Ветрянка

Какие классные у вас родственники, "заботятся о вас" . Надеюсь хоть спросили болели ли вы с детьми. Я бы честно послала. 5-7 дней после первых высыпаний вроде перестают быть заразными. Если вы болели, ничего страшного, у вас антитела есть. Но контакты лучше исключить. Родственникам бы матом сказала что о них думаю.
11.01.2020
Они знают что дети не болели, и что мы только после ОРВИ с слабым имунитетом. И я предупредила что не хочу контактировать до 20х чисел января🤷🏼‍♀️
11.01.2020
Конечно нет! Сыпет если предположим дней 5,дак после этого максимум дней 5 ещё корочки сходят, все, больше он не заразный! Его вам всего в щеленке привели и в болячках? Если нет, выдыхайте! Но! У меня сын вчера обсыпался ветрянкой, срок у меня 37 недель полных! Я болела, дети тоже старшие и муж.... И мне ПО ФИ ГУ! Малышу внутри вас ничегошеньки не угрожает! Ветрянка это герпес, он не проникает через плаценту! Выдыхайте второй раз! Вы болели ветрянкой и ей уже не заразитесь даже от своих детей! Соответственно и малыш в безопасности! Выдыхайте третий раз! А ваши нервы вреднее!
11.01.2020
Через 5 дней после последних высыпаний можно контактировать
11.01.2020
Когда корки отпадут, тогда и не опасен
11.01.2020
Ну вообще уже не должно, но я б честно послала их к черту. Ветрянка заразна начинает быть за два дня до высыпаний и до 7, обычно, после последних высыпаний. Сыпет обычно около 4-5 дней. Но я б сказала на грани. Вообще ,если честно, похоже на какую то злую шутку. Вы не общались все праздники, беременная женщина в ломе, что изначалтно уде говорит о сниженном иммунитете и они вот так к двери его приводчт. Я б им и дверь не открыла. В саду по ветрянке выписывают через 14 дней.
11.01.2020
Я не могла дверь не открыть, ребёнок пришёл один, и идти ему больше не куда. Родители по делам уехали. Не оставлю же на улице гулять.
11.01.2020
😲🙄. Обалдеть!
11.01.2020
Вопроса два: почему в школу водят без справки от врача и к Вам в дом привели? Ну как так можно?
11.01.2020
Я думаю, что ни Вы ни дети ветрянкой не заразитесь. А вообще для меня это больная тема. Меня очень злит, когда родственники так делают. Это, простите, не родственники. Ко мне тоже родственники мужа привели ребёнка за три, а потом за один день до высыпаний. Конечно, они не знали. Но блин, они знали, что в садике ходила ветрянка и ждали, когда ребёнок заболеет... Я тогда такие прописала родственникам.
11.01.2020
Пронесло? У меня такая же ерунда сейчас, сижу нервничаю. Привели вчера племянницу, а сегодня ее обсыпало. А у меня сын после прививок сутки только 4х месячный. Я просто в шоке сижу и в панике, ругаться не стала - смысл уже
06.02.2020
Да, пронесло. Я думаю, что из-за того, что дочка тогда ещё была на ГВ. Не знаю точно из-за этого или нет, но тем не менее пронесло. Желаю, чтобы и у Вас ничего не было! Я думаю, что всё будет хорошо. Но всё равно не приятно.
06.02.2020
Повторное заражение теоретически возможно (подруга дважды ветрянкой болела), но это бывает не очень часто, плюс если и заразиться повторно, болезнь проходит гораздо легче, так что за себя не переживайте. А за детей если сильно переживаете в первые 72 часа после контакта можно сделать прививку от ветрянки, и тогда шанс заразиться минимальный.
11.01.2020
А прививку детям от ветрянки не ставили? Поставьте если боитесь
11.01.2020
Я боюсь что заболеют именно сейчас, после ОРВИ и во время моей Б
11.01.2020
Раз болели не должно ничего плохого случится, и детям проще сейчас переболеть
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не устраивает врач! Переживания. Диарея(( не опасно для плода?