Ковид. 13 день болезни. 28 недель.
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиПишу здесь для истории и для тех, кого эта коварная болячка не миновала. Под кат не нашла способа убрать, поэтому, кто знает - подскажите.
Обоняния и вкуса нет уже 10 день. Нос ДЫШИТ, заложенности нет даже малейшей.
Хочу сказать, что ковид - это вообще странный вирус. Мы привыкли к тому, что при ОРВИ поболеешь 3-5 дней, потом улучшение чувствуешь, с каждым днем выздоравливаешь, становится все лучше и лучше. А сейчас странно: сначала легко, потом день слабость, день вроде легче, следующий день лежишь и не встаешь. У меня как-то так примерно это и ощущается. Есть одышка и чувство сдавленности в груди, но я ой как не хочу это связывать с ковидом. Да и температуры нет. Мне все же кажется, что это из-за растущей матки и малышки. За все время к нам домой не приехал ни один врач. Даже никто не звонил. Звоню только я. Приглашают самим приехать, вчера была в боксе амбулатории. Послушали легкие, посмотрели, вроде чисто. Пульсомером измерили кислород - 96, норма. Сегодня кровь сдавала, тоже в боксе. Предложили больницу как беременной, но я отказалась. Состояние терпимое, малышка вроде тоже нормально; сейчас займу место в стационаре, а другому человеку, которому это место будет жизненно необходимо, оно не достанется. Мест и так нет, врачи зашиваются. Малышунька активничает исключительно ночью или поздно вечером. Вчера ночью вообще устроила грандиозный переворот. Сначала встала поперек и вытянулась. Потом ковыряла ножками, ковыряла, и встала кажется головкой вниз. Ура.
Муж с родителями как контактный (и первый заболевший) пойдет тест сдавать 5-го ноября в боксе амбулатории. Сдавать ли детям и где - я вообще не поняла. У нас 30 октября уволился последний педиатр и все 2 огромных участка передали в районную поликлинику (Но там об этой новости еще не слыхали, а когда я им это сообщила, они были очень "счастливы"))))))). Интересно получается: старшему в школу 9-го нельзя, пока он не получит 2 отриц. результата мазка. Но где сдавать мазок - мне не может объяснить ни наша поликлиника,ни другая, к которой нас прикрепили. У детей только 1 вечер была 37,2, красное горло и небольшие сопли. Старший жалуется на головную боль часто. Запахи и вкусы чувствуют все, кроме меня (((( Дети уже прознали эту фишку. Не хотят есть борщ/плов, демонстративно нюхают и говорят: "Кажется, прокисло.... Фу!.." Позже после дегустации мужа они сознаются, что просто есть не хотят, хотят бананы, картошку фри, но не борщ. )))))
Поскорее бы всё это закончилось...
Лучший ответ