности
15.05.2020
У меня так было , на 9 неделе один вышел, была угроза второму, но все обошлось уже 11лет !
29.05.2019
У меня было так в первую Б , выносила сына хорошо. У многих так бывает, но не все об этом знают... Так врач мне говорила
26.05.2019
У невестки было так вроде.... мазня и типа выкидыш на раннем сроке но на УЗИ нашли эмбрион, сказали что их было двое но один вот сорвался а вторму теперь 3 года и резвый мальчишка
25.05.2019
Спасибо за отклик, даете надежду мне!
25.05.2019
У моей одноклассницы такое было. Знаю без точных подробностей. Тоже, около 8-9 недели один из двойни замер и вышел, мазало (сколько не помню, это было 5 лет назад). В итоге, родила в 38 недель здоровую девочку) И Вам желаю легко доносить и родить здорового малыша)
25.05.2019
Спасибо большое!!! Дай Бог..
25.05.2019
Со мной девочка на сохранение лежала. У нее двурогая матка, тоже вышел один эмбриончик. К сожалению не знаю как поддержку для второго делали. Но доносила до 40 недель и родила здорового мальчишку. Удачи вам и малышу!
25.05.2019
Спасибо большое!!! У меня эко, в поддержке крайнон, сказали больше ничего не надо...очень волнуюсь, беременность ОЧЕНЬ долгожданная...стараюсь надеяться на хорошее, ради оставшегося...
25.05.2019
Прививка от столбняка при беременности (отрезала кусок фаланги пальца) Рекомендации ВОЗ в родах