Беременная контактная в роддоме, куда?

Лучший ответ

Своим ребенком вы не готовы ,зато чужим запросто ,видимо пока в наше стране не введут жесткое наказание за скрытие фактов ,так и будет беспредел .Бедная ваша соседка и медперсонал ,да и другие беременные девушки .
08.11.2020
Ну знаете, если бы страна была нормальная и здравоохранение, то и следили бы лучше. И пусть меня заклюют, но да, меня волнует моё здоровье и здоровье моего ребёнка. Когда я с первым легла в детскую больницу ни одна тварь не подумала о нем, в итоге от других дитяток с мамашами, слоняющихся по коридорам, мой ребёнок заработал пневмонию и умер. И никого не волновало, никто вину не признал, руководство больницы никакого наказания не понесло. И почему я должна думать о других, когда обо мне никто не думает? Когда старые пердуны в транспорте маску на свое рыло натянуть не могут и т. Д
08.11.2020
Елена, дело ваше ,просто очень печально ,если так будет считать каждый .
08.11.2020
У меня даже и не спрашивали здесь. Просто спросили был ли ковид в контакте - нет и все. А про орви никто и не узнавал. Ясен фиг, я бы сказала, если бы спросили 🙄 Все болеют, орви, сейчас самый сезон, большая часть не ковидников, а паникеров. И тот же ковид - орви. В роддоме тоже кто угодно может принести - те же сотрудники из дома, и что теперь? В поле рожать и за мед помощью не обращаться? Или сразу в красную зону.
08.11.2020
У нас страна ненормальная, как вы говорите, именно из-за людей и их пофигизма. Я прочитала комментарии, понимаю, почему вы боитесь говорить, но надеюсь, все же здравый смысл победит. Здоровья вам и малышу!
09.11.2020
Запахи и при обычных ОРВИ могут пропадать, особенно, если злоупотреблять сосудосуживающими каплями. А если они с "эвкалиптом" или еще с какими добавками, то слизистую носа можно сжечь за одно применение. Ждите тест. Потом уже будете думать. А с вас при поступлении в роддом не требовали тест? И вам не делали? Сейчас же вроде требуют при любой Госпитализации.
09.11.2020
Ничего не брали при госпитализации 🤷‍♀️
09.11.2020
Да не переживайте, вы же не знаете точно что это. Так же куча людей ходит вокруг и 80% не говорят что ходят с ковидом. У нас вот буквально две недели как отправляли с ковидом в перенатальный, в сб я ложусь в свой, все переиграли, теперь в пц едут здоровые, а мой роддом берет ковид. Все смешалось, кони, люди.. Это не смешно, а жутко. Если смогут вас выписать, выпишут, если нет, поедите в спец. роддом, с плохим ктг лучше в ковидном роддоме, чем ждать неизвестно чего🥺
09.11.2020
Я думаю, что ничего критичного, уже 6й день, что-то бы да проявилось, а я себя хорошо чувствую совершенно. Побуду пока в обычном роддоме. Инкубационный период в среднем 5 дней, я прочитала. Ещё пару дней выждать и можно расслабиться.
09.11.2020
Вы не напрягайтесь, но у нас одна родственница переболела без единого симптома (кровь показала), а тест только у мужа брали на работе.
09.11.2020
Муж мог бы мог и сам за собой по ухаживать, и маску должен быть носить он, а не вы. Все ранво нужно было сообщить при поступлении что вы контактная орви, уж извините, ну ни кому не хочется болеть даже просто орви, да и грипп никто не отменял 🤷‍♀️сообщите врачу, пусть примут меры
09.11.2020
Я думаю вы уже заразились(только в никубационном периоде),я от мужа заразилась..и через неделю и у меня начались признаки и тест был положительный.. М б вас просто в отдельную палату положат..на всякий пожарный.. Я сама болела...очень каварный вирус. Мне стало плохо на 15 день болезни..хотя до этого казалось переношу хорошо..а на 15-16 день думала умру.. поэтому не шутите..
08.11.2020
Контактных вряд-ли увозят в специализированный роддом ,а вот с признаками увозят ,даже если нет теста ,лично наблюдала ,вот об этом наше государство точно не позаботилось .Страшно сейчас ,контроля никакого ,не продумано ничего. Так что берегите себя ,ну а автору только здоровья ,доносить и родить здорового малыша ,к счастью не все даже проживающие в одной квартире заражаются .
08.11.2020
Что запахи и вкусы пропали - это верный признак коронавируса. И то, что вы не заразились - это очень вряд ли. У меня тоже муж заболел, а через 5 дней за ним - я. Можно сразу тест сдать платно. Но лично я бы, честно говоря, поехала бы домой болеть. Чтоб и не заражать никого, и по ковидным больницам не болтаться.
08.11.2020
Надеюсь, все обойдется😔сегодня сделают в роддоме узи и допплер, если все ок, то хорошо. Можно будет проситься в случае чего домой. А если что-то не так, рисковать ребёнком я не готова
08.11.2020
Ну вы домой ехать не хотите, тест сдавать не хотите, предупреждать окружающих не хотите. Получается, вы написали только для того, чтоб вас успокоили, что ничего страшного - подумаешь. Короче, чтоб свою совесть успокоить. Но я думаю, никто из нас не хотел бы лежать в одной палате с контактной по коронавирусу. Если считаете реально, что ничего такого в этом нет - так расскажите соседке. Но вы же и сама не хотите лежать с кем-то контактным. Поэтому я и написала, что ушла бы домой и там бы и сидела на карантине.
08.11.2020
Соседка в курсе, что муж у меня болеет, не переживайте.
08.11.2020
Но в данном случае ,если обоняния нет,это прямой признак ,так что срочно предупреждайте врача .
08.11.2020
Так сдайте тест! То, что у мужа пропал нюх и вкус - это очень типично для легкой формы ковида. Сдайте в платном центре (чтоб не ждать). И через сутки будет результат.
08.11.2020
Да, очень похоже на лёгкую форму.. У меня сдать возможности нет, я в роддоме на сохранении лежу ( тут при поступлении не берут мазки
08.11.2020
Елена, может вас просто отдельно положат? Я не думаю, что вас без теста поместят к тем, кто болеет.
08.11.2020
Елена, странно, что не берут анализ на ковид, у меня брали в конце сентября при поступлении в роддом на сохранение. И кровь и мазок
09.11.2020
Ну то Москва, а у нас то)) люди обычные больные мазок неделями ждут, а тут ещё остальных будут обследовать
09.11.2020
Елена, подруги в регионах живут и тоже беременяшки, также берут анализы на ковид в роддомах
10.11.2020
Я говорю конкретно про нашу область)
10.11.2020
В этом случае вы рискуете не только собой ,но и жизнью людей которые рядом ,такие же беременные . Если в обычном роддоме ,значит должны были положить в отдельную палату ,обсервацию или просто отдельный блок. Если у мужа подтвердится ,тогда в специализированный роддом . При Ковиде не у всех теряется обоняние ,кто-то вообще не знает что он болен ,так что надеяться на это не приходится ,следите за самочувствием ,может быть и слабость и ломота ,заложенность носа,температура ,у всех по разному . Лежала в таком центре ,не дай бог конечно ,что это Ковид ,но если так ,то тут и действия врачей другие и лечение ,да и роды ,чтоб малыш не заразился.
08.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноет живот 29-ая неделька Продуло глаз...