Желтушка

По билирубину не подскажу, а по весу - да! Мы тоже родились маловесными. Ещё и ребёнок не мог первые сутки никак присосаться к груди. Мне посоветовали как можно чаще сцеживать в чайную ложку молозиво и в ротик. Я так и делала. В итоге у нас практически минуса не было от веса при рождении к выписке. Не говоря уже ни о каком докорме.
24.06.2019
Да, это у многих бывает, не переживайте, потом все анализы выравниваются у деток) С первым ребенком всегда так переживательно... я когда родила, была единственной в палате, у кого был первый ребенок..у всех остальных был второй. Все мамочки были спокойные, одна я постоянно медсестер дергала: то мне казалось, срыгивает не так, то какает не так, то еще что-нибудь) Все будет хорошо:-)
24.06.2019
Не переживайте! Всё будет хорошо, главное вы с малышом под присмотром и вас лечат. Самое эффективное лечение лампы! Билирубин не высокий, но проверять будут несколько раз, чтобы не нарастал. Заживёт пяточка. Обязательно хорошо кормить, если смесью, то сцеживайтесь и ещё надо водичкой допаивать, чтобы Билирубин выводился. Рождаются все разные детки по весу. У меня дочка в 40 нед 3100 родилась, но незрелая. Билирубин был выше, желтушка была, в роддоме под лампами 2 сут были и выписали домой, лучше бы чуть подольше конечно посветили нас. Кровь брали не только из пятки, но и из запястий, синячки были конечно потом, но прошли. В итоге желтушка была до 4 мес, сделали только бцж, в роддоме, от остальных прививок медотвод был до 5 мес. От желтушки нам назначали сначала хофитол потом урсофальк. Узи печени делали - никаких нарушений не нашли.
24.06.2019
А что значит незрелая? У меня просто в 42 недели 3030 родилась, сказали маловесная..
24.06.2019
По развитию и зрелости органов и систем на 37 недель где-тоили поменьше может, как будто я её не доносила немного
24.06.2019
У меня обе лежали под лампой. Конфликт по группе крови. У обеих папина группа. Старшая подлежала 8 часов и ей хватило. Приносили кормить. Всё было ок. С младшей было хуже. Желтуха была сильнее. На второй день развилась, когда ещё молоко не пришло. В итоге она ослабла и не могла рассасывать грудь. Врач сказала, что её нужно докармливать смесью. Я очень расстроилась, т.к. испугалась, что гв наше накроется после бутылочки. Но мне предложили кормить с помощью трубочки которая крепится к груди. В трубочке смесь. Не помню как называется. Меделовское устройство. Но очень классная вещь. С одной стороны ела поступает, а с другой грудь рассасывает. В итоге лежала 3 дня под лампой. Молоко пришло на 4 день. Сейчас всё хорошо и докорм не нужен. Если у вас возможности так кормить нет и ребёнка не приносят, а гв хотите, то обязательно сцеживайтесь руками каждые пару часов. В целом не переживайте. Желтуха это очень часто и врачи знают, что делать.
24.06.2019
Тоже под лампой оба лежали, у обоих физиологическая желтушка. Тоже конфликт по крови.пройдео,не переживайте,вообще ничего страшного нет . У нас при выписке билирубин тоже повышен, сказали ничего страшного
23.06.2019
Спасибо! Первый ребёнок в 33 это больше переживаний чем в 17
23.06.2019
У моих всех была желтуха и без всякого конфликта по крови, просто была и все, у младшего биллирубин был 220,а у вас не большая совсем! Не переживайте, это все проходит бесследно! Все будет хорошо!
24.06.2019
Под лампой. Физиологическая желтуха у каждого. Фетальные эритроциты распадаются.Если желтуха и при выпеске будет, то на солнышке бывать и гв. При затяжной могут назначить урсофальк
23.06.2019
Спасибо!
23.06.2019
А чего плакать то? Попросить персонал что бы разрешили приходить кормить. Моего сына тоже клали под лампу, просила не докармливать смесью и приходила сама кормила. После лампы очень заметна была разница в оттенке кожи. Выписали нас на 7 день
23.06.2019
Спасибо! Он сосной под лампой в палате . Очки снимает и не подумаешь, что на 4 день это возможно .
23.06.2019
О, у нас и пдр с вами в один день был
24.06.2019
У моей первой была жуткая желтушка после прививок в роддоме. По-глупости сделали, очень жалела потом. Здоровье ее восстанавливала долго...
23.06.2019
Прививку как раз поставили позо вчера.
23.06.2019
Ну вот вам и причина. Комите грудью, выводите гадость из ребенка. И постарайтесь найти силы хоть что-то почитать-прсмотреть на тему здоровья детей, ухода. От себя посоветую каналы на ютуб: Нина Зайченко. И видео про материнскую этику Людмилы Краснобаевой. Удачи! Слушайте себя, чувствуйте своего ребенка, по-меньше слушайте других, им до вас нет никакого дела, и до здоровья вашего сына тоже. Это только ваша ответственность и ни с кем ее не разделить. Приходится даже отстаивать невмешательство, порой.
24.06.2019
Все будет хорошо. Чаще прикладывайте к груди, налаживайте грудное вскармливание и не нервничайте-петь и дышать, все для спокойствия себя и сыночка, все для молочка. Скоро адаптируется малыш.
23.06.2019
Спасибо!
23.06.2019
Резус-фактор крови - это + или -. Вы же говорите о группе. И это нормально, что у матери одна группа крови, а у ребенка другая. Проблемы в этом нет. Желтушка новорожденных "лечится" грудным вскармливанием и временем, лампы доказанной эффективности не имеют и толку от них не будет. У вашего ребенка очень маленький вес для доношенного, конечно. Может, в таких ситуациях другая политика. Этого я не знаю, к сожалению.
23.06.2019
Спасибо!
23.06.2019
Почему лампы не имеют доказательной эффективности? Белируюин разрушается под действием уф
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрептококк у новорожденного.. Ортопедическая подушечки для бейбика