Ангина и беременность
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДевочки, положили меня таки в инфекционку с ангиной, почти сутки до этого температура 38-39 держалась, нашли ещё ретрохориальную гематому, выделение никаких нет. Вчера, в день поступления, прокапали физ и цефтриаксон, сегодня поменяли на вильпрафен и парацетамол. Сегодня с утра температуры нет вообще. Подскажите, возможно ли беременность сохранить? Кто нибудь принимал такие антибиотики на сроке 7-8 недель?
С ангиной я попала, конечно, там все плохо... Горло все в налёта и отчётность сильная, лифоузлы увеличены... Сходила, блин, на учёт встать!
Kawayka
Переболела ангиной на этом сроке, лечилась проосканиями, прошло слава Богу. Но угрожающий потом был, не знаю от этого ли именно. Осторожно принимайте лекарства все таки
06.03.2020
Ответить
Юля
При ангине хорошо полоскать горло Хлорофиллиптом 1% спиртовым ( 1 чайная ложка на 200 мл воды теплой) 4-10 раз в день. Но как всегда сначала консультация с врачем.
06.03.2020
Ответить
Морковка
Долго думала писать Вам или нет мой случай, но решила просто пожелать Вам удачи!! Вы под присмотром врачей, антибиотики Вам дают разрешенные в беременность, первый скрининг, а потом и второй дадут точные ответы на Ваши вопросы! Выздоравливайте!
06.03.2020
Ответить
Виктория
Вильпрафен принимала в первую беременность..но во 2 м триместре..а амоксициллин на 8 Нед пила 10 дней во вторую..все ок..
Читала тут в беби блоге девушку цефтриаксоном кололи..в первом триместре..была пгевмония..рмалыш здоровый
06.03.2020
Ответить
Анастасия
Чтобы вам тут не написали, все решится после 1 скрининга, никто не знает как это может отразиться на ребенке. Чаще всего нет последствий. Более точный прогноз вам может дать только врач
06.03.2020
Ответить
Виталия Подтеп
Мне не повезло принимать антибиотики в каждую б на ранних сроках. Болела во вторую Б ангиной, а потом бронхитом...
Все детки здоровые и доношенные до срока.
06.03.2020
Ответить
Nina Petrenko
Спасибо за ответ... Маленько обнадежили... У меня 2 года назад была не развивающаяся, но там как то сразу все не сложилось...и не во время и после кесарева 10 мес всего прошло и по УЗИ не все в порядке сразу было, там я в принципе рада была, что выкидыш случился самопроизвольный, как естественный отбор... А тут хоть и не планировали особо, но желанная беременность...потому и боюсь.. ((
06.03.2020
Ответить
Виталия Подтеп
Детки более сильные, чем мы считаем)) держитесь и молитесь!!! Желаю вам удачи 😊
06.03.2020
Ответить