БТ

Ника, простите за сарказм, но я думала, что с первого дня задержки каждые два дня делать узи и каждый день бегать сдавать кровь "на ХГЧ в динамике" - наравне с маразмом, а оказывается есть ещё потенциал для роста креативности! Бросьте это дело, не мучайте себя и ребёнка! Ведите обычный образ жизни, наслаждайтесь беременностью. Вы не больны, чтобы каждый день проводить над собой какие-то манипуляции и горстями поглощать таблетки. Запаситесь лучше витаминками для беременных и магнезием, и запишитесь на скрининг в 12 недель. Всё будет так, как должно. Природа знает сама как нужно, наши прабабушки в поле без врачей и анализов рожали.
07.06.2019
Не совсем поняла связи ваших слов и моего вопроса в посте. Да я и веду обычный образ жизни, как и вела до Б. Но, по-моему, у любого нормального человека возникнут какие-то вопросы и переживания, тем более в первую и желанную беременность)
07.06.2019
Ну, во-первых, я считаю, что беременность у взрослой женщины per se может быть только желанной (если не имело место изнасилование, но вряд ли человек тогда пойдёт с этим на bb). Во-вторых, по вашему вопросу заметно, что вы переживаете, иначе бы не занимались хернёй. Почему переживаете, если ничего не беспокоит и всё в порядке? Расслабьтесь и радуйтесь! Вот и вся связь.
07.06.2019
У всех ситуации разные бывают. Я переживаю, потому что, во-первых, это новое состояние для меня и хочется, чтобы все было хорошо. Во-вторых, переживания будут вплоть до родов, и я считаю, что это нормальное явление. Сначала скрининг, второй, третий, потом сам процесс родов. Я конечно с ума не схожу настолько, и понимаю, что переживаниями лучше не сделаешь, но и безразличием к таким моментам я точно не отличаюсь. Думаю, что придёт момент, когда осознаешь все в полной мере и будет чувство полной уверенности, что нет поводов для переживаний 😊
07.06.2019
Не хочу вступать с вами в словесную перепалку и спорить. Я понимаю вашу позицию, у меня тоже первая Б, хотя я думаю нет разницы какого ребёнка по счёту ожидаешь, всегда хочется, чтобы он был здоров и всё было в порядке. Но не совершать нерациональных действий, способных привести к беспочвенным переживаниям (совершенно вам сейчас ненужным), как у автора ответа ниже - не значит быть равнодушным. Делайте то, что на самом деле принесёт ощутимую пользу вам и малышу: правильно питайтесь, получайте позитивные эмоции, не нервничайте, отдыхайте... это слишком просто? А сложностей вам и не нужно! Ну и что вы будете делать, если вы завтра неправильно измерите БТ и она будет 36 или из-за снижения иммунитета по беременности и лёгкой простуды в связи с этим поднимется до 38ми? Ничего! Просто будете переживать, хотя это абсолютно ни к чему! А зачем тогда её намеривать? Понимаете о чём я? Ну это моё мнение, просто хотела пообщаться на эту тему.
07.06.2019
Я с вами согласна, но не полностью. Как раз таки для того и измеряют БТ, чтобы, например, предупредить угрозу, если есть предпосылки к этому. А при повышении на фоне простуды необходимо лечение, так как высокая температура влияет на плод. Так же как и динамика ХГЧ, которая о многом говорит на ранних сроках. Я считаю, что это просто ответственный подход к Б. Другой вопрос, не переходить в фанатизм с такой «ответственностью».
07.06.2019
Перестаньте мучить свою опу, что за средневековье.
07.06.2019
😳А о чем она Вам до этого говорила?
07.06.2019
БТ? Ну насколько мне известно, при нормальном течении Б она держится в первом триместре на уровне 37.1-37.3. Но кто-то говорит, что на таком сроке она не информативна уже, вот я и задалась вопросом)
07.06.2019
Я бросила на 5 неделе, только нервничала с ней. Она у меня стабильно скакала 37, 37.3, 37, 37.3. Перерыла весь инет почему так и решила, что просто больше не нужно ее мерить)))
07.06.2019
Вот и я думаю наверное бросить это дело надо, а то лишние переживания какие-то)
07.06.2019
Я теперь хоть сплю нормально, и то токсикоз, еще тянешься за градусником, мочевой пузырь в это время переполнен.... Кошмар вообщем...
07.06.2019
Это сейчас самая проблема для меня, что невозможно не проснуться и не сходить в туалет, при том, что при правильном измерении такого не допускается перед измерением)
07.06.2019
Ура❤️ Совсем запуталась...