Частый пульс в III триместре?
Анализы, инфекцииДевочки, посоветуйте.
Как начался III триместр, у меня стал повышаться пульс. Сегодня вот даже до 120 ударов.
Чувствую себя как обычно.
Это не каждый день, но бывает.
Жаловалась и гинекологу на это, 29 декабря сказала об этом терапевту. Ничего из обследований не назначили, никак не прокомментировали.
У меня гемоглобин близок к нижней границе, низкий ферритин. Это же может быть связано?
В интернете читаю, что да.
Ну и что в III триместре в норме у беременной может пульс повышаться до 120 ударов.
Я бы хотела все же убедиться, что других причин, кроме беременности, для частого пульса никаких нет.
На 12 января записалась на повторный прием к терапевту, хочу снова поднять этот вопрос. Буду прям конкретно на это жаловаться, пускай реагирует.
Что мне по-хорошему надо сделать? ЭКГ? Железо принимать (принимаю, но минимальную дозу)?
У кого вообще такое было? Что вы делали с этим?
Спасибо заранее 🙏🏻
Лучший ответ
Во втором триместре носила часы, которые пульс отслеживают и была в шоке, что у меня доходило до 150 и выше раз в сутки точно. И вообще показывал пульс выше 100 очень часто. Я не заморачивалась. Потом у гини на плановом осмотре мне как-то намерили пульс 102, и они сразу в ужасе: Даша, почему пульс такой высокий? А я ответила, что с девочкой с форума поспорила и из-за этого поднялся, походу
Так и было, кстати))
В общем, все время хожу с таким пульсом. ЭКГ делали в роддоме, когда я лежала на сохранении. Сказали, что все хорошо. Может быть, это какая-то особенность организма)