Про сон
НЕ ПЕРВЫЙ малышСпят ли ваши детки в одной комнате. Дочке будет 4 года когда рожу. Сейчас спит в детской кроватке. Расскажите как оно будет, не будет ли будить малыш старшую? Ну и как вообще засыпают, спят?
Юлия
Совместный сон это вообще моя головная боль. )) Старшей было 4,5 когда вторая родилась. Никак не могли найти нормальный способ для сна) Сначала спали вместе. Вот на счет "будить" именно проблемы нет. Где-то может первую неделю только. А потом старшая втянулась и вообще не реагировала ни на что. Для нее это просто привычный шум)) У нас была другая проблема, старшая из сада начала болячки таскать и малую заражать. Три больнички с младшей за пол года, это был ад. В общем, у нас теперь спять отдельно) Да, это конечно не спасет особо если в одной квартире, но решили минимизировать обмен слюнями)) поэтому я щас только за раздельный сон в разных комнатах, если, конечно, квартира позволяет
28.04.2020
Ответить
Т@нюшка
Ну первое время я думаю младший будет спать в коляске, а потом в кроватке. Муж против СС. А вот старшей надо будет кровать покупать. Квартира то 3-х комнатная, но мы живём со свекровью и как бы вторая спальня ее. В зал не хотим., Потому что это больше гостиная чем комната для сна. Вот и думаю как ютиться в четвером в маленькой спальне.
28.04.2020
Ответить
Lena
Вы серьезно? Кому нужна та гостиная если вы все все Вчетвером в одной комнате словно в однушке???
Оставьте малой детскую, потом и младшего ребенка туда же переселите, а сами живите в третьей комнате!
28.04.2020
Ответить
Консультант ГВ Прикорм Юля
У меня дочь просыпается от малейшего шороха, все от детей зависит. Поэтому она с отдельной комнате но там все равно плач будет слышно, так еще утром постоянно приходит ко мне полежать, жаворонок и встает рано, а скоро это местечко будет занято, уж и не знаю какая у нее реакция будет она ревнивая очень
28.04.2020
Ответить
Наталья
Первую неделю старший будил младшего, спустя неделю и до сих пор стали спать крепко, абсолютно не реагируя на плач друг друга.
28.04.2020
Ответить
Наталья
Когда родился младший, старший спал в детской обычной, с решётками, в младший в люльке чикко приставной. Через год переселили младшего на обычную кровать из икеи,а малого в кроватку с решетками. До Рождения младшего научила старшего засыпать самого, в моем присутствии, но без моего участия и полем со сном не было, малой на груди засыпал, старший сам и я спала с ними в обед)
28.04.2020
Ответить
Юлия *
У меня старшая спала в своей комнате (3,5 года к моменту рождения). Когда второй исполнилось полтора года, и ее переселили в другую комнату из своей. Зачем ребенка лишать полноценного отдыха. Все равно вставать по ночам мне, так хоть рядом, а не идти в другую комнату))))
28.04.2020
Ответить