Девочки помогите советом... сижу реву

Гипертонус это же любимый диагноз в наших ЖК. Меня с ним пару раз упечь в больничку сумасшедшая врач хотела. Я писала отказы. Вообще в этот раз какая-то неадекватная врачиха была.
28.05.2020
Вот реветь точно не надо! Была у меня гематома, и кровотечение в 6 недель, отправили в стационар на чистку, легла, но сказала чистить не дам!!! На меня смотрели как на дуру, через неделю перед выпиской на УЗИ, услышала волшебный стук сердца моей Кирочки🙂в стационаре мне ничего не ставили, кроме магнезии. Успокойтесь пожалуйста! Крепкого малыша вам!!! Верьте в него, и силы своего организма!!!!
28.05.2020
Не надо паниковать раньше времени. Сейчас же все хорошо с беременностью. Вы под контролем врачей, если вдруг кровотечение - сразу скорую вызывайте. Главное, не нервничать и не напрягаться лишний раз.
27.05.2020
Реветь - это последнее, что вы должны делать, этим вы только тонус усилите. Пейте дюфастоне, его потом нельзя отменять резко и желательно пить с равными промежутками времени между таблетками. Сколько вам назначили? Побольше лежите, расслабляйтесь. При болезненных ощущениях можно выпить но-шпу или свечку с папаверином. Пейте препараты магния, он снимает тонус. Тот же магне В6. У меня в три беременности гематомы были, постепенно рассосётся, если будете спокойный образ жизни вести и не допускать тонуса. Функциональная киста уйдёт сама за пару месяцев. Вы беременны, овуляции не будет и она постепенно рассосётся. Тут главное, без чрезмерных физических нагрузок
27.05.2020
Я и так на дюфастоне, пью по 1 таблетке 2 раза в жень, сказали так же пить продолжать, ибольше ничегошеньки
27.05.2020
Нормальная доза. А тут особо больше и ничего не сделаешь. Магний попейте, он немного тонус снимает
27.05.2020
Девочки спасибо всем большое за то что откликнулись! 💕Как то на душе прям полегчало!
27.05.2020
На 7 неделе началось кровотечение, сгоняла в больницу, узнала, что гематома. Отказалась от госпитализации, дома пила Дюфастон, Утрожестан (поддержка от ЭКО осталась) и магний от тонуса. Лежала в основном. Через три дня надоело и вела обычный образ жизни. Несколько раз ещё выходила кровь темная - гематома. Через месяц и следа не осталось. Это чуть ли не штатная ситуация, не парьтесь над ней)
27.05.2020
У меня была и отслойка и гематома и гипертонус . К первому скринингу было все чисто. Пила дюф 4 т. 2 дня. Потом 3 т. И через 2 нед по 2 т до 15 недель. Единственное у меня кровить начало резко изза этого еще кровоостанавливщее какое то неделю пила. А потом месяц аскорутин чтоб гиматома рассасалась. Короче врача слушайте и будет вам счастье
27.05.2020
Ничего из этого не говорит о том, что вы потеряете малыша. Вообще ничего!
27.05.2020
.киста ерунда, пройдет, тонус это не диагноз, гематома в большинстве случаев проходит. вы не нагнетайте)) ктр уже есть, сердце есть. все отлично)
27.05.2020
А из-за чего тут реветь то? Вы своим ревом только тонус еще больше нагнетаете. Тонус мог быть от узи, деформация пя это следствие тонуса, гематомы бывают очень часто и не несут вред эмбриону, если их размер не более 1/3 диаметра пя. Киста это большое жт и может не очень хорошо вырабатывать прогик, поэтому врач вам и назначил Дюфастон. Все будет хорошо, покой, дюфастон , вкусняши и хорошее настроение. P.S. последние 3 беременности и гематомы и отслойки были, а уж тонус мой верный спутник во время всех беременностей. Родила своих малышей в срок ( почти всех, старший только торопышка)
27.05.2020
Наверно когда неоднократно с этим сталкиваешься то проще к этому относишься, я пока не могу. Но сопли слюни вытерла, и решила думать только о хорошем! Дай бог все рассосется выйдет и будет все хорошо.
27.05.2020
Все будет хорошо.
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи в расшифровке результатов КТГ