Обвитие пуповиной

Привет!!! У нас было с сыночком такое дело.. и то на УЗИ просто сказали, что петля рядом с шейкой.. но малыш наверное успел за оставшиеся недельки в нее залезть:( Я когда рожала.. врачи уидели это и сделали мне надрез, чтобы пупсен не задохнулся.. так что все обошлось!! Не переживай все будет хорошо!! Легких родов тебе!!!
03.02.2009
У меня обвития не было до самых родов, а когда потуги пошли акушерка начала проверять а там аж два раза мой козявочка обвился. Она рукой туда залезла  и размотала, и родились мы здоровенькие аж 4 кг. Просто у меня не известно было и ребёнок уже по родовым путям пошол, а у тебя известно так что врачи будут это иметь ввиду, и всё будет хорошо!!! Удачных тебе родов!!!
03.02.2009
Обвитие обвитию рознь...Может петелька быть просто накинута  ( у нас так было) и все обошлось ок,НО я уже на родовом столе предупредила об этом аккушерку и не раз.Если тугое то на БМК сразу видно (присутствует пуповинный фактор),подтверждается это(пережатие) долерографией(так кажется называетс )-иследование кровотока в сосудах пуповины аппаратом УЗИ.
03.02.2009
У нас на УЗИ говорили, что обвитие нетугое, а при родах оказалось, что двойное тугое, но слава Богу всё нормально, только под кислородом полежал несколько часов. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!
03.02.2009
Мне тоже писали про одинарное обвитие,но это я уже сама вычитала в результате.А женщина,которая УЗИ делала,сказала,что всё норм и я успокоилась.Вот тоже жду со дня на день.
03.02.2009
я тоже была на узи недавно. сказали,что обвитие. испугалась вначале. потом  очень много про это прочитала. вроде,как переживать не о чем. главное,как уже писалось,предупредить врача. так что я уже не переживаю. и ты не пугайся. все хорошо будет.)))
03.02.2009
мы родились с обвитием все ок
03.02.2009
Это раньше страшно было - когда узи не было. Сейчас одинарное вобще фигня, двойное - сложнее, но тоже не повод волноваться. Врачи знают что делать! Ты только представь сколько обвитий они уже сняли!))))))))
03.02.2009
В 37 недель по узи ставили двойное обвитие. Родилась вообще без обвития. Как объяснил врач, узисты для подстраховки пишут обвитие, а на самом деле просто петли пуповины лежали на шейке
03.02.2009
Мы тоже были обвиты пуповиной. Сказали, что ничего страшного в этом нет. Это обязательно должны знать врач, принимающий роды и акушер, соответственно они, по идее, и, в идеале, должны сами объяснить тебе план проведения родов, и что они обычно с этим делают. Потому что мы на узи обвитие не видели, что тебе предстоит знать не можем. Но это достаточно часто встречающаяся ситуация, тем более если о ней заранее знают, они каким то образом петельки снимают. Все у вас будет хорошо. Осведомлен - значит вооружен!
03.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что это??? Шевелюшки