Спинальный наркоз

Я теряла сознание первый раз во время процесса. Но на секунды. Второй раз не успела, но очень хотела) Правильно Вам пишут, что падает давление. От этого может быть и тошнота и озноб и потеря сознания. Но они не дают его терять или моментально тебя возвращают. Главное все рассказывай, что чувствуешь. Я второй раз сразу после введения наркоза начала отклучаться. Меня еще даже не уложили. Говорю им, "девчонки, я пошла". Там такая беготня началась. Через минуту я уже в чувствах была. И да, там вводят успокоительные, так что страха нет от слова "вообще". Удачи Вам!))) Бояттся нечего, поверьте)
16.05.2020
один общий, два раза спинальный. От общего сутки отходила, от спинального второй раз 4 часа и попросилась в послеродовую. По времени минут 40, но после того как ребенка вытаскивают время летит быстро. Ничего не чувствуешь, с врачами разговариваешь. Ребенка к груди прикладывают, потом рядом на пеленальник положили и мы любовались друг другом.
16.05.2020
Я вот наоборот боюсь общего. Во-первых, страшно заснуть и не проснуться, а во-вторых, не люблю проваливаться в сон.
16.05.2020
Да нормально абсолютно. Я как раз общего наркоза больше боюсь. Установка катетера не больно, но страшновато. В процессе самой операции ничего не чувствуешь, только когда ребенка достают ощущение, что тебя раскачивают:) сознание не теряешь. В среднем все длится минут 20-30. У меня удовольствие растянулось на час, потому что врач решила рассечь мне спайки от прошлых операций. Из всего-всего мне меньше всего понравился отходнях от наркоза - бьет сильный озноб. Короче, кесарево под спиналкой - это конечно не поход в спа-салон, но вполне терпимо
16.05.2020
Я норм перенесла, хотя было экстренно! 45 минут полностью длилось все и потом в ПИТ) там уже через 8 часов встала и в палату потопали=)
16.05.2020
У меня пкс был со спинальной анестезией. Ну лежишь такая "говорящая голова "- ниже себя не чувствуешь, над тобой врачи что то обсуждают , ребенка достают. Ну как то странно , что в процессе не участвуешь)) на все минут 40 ушло отходила более менее нормально. Единственное , что у меня озноб сильный, когда трясет всю. Но у меня и после ер также было. Тут даже проще, мне ещё дозу наркоза дали, я уснула спокойно и проснулась уже в нормально.
16.05.2020
Сознание не потеряете) Вы будете под успокоит. закроют ширмой, мин через 5 уже достанут малыша, боли не будете чувствовать. Сама операция мин 40-час.
16.05.2020
У меня особенность организма такая. Но от любого наркоза, падает давление, начинает трясти тело, ну и любимое рвота. Поэтому вообще не поняла, что там происходило. А так было интересно, всегда хотела посмотреть как операции проходят.
16.05.2020
Тоже боялась его)теперь хочу только его)) Приехала на экс,такая деловая,говорю мне наркоз эндотрахеальный пожалуйста(маска) Каково же было мое удивление,когда мне сообщили:у нас только спинальный,а если не нравится,идите в др.роддом. Ага. Я уже на операционном столе со схватками...) Время уже 2.30 ночи. Подписала бумаги,куда деваться...анестезиолог ввел препарат в спину в перерыве между схватками(абсолютно не больно),но и дежурная бригада была,нарочно не придумаешь:2 зав отделением и анестезиолог кандидат мед.наук))О таких только мечтать можно!) Потом спросили,:"Ну что,спать будешь")?Я уже ответила:нет нет,буду в сознании весь процесс. Раньше у меня общмюие наркозы были.И упустить такой момент быть в сознании я уже не хотела. Отошла мега быстро от нареоза,достаточно легко!До сих пор благодарна врачам!Вспоминаю их часто. Роды были в 2014 г. Сейчас я только ЗА спинальный) Добавлю,что спинальный и эпидуральный отличаются не в пользу последнего. Дрожь была во время спиналки, и начиналась тошнота.Но,только я сказала об этом анестезиологу,как он добавил препарат и через минутку не тошнило.Дрожь еще оставалась какое то время.Он сказал,это нормально. Операция длилась 50 минут.
16.05.2020
Да вам успокоительное ещё введут сначала, расслабят вас маленько. Не бойтесь. Там уже всё по-другому воспринимается, местами даже интересно.
16.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отказаться от ер? У кого было кс, зайдите