БТ в первом триместре. Подскажите.

У меня после задержки БТ упала до 36.9 и подниматься больше не хотела.... я очень переживала, но врачу моя БТ вообще была не интересна))) Все нормально в итоге, нам уже 21 неделя.
16.12.2019
У меня сейчас 11+5, БТ давным-давно установилась на 37.2, измеряю раз в неделю, месяц назад ещё мерила каждый день. Тоже без поддержки прогестероном. С поддержкой в прошлый раз была 37.3 всегда. Анэмбриония, правда. Прогестерон сдавала недавно раза три в первый месяц после задержки, уровень низкий по меркам врачей - около 40 нмоль. Но это вполне в норме лаборатории. Если беременность наступила спонтанно (без стимуляции) и были регулярные овуляции, то в организме достаточно собственных гормонов для вынашивания здорового ребенка. К сожалению, если эмбрион изначально нездоровый, приемом прогестерона мы только удержим его в организме дольше, чем надо - прямое препятствие природе. Это мое мнение, никому не навязываю. Но жалею, что в прошлый раз пила прогестерон и думала до 9 недель (до УЗИ), что все нормально, хотя кровь была периодически - то есть организм хотел отторгнуть пустое яйцо. В итоге чистка. БТ 37-37.2 - это средний уровень для первого триместра.
16.12.2019
Огромное спасибо за ответ😊
16.12.2019
Зачем вы её до сих пор меряете?! Б уже есть, и как должно все быть так и будет... От вас ничего не зависит... Прекращайте мерять и через недельку в 7н сходите на УЗИ... Самой страшно после ЗБ, но единственное что я точно поняла так это то что мы к сожалению тут безсильны... Страшно, но увы это жизнь и меренье БТ вам ничем не поможет...
16.12.2019
Здравствуйте, мерию БТ для успокоения души, и смотрю что бы она совсем не упала, что бы могла вовремя среагировать и обратиться ко врачу. Т.к о своей ЗБ узнала в 12 недель и с ребёнком который умер ходила 2 с лишним недели, слава богу более менее все обошлось, без сепсиса крови, теперь стараюсь более тщательно подходить к своему состоянию пусть даже и через измерение БТ, по крайней мере контролирую перепад температуры. Мне и гениколог моя во время планирования сказала что бы я маниторила БТ, она информативно до 12 недель. Думаю вы как никто понимаете мои переживания. ЖЕЛАЮ ВАМ мылаша, здоровенького и больше не сталкиваться с тем кошмаром🤰😊Спасибо, что отозвались😊
16.12.2019
Я думаю у вас все хорошо. У меня как во вторую фазу стала 37.0-37,1, так до сих пор и держится, но я на поддержке. Измеряю раз в неделю, как то успокаиваю себя что ли))
16.12.2019
Спасибо что откликнулись😊Вот и я себя пытаюсь успокоить. 😊😉Желаю вам лёгкой беременности 🤰🤱
16.12.2019
все нормально. И прекращайте мерить БТ!
16.12.2019
Главное что бы не падала до уровня первой фазы и не было кровянистых выделений. Тогда все хорошо. Но если прям очень переживаете сдайте прогестерон.
16.12.2019
Спасибо большое🥰😊
16.12.2019
Если после родов ещё не приходили месячные как понять, что снова беременна? Отсутствие аппетита в 3 триместре