Роды мамы. Давайте поговорим)

у моей мамы экс, пкс (первые мной на сроке 8 месяцев из за отхождения вод) У меня все ЕР и я тугородая) все в 42 недели. И воды не отходили . Есть сходство с бабушкой- у нас маленькие животы в беременность , у нас не отходили воды как из ведра , у нас не было потуг
28.05.2020
Про связь с мамой и собственным рождением, я читала у доулы "мамалара". Здесь связь психологическая. Она говорит, что у нас в подсознании момент нашего рождения остается(просто как эмоция. Вот как запах мандаринов. Если Вы советский ребенок, то поймете о чем я:))). Если Ваше собственное рождение было благополучным, радостным, то во время родов Вы вспомните эти эмоции. Не будет страха и паники. Если же человек родился сложно, мучительно,или с трагедией, то мозг это вспомнит, и с родами на подсознании будут связаны негативные эмоции. Даже роды врача или акушерки могут на Вас повлиять. Если она и сама родилась легко и ее роды были легкими, то и эмоции у нее только положительные, она уверенна в себе и Вам помогает. И с папами на родах та же история: если легко сам родился, то будет жене в помощь и ни чего не испугается. Если же нет, то такому лучше на роды не идти, негатив всплывает. В общем это просто психология. И женщинам, у которых было сложное рождение, она советует "переродится":)))) Т.е. выгрузить из головы реальные роды, и загрузить подожительную фантазию(но это наверное только с психологом возможно). Про нас с сестрой: Нас мама очень очень ждала, родились легко, я стремительно(пришла с полным раскрытием и сразу в род.зал отправили. До нас у нее был выкидыш, девочка на 21й неделе родилась, потом сын на 31(умер через неделю). Она сумела это все пережить и смело рожать еще(т.е. не позволила негативу в подсознании остаться). У меня дети тоже очень долгожданнын(зачаты чудом после испытаний). На роды шла, как на праздник. Сына родила легко, как по учебнику:))) С дочкой, не врубилась, что с хватки у меня:))) Муж повез в роддом, когда понял, что я уже в "трансе" и мне уже "очень хорошо"(правильный настрой в родах,это как "войти в нервану":)))) ну реально, как под кайфом. Как только ребеночек рождается, голова резко трезвеет и становится ясной). Подняли в палату, поставили КТГ и тут же тужить стало, помчались в родзал(где я терпела, пока они стол застелят:)))) Короче все в нашей голове! В нашей психике и подсознании. Если женщины хорошие эмоции, то и роды будут приятными и радостными. Если подсознание заставляет паниковать и бояться, то наверное лучше кс и не мучить человека, не усугублять эмоции.
27.05.2020
Спасибо большое за такой развернутый ответ и взгляд с другой,психологической стороны! Я обязательно буду настраиваться на лёгкие счастливые роды)) мои страхи больше связаны не с болью во время родов, а именно со всякими рисками, кот-ые могут возникнуть и боязнь за малыша.. буду работать с этим тоже психологически!
28.05.2020
Роды зависят от ваших болезней (возможно наследственных), от внутреннего строения (если вы с мамой одной конституции), генетики, тогда есть шансы на похожие роды. У нас абсолютно разные. У мамы мучительные и медленные, но естественные, а у меня стремительные, безболезненные, но закончившиеся экстренным кесаревым из-за неожиданно крупного ребенка. Я же родилась абсолютно средней у мамы.
27.05.2020
Без необходимости нормальные врачи пузырь не будут прокалывать. Наши мамы это другое поколение, с тех пор медицина ушла далеко вперед. Зачем сравнивать вообще.
27.05.2020
Ничего подобного. Я родилась 8ми месячной. А свою старшую до 41 носила. Вобще все по другому. И токсикоз дольше был чем у нее. Организм организму розь. Может конечно склонность к токсикозу может быть в связи с гормональные фоном на следственным. Но это я так себе думаю.
27.05.2020
Ох... Не дай Бог, чтобы было, как у мамы! Она меня родила нормально, спокойно (в принципе и я дочь - тоже), а сын был вымученным. Долго рожала, был очень крупный и не дышал - врач по попе его лупил, чтобы спровоцировать на крик. ТТТ, чтобы у меня было все хорошо, без каких либо негативных моментов!
27.05.2020
Дай бог вам лёгких родов в срок! Не переживайте, сейчас все равно медицина не такая как была когда мамы рожали! Многое предвидят!
27.05.2020
Спасибо) и вам! Я тоже на эту медицину и оборудование диагностическое очень рассчитываю))
27.05.2020
Бабушка родила 5 детей(4 дочки и 1 сын) и все роды стремительные очень. Из её дочек только у моей мамы были стремительные роды. У меня были стремительные роды.
27.05.2020
У меня точь в точь что у мамы, а у неё у её мамы, роды тяжёлые с ручным извлечением плаценты под общим наркозом и переливанием крови т. к. большая потеря. У нас видимо по женской линии всё таки передоется. Может конечно совпадение))
27.05.2020
Меня мама родила за 2,5 часа в 40 недель 2900, очень стремительные роды. Я сына родила за 3,5 часа в 38,3 3200-тоже стремительные роды. Быстрое открытие шейки с 1-10 за 3 часа. Думаю отчасти есть зависимость) воды у меня не отходили , на полном открытии прокалывали пузырь, никого не облила 😂
26.05.2020
Мама родила меня 4300 за 6 часов в пдр, брата 4700 за 2 часа, неделю переносила, со мной со схваток, с братом с подтекания вод. Я рожала 23 часа, дочка 3600, 5 дней переносила, началось со схваток, пузырь мне прокалывали, тк был плоский пузырь, открытие не шло почти совсем...
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Симфизит. Расхождение лонного сочленения Мифепристон