Скрининг отстаёт недели беременности срок пдр

У меня на пару дней отстает,попадаем в 20перцентиль по весу. Врач сказал что это норма ,даже если больше недели,главное чтоб оно сильно не увеличивалось. У нас связано с тем что я 165см , муж 172см. Норма это усреднённые значение от всех женщин с разным ростом весом и тд. Если б что-то было не в порядке вас бы точно проинформировали.
11.03.2020
Отставание или опережение плода даже на 3 недели от акушерского срока-норма.
11.03.2020
У меня дочка всю б на 2 недели меньше была, а сынок на 2 недели больше. Родила обоих на 38+ неделе с весом 2740 и 3250, оба здоровы и доношены
11.03.2020
У меня всю беременность отставание шло на 2 недели, в итоге в 37,2 по узи родился абсолютно здоровый ребенок.
11.03.2020
Дату родов потому и смотрят по первому узи, что там еще, по идее, генетика не работает. А дальше плод начинает развиваться по своему и может и обгонять СРЕДНИЕ размеры, и отставать от них - на то они и средние. Дети рождаются и с весом 2500-2700, как мои, и с весом 5500, как у моей соседки по палате. И они нормальны и здоровы. Мои отставали на 3-4 недели к родам, зато родила всех сама со своими 150 см роста.
11.03.2020
Дети все растут по-разному, скачками. Все это усредненные показатели, плюс сроки аппарат узи ставит и столкнулась с тем, что исчисления на разных аппаратах разные. Главное не выявлено патологии, а остальное не критично. К сроку вырастет так как надо)))
11.03.2020
У меня так было в первую беременность. В Японии узи делали плановые узи каждые две три-недели , и каждый раз пдр был на неделю раньше , на неделю позже по данным узи(то обгоняла по параметрам, то отставала.). В результате на сроке 39 недель 6 дней родилась абсолютная здоровая девочка весом 2890. Дети растут скачкообразно.Если переживаете, переделайте узи через неделю .А так главное , что без патологий.
11.03.2020
УЗИ Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать 🙏