Экватор и тянущие боли в пояснице
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиТянет с самого начала беременности. Принимала утрожестан 200 на ночь, дротаверин и папаверин по требованию, магний. Узи норма. На неделе 8-9 полегчало.
Опять началось в 15-16 недель(( на неделю увеличивали утрик до 400, стало лучше, потом вернулись к 200 (3 недели назад). И все, через день поясница как в тисках, снимает дрот или поза кошки. Особенно тяжело ночью. Прошу Г увеличить утрик, говорит привыкнешь, потом не слезем..
кто с такими ощущениями проходил всю б?
Бывают дни ничего, бывает капец. По Узи опять же нормально все
Нина
Как у вас со спортом/зарядкой? У меня прошло как начала заниматься по утрам зарядкой по 10-15 минут. Без фанатизма и гантелей. Чисто зарядка для беременных (на ютубе)
А так с 10 недели адские боли в копчике были и пояснице - ничего не помогало.
27.05.2020
Ответить
Анна
Занималась йогой на сроке 14-15, после появления болей, наоборот стало страшно)) сейчас на утрике успокоиться, узи подтвердит что все норм, и надо заняться
Спасибо за совет💐
28.05.2020
Ответить
Нина
Йога мне тоже не подошла - никакого кайфа и даже болезненно) А зарядка прям кайф особенно если еще фитбол купите домой. Он вам и в родах пригодится и после. Подруга говорила на нем удобно малыша качать вверх-вниз когда руки устают)
28.05.2020
Ответить
Eva
Тоже бывают дни,когда поясница отваливалась.
А в начале беременности, да и за неделю до нее она болела так, что я плакала.
Потом потихоньку сошло на нет, но ещё бывает, похожу много, посижу неудобно, проблемы со стулом тоже дают на поясницу.
Я думаю что это просто особенность организма. Но на всякий случай в таких моментах стараюсь лежать.
Раз на УЗИ все хорошо, не переживайте сильно, может это ваша особенность 🤷🤗
27.05.2020
Ответить
Анна
Похоже.. причем иногда не понимаю, это спина или матка?) но для спины как то рановато чтоли, да и дрот помогает, думаю все таки на матку
Возвращаем 400 утрика... посмотрим
27.05.2020
Ответить
Eva
Ну когда мне с болью делали УЗИ то тонуса не было, значит не матка. Может слабая поясница, может гормоны, которые там размягчают мышцы, дают такой эффект.
Но для спокойствия ставьте, можете на УЗИ сходить, главное ваше спокойствие!)☝️
27.05.2020
Ответить