Влияние бытовых химических средств на беременность.

Лучший ответ

Пользуюсь хлористыми(Санфор, Санита, Комет) :едкие, жирорастворяющие, против налёта. Всегда без перчаток. Я не заморачиваюсь по каждой ерунде.
13.01.2020
У меня и нет сильнопахнущих.. сиф крем не сильно пахнет лимоном, порошки у меня все жидкие не пахнут особо. Совсем химию муж моет типа силита но это редко
12.01.2020
Запахи меня не раздражают, тут больше вопрос в опасности)
13.01.2020
Я об этом даже особо не думаю, все беременности мыла обычной не вонючей Химией и все ок.
13.01.2020
Я использовала "химию" нечасто, раз в неделю, всё ок. На 9 мес наоборот тащилась от запаха хозяйственного мыла и пемолюкса...
12.01.2020
Я сейчас не пользуюсь никакими средствами, кроме обычного Пемолюкса. Его я использую с маской с угольным фильтром. Фильтр в данном случае спасает от мелкодисперсной пыли. До этого я пользовалась кислотными/щелочными средствами в перчатках и маске с фильтрами от 3М с более высокой степенью защиты, он у меня не бытовой - использую часто при работе с лакокрасками и как бонус при уборке. Сейчас мне с использованием чистящих средств помогает мама мужа, я на это время ухожу из квартиры. Средства различны, как и различны ПАВ, которые там есть (это связано далеко не только с хлором), статей на эту тему миллион. Я лично еще стараюсь вдоль крупных шоссе не ходить, ну его нафиг. Можно смеяться над такой осторожностью сколько угодно - у меня семья работники хим производства в нескольких поколениях, скажу только то, что мои бабуля с дедулей еще живы, а вот их дети - уже нет. Поэтому я лучше поживу без идеальной чистоты, зато душа на месте будет.
12.01.2020
Я заказала немецкую быт химию бренда frosch. На озоне еще была на нее скидка. Перчатки, респиратор или хотя бы марлевая повязка. Еще я купила ведро с сеточкой для оджимания и швабру "кисточку", чтобы не нагибаться много, плюс муж помогает(пылесосит, моет унитаз, ванну, таскает мне ведро, убираемся совместно)
12.01.2020
Клёвый у вас муж, а вот мой не помогает совсем. Ну я забила на уборку, убираюсь раз в месяц. Иногда пылесошу... у меня дом большой просто, поэтому я не в силах пока наводить чистоту, да и все эти средства воняют 🤮🤢 тоже надо было озаботиться и купить средства без запаха..
13.01.2020
Может быть есть возможность нанять уборщицу хотя бы раз в две недели?
13.01.2020
😄😄😄 ну нет, мы не настолько богаты) если мой муж это услышит, очень удивится, так как я итак не готовлю, у нас повар) между поваром и уборщицей я выбираю повара 🤫
13.01.2020
Вао, повар это здорово! Уже большая помощь в хозяйстве.👍 может реально не так сильно париться по поводучистоты, максимально что можно себе упростить и смягчить (я имею в виду щадящие бытовые средства, повязка, маленеое ведро, чтоб не такскать тяжелое и т.д. что здесь писали.) Во всяком случае если у вас большой дом, вы активно используете все равно не все комнаты. (Спальня кухня туалет максимум. На остальное можно забить.)
13.01.2020
Да, мы так и делаем, хорошо, что муж у меня, хоть и не помогает, но и не обращает внимание, что у нас не идеальная чистота) некоторые ещё и указывают, мой не замечает пыль) эх, я так обленилась наверное ... надо брать себя в руки ✊😄 хоть на работу хожу 😂
14.01.2020
У меня муж к сожалению сейчас за 8 км от меня в командировке( Повезло вам с таким мужем!
13.01.2020
я вас понимаю...Самое важное сильно не заморачиваться по поводу "оттираний" грязи, поберечь себя. Знаю, это сложно, сама привыкла драить намывать... купите щадящие бытовые средства, про удобную шварбу выше писала, маленькое ведерочко чтобы много не таскать воды, ну и может убираться не так часто, во всяком случае ничего суперстрашного не произойдет, особенно это актуально в первом триместре когда малышок совсем малютка и нежный...пусть у вас все будет хорошо🙂
13.01.2020
большое спасибо
14.01.2020
Я при использовании сильнопахнущей химии и мытьё кошачьего горшка надевала респиратор с угольным фильтром, они недорогие. Наверно они не обеспечивают 100% защиту, но по крайней мере запаха я в них не чувствовала.
12.01.2020
Запахи меня не раздражают, тут больше вопрос в опасности)
13.01.2020
Ну так благодаря респиратору вы как раз не будете вдыхать химозные пары (ну или по крайней мере если и вдохнете, то немного), я тоже использовалась его в целях безопасности, а не потому, что запахи раздражают)))
14.01.2020
Я доместосом пользовалась.
12.01.2020
Здравствуйте! Я занимаюсь безопасностью химических веществ по долгу службы. Если я правильно помню, комет это хлорсодержащее моющее средство, соответственно при работе с ним может выделяться газ хлор. Тератогенным воздействием (вызывающим пороки развития плода) хлор не обладает, однако никакой пользы вашему собственному организму он не несет - обладает токсичностью при вдыхании, раздражает кожу и слизистые глаз. Про перчатки вы и так знаете, также рекомендую вам будучи в положении приобрести в строительном магазине небольшой респиратор для малярных работ и надевать его во время работы с такими вещами.
12.01.2020
спасибо, наверное я действительно куплю и респиратор. Была такая мысль.
12.01.2020
Регулярно чищу ванную комнату силит-бенкс. В перчатках. Комет тоже использую. Не беру только средства которые сильно пахнут. Типа Жироудалитель уникум. Сильно агрессивный запах у него.
12.01.2020
Использовала. Сильно пахнущими муж мыл,в основном.
12.01.2020
Диарея(( не опасно для плода? Кровь из носа