как дела обстоят с роддомами на данный момент?

Уверена, что работающих роддомов будет больше, чем 5. Закрыты 15, 8, Лапино, цпсир. В Кулакова койки для вирусных. В пятницу закрыли 17 роддом. Это те, что интересовали меня. Возможно, закрыты и другие.
19.04.2020
Насколько я понимаю, закрывают и перепрофилируют под инфекционки роддома, которые являются отдельно стоящими зданиями и у которых нет патологической специализации (я имею ввиду родовспоможение при наличии определенных заболеваний и осложнений). Но, надо понимать, что все остальные роддома в любом случае работают в условиях повышенного потока. А где вы территориально? На какой РД ориентируетесь?
18.04.2020
Я в центре Москвы.красносельский район. Суть в том что ни на какой не ориентировалась, у меня декрет с 19.03 начался...планировалось как раз за конец марта и апрель походить по роддомам и ещё хотела сходить на подготовку к родам. Ага сходила🤦🏽‍♀️. Дальше ЖК нельзя никуда ходить. Буду конечно узнавать у своего врача, просто тут думала может кто более подкован и знает что как.
18.04.2020
Василис, я вам честно могу сказать, сейчас никто ничего не знает, к сожалению. Я общаюсь с Центром традиционного акушерства, я с их акушеркой заключаю контракт на роды. Акушерки этого центра сотрудничают с рядом ведущих московских РД. Нет никакой более точной инфы, кроме той, что я написала в предыдущем сообщении. Есть такие роддома, которые в составе больниц, их не могут закрыть. Те, что стоят отдельными зданиями, перепрофилируют, потому что они автономны и сконструированы аналогично с инфекционками. Конечно, сейчас на дни открытых дверей не походишь, поэтому сейчас только изучать онлайн, и по факту звонить. Считаю, что инфа в сообщении ниже про 5 РД не соответсвует действительности, это нонсенс, этого количества не хватит ни при каком раскладе.
18.04.2020
Спасибо.
18.04.2020
Всё меняется каждый день. Начнутся схватки-позвоните в выбранный роддом перед выездом, а то можно попасть в просак. К маю обещают 5 роддомов на всю Мск, не знаю правда или нет.
17.04.2020
Была в понедельник в 4м роддоме, врачи встречают с ужасом. На тот момент никто не болел у них, посещения запрещены, партнёрские роды запрещены. Всем страшно, уж на что я не люблю акушеров, но их сейчас очень жалко как и остальных врачей.
16.04.2020
По факту лучше звонить, в роддоме говорят, что сейчас часто всё меняется, не понятно какая будет ситуация через месяц и в каком режиме будут работать роддома. 5 роддомов закрыты под инфекционные, вроде
16.04.2020
Отменили партнёрские роды, не пускают посетителей.
16.04.2020
Так и обстоят, многие закрылись, многие переделали под инфекционных больных. Я так поняла, ближе к событиям надо звонить и узнавать по факту, как дела обстоят. У нас вот в городе один единственный и тот закрылся
16.04.2020
А закрылся это как? Рожать где теперь? 😯
17.04.2020
Ну, пока в соседнем городе работает, если и там закроют, то даже не знаю, как вариант в Мониаг пробовать( там недавно Знакомая рожала, говорит их не закрывают, но готовят у огромному потоку рожениц- ставят доп. Койки)
17.04.2020
Грустно конечно.. ☹️
18.04.2020
Полное отсутствие признаков 21,2. Давно не писала 😋