Сцеживание молока

У меня так было. Сын был в реанимации потом в больнице, я его приложила к груди на 21 день. Пила много воды, чая. Помогли разогнать обратно лактацию таблетки лактогон. До года кормила, но к году уже молоко пропало. Но я рада хоть год кормила
23.03.2020
Спасибо!
23.03.2020
вот вам для моральной поддержки
23.03.2020
Когда малыша не прикладывают молока становится меньше это естественно, но все равно слеживайтесь, соблюдайте питьевой режим, можно подключить лактационные чаи. Сохранить реально, довольно длительное время, главное чтоб молоко в принципе было потом как малыш начнет сам сосать его прийдет больше. Сцеживайте аккуратно без травмы груди и боли, проверяйте что опорожнили всю грудь, чтоб не было застоя особенно если грудь большая, прощупывайте что не осталось бугорков. Перед сцеживанием можно принять теплый душ и помассировать грудь, в процессе сцеживания пить воду (представляйте что кормите малыша) и не маловажно высыпаться
23.03.2020
Спасибо!
23.03.2020
Родила сына и через 7 дней легла в больницу. На неделю. Рыдала, но решила ГВ сохранить надо было кровь из носу. Сцеживала каждые три часа по будильнику, даже ночью. Особенно ночью. Набирала с каждой одинаковое количество. Начала с того сколько спокойно набралось. И в этот день ровно столько и набирала (у меня молокоотсасос Авент ручной - классная штука). На следующий день + 4-5 мл. И опять весь день столько. Ещё день + 4-5 мл. Что бы стимулировать. Тяжело, через слезы и "мозоли", но выполняла. Причём часто молокотосос уже "не мог", а руками вполне себе удааалось "дожать". В результате через неделю молока было больше, чем надо, но ребёнок быстро под себя адаптировал. Плюс надо много пить теплых, почти горячих напитков. Мне лучше всего малиновый морс стимулировал. Самое трудное, что ребенка рядом нет. Когда он сопит тебе в плечо молоко само приливает.
23.03.2020
Спасибо!
23.03.2020
Кормила сцеженым 6 мес,сцеживала меделой свинг,даже замораживала.От молокоотсоса много зависит.
22.03.2020
Мне пришлось кормить сцеженным. Ребёнок месяц с лишним был на смеси из бутылочки. Сцеживала каждые 3 часа и обязательно один раз ранним утром до 7 утра. Именно так я молоко сохранила и потихоньку увеличила объём. И ещё, электрический молокоотсос заменила на ручной Авент. С ним молоко сцеживалось лучше и быстрее. После того, как молоко уже не идёт, все равно нужно ещё 5-10 минут работать молокоотсосом, чтобы стимулировать грудь.
22.03.2020
Каждые 3 часа- это достаточный интервал, чаще не стоит. Лучше больше отдохните. Обязательно сцеживайте ночью, в интервале с 3 до 6 утра. В это время выделяется пролактин. Мне очень помогал электрический молокоотсос. Есть даже модели на две груди сразу.
22.03.2020
Мне только на 12 день разрешили приложить сына к груди. Все 12 дней сцеживалась в то время, когда малышей приносили на кормление, и ночью в том числе. Сцеживаться было очень тяжело, молока было мало поначалу. Потом приноровились. В дальнейшем очень помогало теплое питье за полчаса до сцеживания. Молокоотсосом было чуть легче сцеживаться, чем просто руками . Я переживала, как сына приучу к груди, т.к. 12 кушал из бутылочки, но ничего, несколько дней помучалась и получилось. В итоге кормила до 1г. 8мес. И у Вас обязательно все получится. В этом деле очень важен настрой . Я была уверена, что ребенок у меня будет на ГВ.
22.03.2020
Спасибо большое!
23.03.2020
Увеличьте сцеживания хотя бы днём. Когда больше уже не цедится, всё равно мин. 5 стимулируйте каждую грудь. Сцеживайте 2 груди. Перед сцеживанием попейте горяченького. Вообще, сделайте то, что доставит вам удовольствие.
22.03.2020
Пока суть да дело, замораживайте молоко в специальные термопакеты для грудного молока. Дату и время ставьте. И в морозилку. Каждое сцеживание - новый пакет. Он рассчитан на 180 мл. Хранится в морозилке до 3х месяцев.
22.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 неделя,а грудь не наливается!! Грудное вскармливание