Цитомегаловирус отменяется, ВЭБ
Анализы, инфекцииВсем привет.
Дополню предыдущий пост, у мамы нашли вирус Эпштейна Барра, в крови и слюне нет, только в моче.
Есть ли у меня антитела, я не знаю. У старшей дочери их нет, могу предположить, что и у меня нет. Как мне действовать?? Сдать кровь? Насколько заражение этим вирусом во время беременности опасно для плода? У меня 25 неделя. Вчера была на УЗИ, видела мою крошку, врач сказал, что всё хорошо. Не знаю, как справиться с паникой. Так страшно, что потеряю дочку, или что это как-то отразится на её здоровье..
_____________________
Ситуация такая. Я на 25 неделе. Во вторник была в гостях у моей мамы весь день. Она чувствовала себя отлично. В среду вечером у мамы поднялась температура (38 максимум) и началась головная боль, слабость. Так что продолжалось два дня. Ни соплей, ни больного горла, ни кашля, ничего. Мама сдала общий анализ крови и записалась к врачу. Анализ крови вирусный, как ей объяснила врач. И направила сдать кровь на кучу разных вирусов, в том числе и цитомегаловирус. И вот сегодня пришёл результат, антитела к этой дряни, IgG. Мама в панике и ужасе, что заразила меня при встрече.
Вопрос в том, опасно ли это для меня и будущей малышки? У первой дочери есть антитела к этому вирусу, мы это узнали, когда искали причину нейтропении. Выходит, она их от меня получила? В таком случае, бояться нечего?
Вообще не понимаю ничего и очень боюсь. Завтра иду на УЗИ, записалась задолго до этого. Если что-то не так, УЗИ это уже покажет???