Когда отменять Дюфастон
Витамины, лекарстваДевочки, назрел вопрос к опытным, кто также принимал Дюфастон, кому на каком сроке начали отменять.
Напишите, пожалуйста, в комментах.
Мне назначали на самом раннем сроке, т.к. была мазня. К врачу попаду не скоро. Сейчас почти 12 недель, хочется хотя бы примерно ориентироваться, сколько еще предстоит.
Заранее благодарю!
P.S. просьба всех противников искусст.прогестеронов просто пройти мимо.
Мальвина
Девочки, всем спасибо огромное за ответы!
Я так поняла, что пока можно не беспокоиться и до 16 недель даже не поднимать этот вопрос))
09.05.2020
Ответить
Алина
С 20 недель постепенно отменяла дюфастон. Изначально пила 2 таблетки в день.Потом перешла на 1 на несколько дней ,потом через день пила по 1 таблетке, потом совсем отменила.
09.05.2020
Ответить
Катя
Тут врач должен решать, как правило прог нужен в первом триместре, потом его функцию перенимает плацента.... но, сами видите по комментариям, что девочки дальше его принимают. Моей подруге, на 36 неделе отменили, пока она постепенно снижала дозу уже и родила 🤷🏻♀️
09.05.2020
Ответить
Tanya-dreamer
Зависит от проблемы или ее отсутствия.
У меня 36 неделя и я только через 3 дня отменяю) Потому что шейка короткая. И вообще почти всю Б на нем.
По инструкции в 34 недели уже можно отменять
09.05.2020
Ответить
Евгения
В 36🙈мазни не было, просто свой прогестерон низкий, как отменили, начались тренировочные схватки, в 38 родила😁
09.05.2020
Ответить
Екатерина
20 нед. Вторую неделю отменяю, перешла с 2х табл. До 1й.через 2 недели отменю, оста лю утрик на ночь до победного, шейка со швами
09.05.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.