Анэмбриония..?

Лучший ответ

Первая беременность была замершая по типу анэмбриония. Абсолютно никаких выделений/крови и тп. Чувствовала себя как обычная беременная - болела и наливалась грудь, токсикоз. Делали медикаментозное прерывание в 10 недель. Признаки беременности ушли только где-то через неделю после этого. Очень тяжело было это принять. Следующая беременность через полгода, но в 6 недель выкидыш. Уже без слез. Сразу приняла ситуацию как данность. Кстати, оба раза врачи мне говорили, что это случайность. Мол у каждой второй сейчас замершие, ну а выкидыш - значит организм был не готов. Следующая беременность произошла случайно. В первом же цикле после выкидыша. Сейчас 34-я неделя, все хорошо.. У каждой женщины свой путь к материнству. На этом сайте большинство таких - с потерями.. поэтому вас здесь поддержат и поймут🙏 Судя по вашим снимкам узи - к сожалению, очень похоже на анэмбрионию😣помню такое же чёрное пустое пятно на мониторе.. Желаю вам, чтобы не смотря ни на что вы не отчаивались и не сдавались! И чтобы в скором времени ваш малыш пришел к вам! Все обязательно будет🙏
09.08.2019
Спасибо Вам большое за поддержку и надежду на будущее!! Не зря завела эту тему, как-то немного стало полегче, понять, что не все потеряно, я такая не одна и на этом все не заканчивается! Желаю Вам, чтобы беременность прошла хорошо и родился здоровый ребеночек:)
09.08.2019
Спасибо и вам за добрые пожелания!🤗 Я об этом блоге узнала как раз после анэмбрионии. Тоже сначала казалось, что я одна такая. Думала, почему именно со мной это случилось. Написала сюда, поняла, что нас много таких. Очень благодарна была девочкам за поддержку, правда легче стало. Быстро отошла и прям был боевой настрой на здоровую беременность))
09.08.2019
Первая беременность у меня была анэмбриония - чистка в 7-8 недель . Через цикл забеременели . Были небольшие выделения . После чистки смотрела свою динамику, поняла , что с самого начала было понятно , что что-то не то🙄. Как врач не заметил - не понятно . А так в 8 недель - действительно активность малыша видно )))) в 6 недель сердечко во всю слушали
09.08.2019
Скажите, а первая беременность у Вас наступила быстро? Очень хочется знать, а то у нас за плечами 4 года бесплодия, одно безрезультатное эко и криоперенос с амбрионией. Хочется верить, что беременность сможет наступить самостоятельно. У нас неясный генез.
02.08.2023
Добрый день, вы ходили еще раз на узи? Что показало? У меня сейчас очень похожая ситуация(
19.09.2019
Здравствуйте! У меня все закончилось очень печально. С неудачным мед абортом, потом обычным абортом и лежанием в больничке с очень низким гемоглобином. До сих пор не могу отойти от всего этого, но жизнь на этом не заканчивается. Через полгода ещё попытаюсь...
19.09.2019
Если 8.5 от зачатия, то это акушерский уже 10.5. Там целый человек! Мне зимой поставили анэмбрионию на сроке 9.3. До этого УЗИ не делала и не знаю было ли что-то, а потом перестало развиваться и рассосалось. Или ничего не было. На чистку я не поехала. Ждала более 2 недель, чтобы само вышло. Потом пришли месячные. И вот в этот цикл я снова забеременела. Пошла на УЗИ в 8.3 (акушерских). Эмбрион 18 мм. Ниже прочитала, что месячные у вас были 25 мая. То есть завтра 11 недель. Эмбрион уже должен быть 45 мм. Уже скрининг проводить можно. У вас, к сожалению, пустое ПЯ.
09.08.2019
У Вас акушерских 10,5 примерно, если 8,5 от зачатия. На таком сроке уже первый скрининг близится, на узи, даже самый криворукий узист, не ошибется... Сделайте для своего успокоения контрольное конечно, и если подтвердится, то просто переживите как данность. У меня были и бхб, и анембриония с самопроизвольным на 8ой, и ЗБ с вакуумом на 12ой, и вот вчера мне подтвердили ЗБ, срок 6,5... Вы не одиноки в своих неудачах, это судьба и жизнь. Не паникуйте и не пугайтесь. Сейчас решите как действовать будете, потом с анализами определитесь, посдаете...ну а потом опять в бой! Выше нос!
09.08.2019
Идите к другому врачу на узи, но на сроке 8 нед уже хорошо должен быть виден эмбрион, уже шевеления видны и сердцебиение.
09.08.2019
При акушерском сроке в 6 нед и 3 дня, уже есть сердцебиение. Акушерский считается от последних месячных. С первой дочкой под вопросом была анэмбриония, но была 100% поздняя овуляция. В акушерские 8-9 н уже все было видно и сб и эмбрион.
