Массаж шеи

Сами массируйте Никто вам делать не будет во время беременности
04.06.2020
У меня один в один как у вас, мне запрещали тоже во время беременности.
03.06.2020
А что может пойти не так от массажа? Мне кажется, все может пойти не так, если вы не сможете отдыхать, спать нормально. Попросите, как минимум, по вечерам кого-то близкого минимально "жмякать" шею, плечи, лопатки. Особенно, знаю, что обычно забывают про прям конец плеч, почти рука где - там часто у всех защемляет. Для меня в таких ситуациях муж - это в 100 раз лучше, чем ничего. Конечно, до проф массажа как до луны, руки у него очень быстро устают, но даже 5 минуточек но каждый день - просто спасение. Обычно больше всего удобно когда я лежу на животе, но сейчас, понятно, что нереально :) Хотя бы сидя, сядьте на стул, оперитесь руками под лоб на стол - чтобы плечи расслабились, и пусть плечи потихонечку разминает, а вы говорите как лучше по ощущениям. Еще мне лично помогает "сухое тепло" - я грелку набираю, ложусь лопатками-плечами на нее - немножко расслабляет, но не знаю, может вам такое нельзя. Но грелка - это так, почти баловство, может 3% результата. Но попробовать, если можно греть ваши плечи, можно. Ну и саму шею можете сами себе тоже разминать, есть много видео на ютубе по самомассажу.
03.06.2020
Спасибо! Мужа прошу, но не могу сказать, что он горит желанием делать массаж - типо, вылечи свою шею, чтобы не мучаться и не просить массаж каждый день.
03.06.2020
О боже, да почему нельзя то? Можно всё с пометкой - в рамках вашего комфорта. Куда хуже терпеть боль, накручивать себя и мучиться. И так же в обратном порядке действует: говорят, что это полезно, а вам не подходит? Например, витамины какие-то, упражнения или пища - не делайте этого.
03.06.2020
28 неделя ☺️ Частые толчки в одном месте