Кормление в роддоме

Лучший ответ

Ничего не нужно брать. Вы пишите отказ от ГВ и они обязаны вам давать смесь, если рот откроют, то звоните в местный минздрав и все мгновенно решится. Думайте о ребенке, пожалуйста, а не о пропаганде ГВ и мнении мимокрокодилов. Ему голодать никак нельзя, это грозит многими осложнениями в будущем, поэтому адептов вкусносиси нафиг шлите.
01.03.2020
Вот я в эту беременность тоже не подпишу эту идиотскую бумажку,, что согласна на Гв.
02.03.2020
И соску кстати тоже я с собой брала.... ребёнок как бешеный орал, попробовал бы мне кто нибудь хоть слово по этому поводу сказать, я б его убила наверное в тот момент😂
29.02.2020
Ой, нам слава богу давали смесь в рд. А сейчас уточнила и в одном из двух возможных роддомрв-там категорически запрет на смесь, активная пропаганда гв и прочая чушь. Ну я так решила,, что уж три дня в роддоме как нибудь перетерплю, а дома вздохну облегчённо со смесью.
02.03.2020
У нас другая проблема была, короткая уздечка и большой сосок, вообще ничего не мог взять, сгрыз за 1 раз до крови... Я ещё после кесарева была.. Молока так и не было... Весь роддом пытался затолкать ему сосок в рот и бесполезно. Докорм давали только один день без проблем, потом с боем его выбивала, ребёнок был голодный. Бутылки нельзя было, но мне понесли и все что от Докорма он не сьедал по времени, если спал, то в бутылку сливала. Они его приносили на 30 мин, потом если ребёнок не съел, то забирали и следующий только через 3 часа. Пока в день выписки не заметили)) но тогда уже все равно было.
01.03.2020
У меня втянутые соски и дочка тоже не могла присосаться, хотя сосательный рефлекс хороший был. Каждую смену медсестер со слезами выпрашивала смесь-давали, но все мозги вынесли. Кормила грудью до 2.2 в результате.
29.02.2020
Уж не знаю в каком роддоме вы рожали, но мне с первым ребёнком вообще без проблем выписали смесь на следующий день после родов.
29.02.2020
А как вы будете стерилизовать бутылку в роддоме? Не боитесь при рождении кишечку подхватить? Тащить с собой стерилизатор это будет заметно. Мой вам совет сначала пробуйте дать грудь,второй малыш может наловчится и возьмёт! У вас соски втянуты или плоские? - может попробовать накладки на соски специальные силиконовые?
29.02.2020
Соски маленькие , первый ребёнок не мог ухватить. Боюсь что со вторым так же будет . Переживаю за это. В роддоме грудь набухала болела очень, молозиво вытекало , от налива. Но брать на отрез отказался. И накладки пробовала , но сосок туда даже не помещался, слишком маленький
29.02.2020
Просто ребёнок не сосок должен ухватить, не знаю объясняли вам в рд или нет, иногда я сама мамочкам помогала ребёнка заставить грудь брать, медсестрам пофиг и они пихают сосок, а ребёнок то должен ореолу ухватить и на неё надавливать. Маленькие соски не проблема, проблема если они втянуты. Возьмите с собой молокоотсос, перед кормление можно немного сцедить, чтоб ореола помягче была и посмотрите картинки правильного захвата груди и видео, может поможет.
29.02.2020
Смотря какой роддом... У меня 3 детей, не один из них не брал грудь, какие только чудо прикладывальщики не приходили. Первый раз, я купила смесь, отдала в детскую, там разводили, я кормила, каждые 3 часа. Потом в другом городе, все сама, кормила и относила бутылки и соски, выдавали каждый раз стерильные, совдеповские. Третий раз, роддом сам Семилаком кормил, потом я чудом техники, авентовским молокоотсосом, я сцеживала, и носила молоко, там переливали в " Казенные " Бутылки и кормили.
29.02.2020
Мою кормили из шприца
29.02.2020
Мне в шприце приносили смесь
29.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько заживает эпизио? Роддом СПб, ваши отзывы 🙌🏻