Последствия кесарево

Не знаю как в вашем городе, но у нас в роддоме долго не держат, несмотря на сложность операции. У меня плановое КС было в 36,5 недель, в ходе операции обильное кровотечение, общий наркоз внутривенный и эндотрахеальный, реанимация, пит, шов вертикальный плюс шов от дренажа. И Внимание: выписали несмотря на то, что из швов сочилось! В день выписки из дренажного вообще как хлынуло! Сказали нормально, заживёт. Дома началось воспаление, инфильтрация, муж возил каждый день в платную клинику к хирургу, делали зондирование шва, выпускали жидкость и перевязки, ходила скрюченная, не знаю как вообще выкарабкалась.
31.05.2020
Ого, ничего себе. У меня в городе вообще роддом закрыли в связи с коронавирусом (якобы нашли беременную инфецированную) и мы поехали вот рожать за 200 км в город мужа. Ваш рассказ меня потряс,если честно. Я всегда знала о безалаберности врачей в муниципальных заведениях,но чтобы на столько (!). Вы очень молодечик, все перенесли, муж вам помогал хорошо. Вот завтра как раз и посмотрю, что мне местные лекари скажут и по поводу вечно больной головы и по поводу шва. А то тоже скажут , что не их проблемы и лечитесь дома, так как у вас выписка на понедельник запланирована. P.S. у меня в начале 40 недели уже было кесарево. Заранее не рассказали ничего по поводу операции, хотя я и просила, чтобы в случае чего уже быть в курсе действий. Но увы, сказали не торопись, ты же все равно забудешь, за день до операции расскажем. В итоге не успели рассказать 😀😂😵 И , кстати, мне уже перед операционными столом задали вопрос "Какой наркоз делаем?". И я, наверное, затупила и сказала,что местный. Потому что от всех слышала, что общий не делают давным давно
31.05.2020
Врачи вообще я заметила не любят, когда им вопросы задаёшь. Меня спрашивали: вы медик, нет, тогда вам зачем? А наркоз у меня общий был, там без вариантов,у меня выбора не было.
31.05.2020
А давление в норме? У меня подскакивало давление. Можно парацетамол попить, чтоб не терпеть.
31.05.2020
Может, реакция на наркоз? У меня была слабость первые пару дней. Потом молоко пришло и все стало нормально. Надо за давлением следить и показаться неврологу.
31.05.2020
Мне так и сказали- наркоз. Но молоко ко мне быстро пришло, а с приходом молока и боли пришли такое ощущение.
31.05.2020
у меня после экс все болело. живот, грудь, голова, ноги, еще и шов гноиться начал. Но об этом только дома узнала. На 7 сутки выпнули (И то праздники были). Болело все долго. пару месяцев как минимум. как у вас будет - не знаю.
31.05.2020
Вы обезболивающие пили или терпели все эти месяца? Если нельзя обезболивающие, то через недели 2, а то и раньше, мне захочется застрелиться
31.05.2020
Мне каждый день в больнице кололи обезболивающее. Дома сказали, только когда совсем падать от боли будешь. Не часто, не злоупотреблять. Не знаю, может вам показаться терапевту, неврологу с такими болями. Мне, конечно, тоже не айс было, но я через боль терпела. Тоже застрелиться хотелось. Истерики были, ревела часами, ночами. У меня еще кс с осложнениями было, так что у меня шов только сочился пару месяцев и болел адски, сползала с кровати по полчаса. Потом заживать начал. Лактостаз чуть до мастита не дошел в роддоме ( еще бы день-два). Муж вовремя молокоотсос привез. Грудь долго сильно болела, тоже несколько месяцев, как ребенок сосать начинает, так искры из глаз. Голова болела приступами, я подозреваю, от нервов, потому как долго в себя приходила от стресса. Дома ничего не пила, может, 1 раз только выпила обезболивающее. Не помню точно. Вам успокоиться надо. Не знаю, может, пустырник, глицин попить, кормящим, вроде, можно, посоветуйтесь с врачами. Кс сильный стресс для организма. Еще и наркоз ведь... тоже ничего хорошего не несет.
31.05.2020
Ноет шов от прошлого кс (( Как выбрать дату ПКС?