Ветрянка!

У меня дочь заразилась ветрянкой в больнице, в возрасте 3 недели! Температуры не было, было 8 прыщей и лёгкий насморк. Зато когда вернулись домой, заразили старшего сына (9 лет), вот он выдал по полной! А у малышки прошло не заметно, благодаря ГВ! Но эмунитета, сказал врач, не будет.
12.08.2019
Я вас поняла, большое спасибо. Радует хоть то,что пройти может в лёгкой форме
13.08.2019
Здоровья вам и счастливого дня рождения малышу!!!
13.08.2019
Спасибо большое 💐
13.08.2019
Маловероятно! У меня старшая заболела ветрянкой через неделю, как мы вернулись из роддома с младшей, ровно в месяц у мелкой появились два ветряных прыща и температурка 37 два дня...на этом всё......врач подтвердила ветрянку, но тк мы были на гв, а у меня был иммунитет, переболели вот в такой лёгкой форме, тк малышка получала антитела с грудным молоком. Но тут есть вероятность, что лялька не приобретёт иммунитет и болеть нам ещё раз скорее всего (
12.08.2019
Спасибо за ответ. Ну в более старшем возрасте, когда имунитет поокрепнет не так страшно наверно,как если совсем крошка ,новорожденный.
12.08.2019
Чем младше дети тем легче они переносят ветрянку. Взрослый может даже умереть от её но это ооооочень редко. Поэтому и стараются заразить ребёнка в детском возрасте ветрянкой.. Узнав например что у соседки болеет ребёнок ветрянкой весь подъезд ведёт своих детей к ним в гости)) (это я как пример утрирую) А так вообще у нас получилось именно так как вам многие описали... Мы болели ветрянкой 2 раза.. Первый раз легко на легко тк на гв были а второй раз тоже легко просто было по больше прыщей.. И все.
13.08.2019
Я знаю что дети переносят легче,но это же новорожденный ребенок и осложнения в таком возрасте могут идти на органы,вот что страшно.
13.08.2019
Сам по себе вирус в окружающей среде живёт не долго, но зато приставучий сильно, но через 3 лиц он никак не передается, может заразить только болеющий)) я в детстве не болела ветрянкой, и прививку никогда не делала, но в течение жизни по не знанию контактировала три раза с больными в активной фазе, ни разу сама не заразилась) ума не приложу как, надо сдать кровь на антитела, но все руки не доходят)) Толи есть какая то скрытая бессимптомная форма болезни, Толи не так страшен этот вирус, как его малюют)
12.08.2019
Спасибо за ответ 🙂
12.08.2019
Вероятность заболеть у ребёнка в течении 21 дня
12.08.2019
Вообще мальчик же привит. С просто ветрянка через 3 лица не передаётся. То есть если у меня иммунитет, то я могу пообщаться с больным ветрянкой и пойти к здоровым. И они от меня заразиться не могут. Другое дело какой иммунитет у привитого мальчика. Ветрянкой могут болеть дважды, если иммунитет выработался слабо (у меня так было - я в детстве переболела в слабой форме, и в 27 лет по полной). И тогда вот он может быть потенциально заразен первые 21 день после контакта. И ещё- считается, что ветрянкой новорожденный не заразиться, тк с молоком матери (если она имеет иммунитет) он будет защищён примерно 6 первых месяцев жизни.
12.08.2019
Ну вот пока он не заразился от своей сестрёнки,какое то время щас он ещё побудет там. И да,у меня иммунитет есть. Спасибо большое за ответ,хоть немного успокоиться🙂
12.08.2019
Да фигушки. Сестра болела, кормила, и новорожденный 1 мес, заразился спокойно, когда старшие принесли ветрянку из сада.
12.08.2019
Понятно. Спасибо
12.08.2019
Переносчиком ветрянки может быть только больной ветрянкой
12.08.2019
Спасибо
12.08.2019
Никак. Дело случая, может заболеть, может не заболеть. У сестры месяц был малышу заболел ветрянкой. Привитые так же спокойно заражаются и болеют. У нас в детском саду привитые так же заболевали ветрянкой, как и не привитые. Но не все, часть детей как привитых так и не привитых - не заболели. Мои три карантина в сад проходили и не заоазились, не привиты. Я кстати тоже ей не болела, артител у меня к ней нет, и не заражаюсь. И с молодым человеком который болел жила в одной квартире, и соседи по лестничной клетке болели, ну и в садик же ходилс за детьми все эти три карантина. Вот так тоже бывает ))) не все ей болеют.
12.08.2019
Спасибо за ответ. Просто очень страшно! Первый, долгожданный,выстраданный ребенок,все прививки сестра своим детям сделала,но вот тут вдруг случилась такая аказия🙈
12.08.2019
Да не переживайте, нк так страшен чёрт как его малюют. Легко маленькие переносят ветрянку. Я водила старшиз в карантинную группу по ветрянке и когда беременная была, и родила когда. Сестра сказала не бойся, если и заболеют, то протекает легко, я и не боялась. А еще один сын у нее с рождения заразился коклюшем. Старшие дети из школы принесли и всех заоащили, в том числе и ее саму, рожала она с коклюшем и конечно сразу заращила малыша. Ничего, переболели, дома, даже в болтницу их не клали. Спали с открытыми окнами + ингалятор.
12.08.2019
Спасибо. Стараюсь не нервничать,на носу операция и так переживаний хватает. Даст Бог,все обойдется.
12.08.2019
Коробка Собянина Заболели.... У сына оказался самый крепкий имунитет