Девочки,кто вставал на учёт в ЖК позже,16-20нед.+...

Стала на учет на 20й неделе после 2го скрининга. Все анализы сдавала сама платно (кровь, моча, узи) - даже косого взгляда не было.
08.07.2020
Я встала в конце 20 недели. Особо не возмущались) но у меня все анализы и скрининги были на руках, сдавала сама.
08.07.2020
Встала на учёт в 32 недели. Наслушалась, да, но плевать я хотела на их мнение. Чувствовала себя прекрасно. Сама прошла 3 скрининга в частной клинике, сдавала кровь на витамины и микроэлементы, общий анализ крови. Потом уже в жк один раз кровь взяли, в частной клинике анализ на торчи, вич, мочу каждые 2 недели сдавала, взвешивали, мерили и тд. Врачей не всех прошла. Рожала в обычном отделении.
07.07.2020
Почитала комменты и прям завидую, что у вас так. У нас женщина обязана прийти в жк в 9-12 недель. Тому кто приходит позже, выносят мозг, орут и дальше отношение пренебрежительное. Сестра из за вируса не спешила идти... выслушала столько, что теперь по блату встала на учёт в другой клинике. Я тоже не особо хочу рано идти, но чувствую выбора нет
07.07.2020
Ну так закрыть рот надо таким орущим!
08.07.2020
Я встала на 30ой неделе, все доки оформила, сдала анализы. Первый и второй триместр наблюдала сама за собой, мониторила ключевые анализы, узи, консультации по необходимости.
07.07.2020
Обменку заводят, когда встанете на учёт. 1й раз в 17 - жила в деревне, ругались, но тупо из-за того что "а если патология бы была?", но я и не собиралась решать, жить ли ребёнку, так что, это их проблемы. Сейчас не встаю (23нед.), тк у нас ЖК посреди больницы, нафиг надо-со вторым почти каждый раз заразу приносила, а когда уехала к родителям рожать в 35 нед. со всеми готовыми свежими анализами, то там всё пришлось пересдавать, тк Москва провинции не доверяет...(кусок сертификата для жк остался в провинции) Сейчас собираюсь встать на 30й, из-за больничного и сразу в жк при пц, где рожать хотелось бы.
07.07.2020
Обменную карту дадут даже,если вы в 38 недель придете. Чтобы не рожать в обсервации, надо чтобы была 2р сдана кровь на вич ,торч и прочие инфекции ( и анализ мужа на вич+ его флюрография). Как и где вы это будете сдавать не имеет значения. Еще нужно пройти скнининг в период с 11 по 13 неделю. Это для вашего же спокойствия. Я встала на учет в 17,3. Сама делала скрининг,сдавала общий анализ мочи/крови. Принесла на первый прием копии анализов,документов,флг мужа. Никто недовольства не высказал.Еще бы долго не собралась,но решила всю эту кучу анализов на инфекции в больнице сдать,как-то мне так спокойнее.
07.07.2020
Встала в 15-16н.. До этого наблюдалась платно... Просто принесла им все анализы и 1ый скрининг, проблем не было...
07.07.2020
Я встала на учет в жк в 22 недели. Личное мое решение хотя беременность первая.У меня не было токсикоза чувствовала себя отлично поэтому не торопилась.Пила витамины Фемибион 1 и дюфастон.Дюфастон из-за того что прогестерон был маленький в первом триместре. Все два скрининга делала в платных клиниках. Так же в первом триместре сдавала из анализов только хгч и прогестерон.Я бы возможно и на 22 недели бы не вставала, но все таки 22 недели это был довольно нормальный срок и плюс ребенок уже начал шевелиться. Когда вставала на учет никто не ругался потому что скрининги все были анализы хоть и первый триместр но тоже..
07.07.2020
Сегодня встала 18 недель. В 6 недель сдавала гормоны и общие анализы крови + гемостаз и узи. В 12 скрининг, в 15 мазок, и кровь и мочу. В ЖК назначили опять анализы и направление к 4-м врачам. Больничный они дать обязаны (пошла ради него) сертификат - не обязательно нести. Думаю можно платно перед родами слать вич и и.д и спокойно роддом вас примет. Всегда можно узнать в РД список анализов.
07.07.2020
Polly, а к каким врачам направили подскажите?
07.07.2020
Нервотрепка на явках у гинеколога Отказ от госпитализации