09.08.2019
Моя первая беременность была анэмбрионией. В 6 недель ровно была на узи первый раз, было видно только плодное яйцо, но это норма для этого срока. А через 10 дней эмбрион так и не появился.. Делали выскабливание полости матки, отправили материал на генетический анализ, он показал лишнюю хромосому, т.е. это был генетический сбой и эмбрион не стал развиваться. Восстановилась быстро, забеременела через 3 месяца, но случился выкидыш через 10 дней задержки. И только еще через 4 месяца здоровая, успешная беременность) Родился сын) Сейчас снова беременна, пока тоже все хорошо, 13 недель. Кстати, сдавала множество анализов после первой неудачи, все оказалось в норме.
09.08.2019
А какие анализы сдавали в общем, не помните? А то этот врач не хотела, чтобы я до 8 недели сдала хоть какие анализы (сама пошла на хгч и прогестерон сдала, а то она дюфастон выписала просто так), не знаю как новый врач будет, расскажет ли она нормально, что дальше мне делать, после этой неудачи.
09.08.2019
Сначала с мужем сдали кариотипы, потом я сдавала расширенную гемостазиограмму, затем еще анализ на антифосфолипидный синдром, там несколько показателей. Потом сдавала анализ на генетическую тромбофилию, он показывает, есть ли поломки в генах, отвечающие за свертываемость крови. Там оказалась предрасположенность к высокому гомоцистеину, его контролировала при планировании и наступлении беременности.
09.08.2019
Не могу разобраться в ваших сроках, когда последние мес были? Ибо 8,5 недель от зачатия так точно сложно посчитать. Прочитав комментарии, вы пишите, что там был эмбрион и ещё что-то круглое рядом. Если это был эмбрион, то его желточный мешочек. На 6 неделе эта картина выглядит примерно как колечко с камнем Примерно вот так оно выглядит) Пульсацию можно увидеть, если хороший узи аппарат, услышать тоже, ну вообще редко когда на таком сроке прослушивают( это 6 АКУШЕРСКИХ НЕДЕЛЬ) На последнем вашем фото я, к самому большому сожалению, вообще ничего не увидела, там какая-то тень Но это не эмбрион, тем более где увидели, что их два - не понятно. Не огорчайтесь, даже если диагноз подтвердится, тут очень много женщин проходили и через анэмбрионию, через замершие и тд но сейчас у них прекрасные детки и все чудесно) не кошмарное себя Повторите узи недели через 2, если месячные не начнутся и верьте в лучшее)
09.08.2019
Не уж то врач, за плечами которого лет 30 опыта в гинекологии, не смогла понять, что там не эмбрион? ( не знаю, но мне тоже казался первый снимок странным, так как я просмотрела в инете все снимки узи на моем сроке и они выглядели по другому, но она убеждала меня, что все хорошо ( Если бы меня плавно подводили к тому, что возможно у меня анэмбриония, то было бы не таким ударом, а тут я была в полной уверенности, что все в порядке... Месячные последний раз были в конце мая, числах в 25х, но зачатие не могло быть раньше 12 июня
09.08.2019
Можно и 50 лет отработать и ничего не увидеть, если не умеешь изначально видеть) Я помню своё узи на 6 неделе, там было как раз это колечко,слышно прям сердечка не было, но пульсацию было видно хорошо. Всегда нужно думать о хорошем, но не обнадеживать себя, сходите к другому узисту, так как эта вообще не специалист видимо, где она двоих на 6 неделе увидела я не знаю) Ну, вы никогда не сможете знать точно при естественной беременности когда произошло зачатие. Так как после полового акта и до слияния сперматозоида с яйцеклеткой может пройти несколько дней, потом клетка идёт по трубе, потом только начинает внедряться в матку, поэтому считать от зачатия это очень сложно Акушерский срок всегда считается с последних месячных
09.08.2019
Если верить когда у вас были мес, то у вас должно быть уже 11 недель беременности У вас цикл стандартный 28 дней?
09.08.2019
31 цикл, но бывает плавает, два - три дня. Скорее всего была поздняя овуляция. Па 12 июня произошёл, от него отталкивались)
09.08.2019
Но срок всегда считается с последних месячных при естественной беременности) что там могло быть или нет
09.08.2019
У меня на 8й поставили, чз нелелю узи доя контроля, увы. Замерла на 6 н., было эко. Тоже анэмбриония был медикам.аборт в январе, все прошло хорошо. Сейчас# вот, б.14 нелель почти
09.08.2019
Carina Edv, а беременность у Вас удачная наступила тоже в результате эко?
02.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое свидание. Девчонки кто хоть что то понимает в ктг🙏