Расскажите мне про кесарево

У меня после ЕР было кесарево,я жутко боялась так как больница и операции это вообще что то не из моей жизни. Скажу,что ЕР это боль дикая,но знаешь что она в течение суток закончится ( я рожала обоих детей сутки) ,а кесарево это быстро,не так больно,но востанавливаешся намного дольше. Я конечно верю девочкам которые пишут,что им на следующий день принесли детей и они их нянчили,но ,лично я была рада,что детей со мной нет.Плюс кесарева,что нет дикой боли
02.07.2019
При многих роддомах есть КДО, вы можете записаться к тихоньку к врачу роддома на консультацию как платно, так и по ОМС. Он вас посмотрит, напишет тактику родов ,скажет когда необходимо лечь.. я бы так поступила
29.06.2019
У меня кесарево должно было быть плановое, но за день до назначенной даты отошла пробка и стал прихватывать живот, врач сказала, что ждать нельзя и прооперировали на день раньше. Отошла хорошо и быстро, хоть и был общий наркоз. На следующее утро уже ребенка привезли на совместное пребывание, выписали на 4 день. Правда, в моем случае, операция была платная.
29.06.2019
Оба раза стояла платно на учете и оба раза давали направление в роддом без проблем, может вам тогда в роддоме все узнать, без направления примут и скажут когда подъехать?
28.06.2019
А что было написано в направлении? Какая причина?
28.06.2019
Я последний раз была на приеме у своей Г в день пдр и она мне сразу накатала направление в роддом, типо перехаживать начинаю, хотя ещё даже и не переходила. В направлении никакой причины не было, просто написано было госпитализация и срок! Я честно сказать думала что меня отпустят и не положат, но меня сразу положили!
28.06.2019
Спасибо. Боюсь что к 40 неделям, там будет слоненок под 4500(((
28.06.2019
Если вам положено пкс, то нужно заранее лечь в род.дом. , все-таки вас подготовят, анестезиолог с вами поговорит. это мое мнение. У меня взяли за день все анализы. Последний день до дня Х плотный завтрак-обед, легкий ужин до 6. Питье до 9 вечера.На утро клизма, душ, компрессия ног, дособрать спокойно вещи и на встречу А в приемное род.дома не варик обратиться?
28.06.2019
Можно наверно, я просто впервые сталкиваюсь и не знаю как действовать. Опять получается ситуация,что платное ведение беременности это только удобство сдачи анализов и ничего больше, один геморрой.
28.06.2019
Ну я бы попробовала обратиться в приемное с жалобами на симфизит.
28.06.2019
Ты в свою ЖК по прописке сходи, они тебе выдадут страховой сертификат. С этим сертификатом ты в любой бесплатный роддом поедешь. В Питере так. Я первую Б вела платно и рожала платно, а за сертификатом все равно отправили. Правда, он мне так и не пригодился. А ты будешь по ОМС, так что точно нужен (если в Мск та же система).
29.06.2019
А я наоборот не хотела ПКС, хотела чтобы сделали КС в день, когда малышка решит появиться на свет) но потом всё-таки согласилась на ПКС ровно в 39 недель, но за день отошли воды и получилось так как я и хотела) мне ехать до ПЦ 5 минут, я не переживала что не успею.
