Загадочные результаты 3 скрининга
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаСходила сегодня на третий скрининг от нашей ЖК (на Профсоюзной 24), у меня почти 32 неделя. Врач была очень приятная и доброжелательная, а вот результаты показались мне не совсем понятными. УЗИ показало, что у меня немаленький плод почти 2 кг с нормальным ровным пульсом, на 33 неделю (т.е. опережает в развитии) и одновременно старение плаценты (уже 2 степень). При этом шейка матки длинная и полностью закрыта. Я правильно понимаю, что беспокоится не о чем?
Планирую теперь сходить сделать УЗИ повторно уже платно, тем более что нашли еще небольшое увеличие лоханок в почках и все равно нужно будет понаблюдать.
Анастасия
Что удивительного? На этом сроке 2 степень плацента - норма. Ну чуть отъели щеки- тоже бывает.
07.02.2020
Ответить
Мария
Возможно, либо страхуются. Просто я посмотрела и 2 степень все-таки с 34 недели должна по графику идти, но это ведь все индивидуально, да и сомнительно, что недополучающий кислород и питательные вещества плод будет расти с опережением... это нелогично.
07.02.2020
Ответить
bblog726
У меня в 30 недель плацента была 1-2 степени и норма по заключению врача. А вес дочки 1615. Родила ровно в 40 недель с весом 3900 полностью здорового малыша
07.02.2020
Ответить
Мария
Ну, у меня товарищ уже второе УЗИ растет усиленными темпами, нужно явно заканчивать с витаминами. Боюсь родить 5кг :)
Смущает просто то, что плацента стареет и это по идее риск, но товарищ внутри чувствует себя прекрасно, значит, свою функцию она выполняет... у него еще обвитие не тугое.
07.02.2020
Ответить