Подскажите, пожалуйста, что из этого можно сдать бесплатно?

Вот, знаете, перед этой беременностью я узнала, что бесплатно можно сдать абсолютно все. Просто мы мало узнаем и мало требуем...и да, основное, это занимает время. А так даже хгч можно сдать по направлению от врача из ЖК, только еще саму запись на анализ ждать 2 недели, что уже как бы теряет смысл. Но у вас вроде не срочные анализы, потому стоит прийти и попросить направление или попросить отправить в вышестоящую инстанцию, которая может выдать назначения на эти направления, если они сами не могут. А это опять же время. Запись в такие инстанции за месяц. Аргуметируется все просто "Извините, а зачем тогда ОМС?" и "Мой бюджет не резиновый"
21.11.2019
Скорее всего ничего, у нас и гомоцестеин платно
20.11.2019
мне сказали и гомоцистеин платно сдавать,по омс не входит. остальные не знаю🤷‍♀️
20.11.2019
Из всего списка я бесплатно смогла сдать только гомоцистеин. Остальное в перечень омс похоже не входит
20.11.2019
Спасибо. А то я думала ждать приёма врача 10.12 или завтра платно сдать. Но если они и так платные, то нет смысда ждать приёма.
20.11.2019
У меня в списке были точно два первых анализа перечисленных вами, для диагностики АФС. Их сдавала платно в медлабе, гомик точно можно по омс, вопрос только в том, что для его назначения нужны показания. На этапе планирования сдавала его платно, при Б назначили по ОМС, тк шла с риском невынашивания , а так его не всем назначают.
20.11.2019
У меня гомик по показаниям, гематолог написала в ЖК сдать, я подумала, что она всё имела ввиду. Но если всё остальное 100%платно, то я завтра же всё вместе сдам и сразу запишусь а гематологу, не буду ждать приёма гинеколога, что сдать анализы, а потом ещё ждать анализв. Замкнатый аруг короче. 🤯
20.11.2019
Может имеет смысл уточнит в ЖК своей? Ведь они и гомик не всем назначают, многие девочки платно сдают. Может и остальные можно. Я бы уточнила, без записи бы подошла и узнала. Анализы то недешовые все
20.11.2019
Отмена Ангиовита при мутациях по гомоцистеину. Тест-полоски Кетоглюк-1