28.06.2019
У всех разный опыт же У меня воды отошли и поехала, сразу прокесарили. Отошла очень быстро - через пару дней уже без обезболивания спокойно ходила, правда от анестезии отходила 6 часов, другие женщины быстрее. Но я и вес свой неправильно сказала анестезиологу)) операция очень быстро прошла, ребёночек захныкал, приложили к груди, наутро привезли на совместное пребывание) в рд уже на 3 день меня заведующий хотел выписать, но педиатр ещё 3 продержала из-за желтушки и потнички)) А так красота, ни разу не пожалела о том, что не рожала сама. Шов тоненький красивый Честно сказать - после удаления щитовидки у меня восстановление было в 10 раз тяжелее и пролежала тогда 3 недели в больнице, так что кс - это ничто вообще оказалось для меня) но, опять-таки, опыт это индивидуальный. Хотя мне потом знакомые кричали: ты чтооо, могла сама родить! Но я против любых рисков, если их можно избежать, особенно в таком деле) Думаю и сейчас можно в жк встать на учёт и дадут направление
28.06.2019
Тоже предстоит КС по ОМС, так же трясусь как осиновый лист, врач из ЖК даже предложила к психологу из ЖК сходить
28.06.2019
У меня именно так и было - мы дождались схваток и я поехала в роддом, на ЭКС. Мне хотелось «вступить в роды», тк это полезно и для меня и для дитя. Хотелось, чтоб доча выбрала собственную дату, а не запланированную мамой. О рисках, про которые ты пишешь, я вообще не думала. Я рожала платно, так что про ОМС ничего не знаю, только сейчас предстоит узнать )))) По КС - ну что там, анестезию делали, ты все слышишь и понимаешь, перед тобой ширма. Сразу достали ребёночка, приложили к груди, дали поцеловать, понесли намывать и к папе (он там нафоткал и видео наснимал) - вроде бы бесплатно тоже к папам носят. Конечно, больно, когда отходит анестезия, я лежала до последнего, потом в полусогнутом состоянии шла в туалет (до этого катетер стоит). Есть нельзя было, только пили. Вставала я, перекатываясь на бок и медленно (кстати, так я вставала ещё месяц или чуть больше). Потом ещё долго в туалет боялась ходить, тк напрягать живот страшно. Какое-то время было больно кашлять и смеяться. Про выдавливание сгустков промолчу, но все это забывается со временем. Вот я уже больше ничего не помню ))
28.06.2019
Мне это все немного лапароскопию мою напомнило, но там наркоз общий. Зато все что потом очень похоже.Правда там были микро-надрезы, которые быстро зажили, но живот тянуло знатно. А здесь разрез...Сегодня расплакалась, как представлю...
28.06.2019
Да ну брось! Я до роддома ни разу серьезного больничного опыта не имела, мне было очень страшно! Но благодаря малышу это как-то все уходит на второй план - я вообще трусиха, особенно по теме больниц, но по факту просто принимала это как должное, вообще мало думала о своём состоянии, растворилась в доче и все. ЕР бывают по-страшнее КС, многим и сидеть потом месяцами нельзя. Все индивидуально 🙂
29.06.2019
Да ну ладно тебе. У меня была и лапара, и кесарево. Не могу сказать, что отходняк от кесарево хуже. Живот не сильнее болит. Свечек диклофенак на 2-3 дня вполне достаточно. И плюсы даже есть: точно никаких разрывов и ничего ТАМ не болит:)) Я уже писала, что утром после операции мне привезли ребенка и я полностью ей занималась. У меня от кесарева тонюсенькая белая полоска, которую под трусами даже не видно, а от лапары дырки не спрячешь:) Все будет хорошо! Не паникуй!
29.06.2019
Спасибо, я по жизни паникерша!
29.06.2019
Да я тоже😄 Но даже при моей мнительности и чувствительности, честно, кесарево - не такой уж ужасный ппц:))
29.06.2019
Я сейчас боюсь даже наверно не кесарево, а развитие событий не по тому сценарию. Мы же все себе в мыслях обычно рисуем картинку, как должно быть в лучшем виде. А мозг подкидывает варианты из серии - косяк на косяке. В данный момент, пока не была у травматолога, нет у меня уверенности, что с записью в обменке про симфизит 17мм меня не пошлют лесом и не заставят рожать самой. Ведь симфизит вроде как не является показанием, только видимо пока на каталке к ним не приедешь. Купила себе еще банку кальция, попью до 36-37 недели, чтобы совсем не "разъехаться", а вот движения себе не могу ограничить, старшую же никуда не денешь, а она у меня тот еще огонь со своим кризисом трех лет. Ну и стараюсь теперь жрать больше овощей,фруктов (а тянет на чизбургер и тортики), иначе правда под 4 с лишним будет.
29.06.2019
В ЖК встаньте на учет, дадут направление и родовой сертификат.
28.06.2019
Дно матки ниже нормы 35 недель ровно. Фото на память.