Герпес на губе. 31-ая неделя.
Анализы, инфекцииДевочки, сегодня вечером заметила, что лезет эта дрянь.😩думала продержусь без всяких вирусов.
полтора года назад сдавала на вирусы, вроде иммунитет есть.
посмотрите, пожалуйста
Сильно ли страшен рецидив на моем сроке?
и как максимально быстро избавиться это этой заразы? В юности вроде прижигала спиртом, календулой и ацикловиром (мазь)
Oksana Valentirova
Ну бывает у всех. Не переживайте. Обязательно анаферон пропейте курсом. Я его в целях профилактики тоже принимаю. И к доктору на осмотр.
29.07.2021
Ответить
Elwira
Неприятный момент, понимаю. Сама с герпесом была на последних сроках. Лечилась свечами виферон, и гелем виферон смазывала высыпание. Прошел зуд и пупырышки зажили, и больше повторения ничего подобного не было.
24.07.2021
Ответить
Пума
по анализам есть иммунитет и к краснухе и к токсоплазмозу, а вот антитела на герпес могут нарастать периодически во время обострений. хоть у вас и не большой титр, все равно есть вероятность, что инфекция активировалась. я бы врача послушала и сразу же при первых симптомах начала мазать ацикловир на губе и виферон свечи. затормозите его так, и потом поддерживайте себя во время всей беременности.
13.07.2021
Ответить
Tess
Мажьте ацикловиром и таблетки ацикловир я еще пила. У меня за 2 недели до родов выскочил, не первичный, конечно.
13.07.2021
Ответить
Настя
При герпесе , особенно беременным, разрешены отнодь не все лекарства. Сама за беременность трижды перенесла герпес, мне терапевт выписывала мазь виферон, ее как раз можно беременным.
13.07.2021
Ответить
Yuliia
Если это не в первый раз,то не опасно.У меня за обе беременности высыпало не один раз,в последние разы мазала ацикловиром.
12.07.2021
Ответить
Маргарита
В обще не страшно. Ваши антитела защищают малыша. Мажьте ацикловиром и все.
12.07.2021
Ответить
mama bulka
Машуля, спасибо!
просто не помню, что болела в осознанном возрасте, но лет в 12 вроде болячки были🤷🏻♀️
12.07.2021
Ответить
Мария
mama bulka, иммунитет в б снижается, нормально всё будет) у меня уже 2 раза был. А пока 13 неделя только
12.07.2021
Ответить
mama bulka
Анна, я просто не помню, что болела в осознанном возрасте, но лет в 12 вроде болячки были🤷🏻♀️
12.07.2021
Ответить