Когда идти на узи?

8 нед идеально тк не только внематочную исключать но уже и сердцебиение прослушают
21.06.2020
Я в 8 недель пошла. Врач посмотрела на кресле, взяла мазок и выписала обычные общие анализы. И даже карту не завели. А уже в 12 недель завела карту, дала направления на всякие другие. Так что рано можете не соваться в ЖК, если ничего не беспокоит, вы врачам особо не интересны до 12 недель))
21.06.2020
На антологичный вопрос мой врач ответила - приходи в 2 недели задержки. Итого после 6й недели.
21.06.2020
Первый раз на узи пошла в 5,5 недель.пью дюфастон и витамины фолибер все по одной таблетке 1 раз в день .сейчас 9 недель все ни как не могу к геникологу попасть талонов нет.на учёт по моему начинают ставить как только сердечко начинает у плода биться,это где-то 6-7 недель.
20.06.2020
Раньше 7 недели никуда не нужно ходить и сдавать ничего не надо. Фолиевую пейте и все. Я на 7 ходила на узи, а потом уж к гинекологу на 8-9. Сейчас тем более не надо ходить по медучреждениям же.
20.06.2020
да рано вообще-то. почитайте белоконь, я беременна, что делать. там про витамины хорошо все сказано - фолиевая, витамин Д, йодомарин, омега-3. сдайте два раза хгч в динамике кровь - чз 72 часа. должно удваиваться за 48-72 ч. если удваивается - все суперхорошо, идите на узи на 6-7 неделе. вам сейчас врач, если у вас нет каких-либо жалоб или особого анамнеза, ничего революционного не скажет. а на узи не надо смотреть раньше 6-7 недели, т.к. маточную беременность показывает соответствие хгч и удвоение его за 48-72 часа - таблицы по хгч в интернете есть. а раньше 6 недели могут не найти эмбрион и сердце и будет вам страшно, что там какая-то неправильная беременность, хотя все она будет правильная, просто время надо ей будет.
20.06.2020
Спасибо за ответ 😘🙏
20.06.2020
Я примерно в 5-6 недель с первого дня последних М. пошла. Подождите недельку и идите.
20.06.2020
Большое спасибо за ответ)
20.06.2020
У меня была задержка 5 дней и тесты +, я записалась в ЖК на неделю вперед. Она взяла мазки и записала на УЗИ. На УЗИ пойду как раз будет 6-7 недель. Пей уже до приёма 400 мг фолиевую и если нет проблем с щитовидной 200 йодомарин, все 1 раз в день.
20.06.2020
Спасибо большое за ответ!
20.06.2020
Шейка матки НИПТ Киев