Кашель в 23 недели
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиВсем привет. Неделю назад переболела, насморк, небольшая температура и кашель, сейчас чувствую себя хорошо, но вот этот кашель.. Уже кашлять боюсь, сразу за живот держусь, терапевт выписала только мукалтин и обильное тёплое питье:молоко, шиповник, морс с клюквы. Чем ещё можно себе помочь, чтоб быстрее кашель отошёл? Сейчас 23,6 недель. И стоит ли сходить на узи, и хочется и колется, не хочется лишний раз тревожить малыша и переживаю не влияет ли этот кашель на ребёнка? На фото 23 недельки, с первой беременностью недель в 30 такой был🙈😅Всем спасибо за дельные советы😊 
Анна Вайсбард
Привет! На таком же сроке, как и Вы заболела бронхитом. Не помогало ничего. Посоветовалась с участковой на счёт исландского мха (он меня всегда с кашля вытягивал), она его разрешила - он не токсичен и очень даже полезен..купила исландский мох у бабулек, заварила на молоке.
На 1 л. молока - пачечка сухого мха. Добавляете в кипячёное молоко, 3 минуты кипятите. 30 мин.настаиваете.
Пила 5 дней подряд по кружке утром и вечером + ингаляции. И все прошло уже на 3 день. 4-5 допивала для ухода остаточного кашля. На 3 скрининге с малышом всё впорядке.
24.10.2019
Ответить
Анна
Я недавно переболела пневмонией, кашель до сих пор остался, тоже как и Вы переживала из-за кашля,а кашель был ужасный, тонус потом появился, но я параллельно магнерот принимала и до сих пор пью. На узи ходила два раза,сначала на доплер, а неделю назад на узи из-за прострелов в промежности (простите за подробности) Всё в порядке было. Сходите на узи для успокоения. Я думаю меня спасло то что плацента по задней стенке.
24.10.2019
Ответить