Свищ на десне

Такая же ситуация была в 8 недель Б , зуб удалила..(
21.11.2020
Гера, а зачем удалили? Болел?
21.11.2020
Нет не болел . Надо было рентген делать я естественно отказалась . А с гноем ходить не есть хорошо ! Не было бы беременности , можно было побороться
21.11.2020
Гера, многие люди не знают о наличии кист в корнях зубов (а это всегда гной), т.к.они себя могут не выдавать на первых порах. Если только КТ челюсти делать, а это только по показаниям делают обычно. Короче, эта мысль меня успокаивает. Не думаю, что я одна беременная с кистой зуба хожу) понятно, что не хорошо. Но так можно не один зуб потерять, если лишний раз перестраховываться...
22.11.2020
latte macchiato, скажите пожалуйста, чем в итоге дело закончилось? Не опасно это? Сама со свищом долгое время ходила, то не было, то надуется когда простыну .... сейчас 12 неделя, боюсь
26.01.2022
Александра Маркина, все хорошо) так и проходила с ним всю беременность и сейчас нет нет выходит. Жду окончания гв, пойду лечить потом.
19.02.2022
Я бы с гноем в голове точно не ходила.
20.11.2020
Странное чувство, а без зуба жевательного ходили бы?
20.11.2020
Без 2хверхних жевательных с 17 лет хожу..
20.11.2020
Странное чувство, 😦
20.11.2020
Свищ это хорошо' через него гной наружу выходит. Я с кистой мучаюсь уже 12 лет. Удаляла несколько раз' а она опять растет. Сейчас Б 7-я неделя, пока не беспокоит' но для профилактики полоскаю содой и солью. Зуб прежний, поэтому и не удаляла пока, может в декрете решусь) А киста появилась потому, что инфекцию при лечении занесли (уроды). Ставили штифт. Лечение 50 $ стоило, теперь мучаюсь🤧
20.11.2020
Светлана??#в ожидании чуда#, да, это от неправильного лечения😔 Вы получается зуб оставили, а кисту удаляли? Как, через каналы чистили?
20.11.2020
Операция на десне несколько раз была. Сейчас говорят зуб удалять надо.🤧 Он передний а я с людьми работаю не могу без зуба ходить на работу😬
20.11.2020
Светлана??#в ожидании чуда#, да уж, слишком жестоко😥
20.11.2020
Как мне объясняла гинеколог. "Не важно, где инфекция, во рту или в попе, она может оказать негативное влияние на ребенка. Поэтому посещение стоматолога обязательно." Нагноение может быть вызвано стафилококками и или стрептококками и прочей другой армией бактерий. Вот они могут представлять опасность. Вы, главное, не забивайте больше и посоветуйтесь с гинекологом на этот счет. Может какую антибактериальную терапию назначат или анализ гноя возьмут. Не знаю. Я на вашем сроке (а то и раньше) пила антибиотик, у меня пиелонефрит был. Врачи настояли, что нужно пройти курс. Сейчас дочери почти 2 года. И только маленькая синяя, чуть заметная точка на переносице, как я предполагаю, гемангиома. Я читала, что это может быть последствием приема антибиотиков. Но мне никто этого официально не подтвердил, так что может я придумываю. В общем, если будут показания и врачи будут настаивать на антибиотике, то не бойтесь. Есть такие, которые допускаются во время беременности и не оказывают тератогенного влияния на плод. И еще, у меня всю беременность жутко кровоточили десны, да и после родов продолжалось. Пока я не попала к грамотному пародонтологу, она полечила и посоветовала пользоваться ершиками для зубов. Круче этих ершиков ничего не очищает межзубное пространство. Я теперь без них вообще не могу. Чищу сначала щеткой зубы, а потом ершиками прохожу и понимаю, что щетка очень много не вычищает и все это там во рту застаивается. Так что, если тоже есть такая проблема, то попробуйте
20.11.2020
Анна, а ирригатор не пробовали? Сильной струёй воды промывает мужзубные пространства, и десны. Тоже много че выходит после щетки😁🤦‍♀️ Не кровоточят десна к счастью. С гинекологом проконсультируюсь, когда встану на учёт. Мне бы первый триместр доходить, потом и антибиотик можно пропить, пока страшно.
20.11.2020
White dream, если приспичит, не бойтесь. Без надобности, конечно, нельзя.
20.11.2020
Не может. Хожу со свищом в десне больше года, появился за месяц до беременности, а уж ребёнку скоро год будет. Стоматолог мне сказала, что через свищ выходит как раз вся гадость и люди так годами ходят. Удалять буду после того, как гв закончу - значит ещё годик так буду ходить.
20.11.2020
Катерина, мне тоже стоматолог сказала, раз не болит, значит ждёт. Если уж будет болеть, надо снимок делать и т.д., но хотя бы дождаться 2 триместра. Я надеюсь не заболит) Спасибо)
20.11.2020
Катерина, здравствуйте! Скажите, свищ действительно никак не может влиять на плод? В вашем случае все хорошо? Я сама не своя, читаю, везде пишут возможно заразить плод ......
26.01.2022
Александра Маркина, я же написала свой опыт. Я не врач и не специалист. Лично у меня Ничего не изменилось с тех пор, как я написала сообщение. Если у ребёнка и возникнут какие-то проблемы (а ей уже два года), я вряд ли их когда-либо свяжу со свищем на десне в период беременности.
28.01.2022
Катерина, Спасибо за ответ!
28.01.2022
Насчёт может повредить или нет не знаю. У меня тоже киста, но верхнего жевательного. Свища не было, но был шарик на десне, при нажатии было немного болезенно и шел неприятный запах, при чистке нитью из кармана сочилась кровь. Мой стоматолог мне лечил этот зуб в беременность (чистил каналы и закладывал лекарство в 3 приема). Сейчас медицина далеко шагнула вперёд и нормально киста лечится, ищите стоматолога нормального, который повышает постоянно квалификацию. Шишка прошла, после родов месяца через 3 пойду на КТ и будет ясно помогло или нет. Насчёт вашего случая, если гной выходит, то теоретически он может попасть в кровоток и далее через пуповину инфекция попадет малышу.
20.11.2020
Ксюша, я вот поэтому и думаю насчёт вреда.... Но надеюсь что там защищено внутри все, гной наружу выходит, выход он нашёл. Я с кистой в три стоматологии ходила, слушать мнения. Только одна согласилась лечить, также поэтапно, как Вы рассказываете. Но я подумала, если попросит зуб, то пойду. А он меня вообще не беспокоил. 2 другие стоматологии сказали бесперспективняк, лучше удалить и имплант поставить. Но приживётся ли имплант никто не знает. А я че-то в 30 лет беззубой не хочу ходить😁 слишком этот зуб мне дорог) Вы в каком триместре лечили?
20.11.2020
White dream, я в конце второго лечила. Когда зуб "попросит", то скорее всего его надо будет вырвать. Импланты сейчас не желательно ставить. Высокий риск неприж вам мости + курс антибиотиков
21.11.2020
Ксюша, я и КТ сделала сначала. Поскольку не было понимания, что это за шишка. КТ тоже можно, если осторожно.
21.11.2020
Ксюша, не хочется во время беременности этим заниматься конечно😖
21.11.2020
Зубная боль на ранних сроках беременности Болячка во рту на нёбе