Допаивать ли водичкой?
НоворожденныйНам 1 неделя. Физиологическая желтушка легкая есть.
На ГВ.
Сегодня пришла педиатр и порекомендовала допаивать водой ребёнка. И ещё пребиотик выписала (жидкий стул иногда бывает).
Стоит ли соблюдать рекомендации? Маленькая совсем ещё она…
в квартире у нас душно. Но в груди я не отказываю, прикладываю по требованию.
Анна
У нас сперва было смешанное, но с 5,5 мес полностью ИВ
Я считаю что лучше пусть ребенок пьет водичку и знает ее...
Объясню: если на улице (на прогулке, в магазине) дочка капризничала , достаточно было пары глотков воды и она успокаивалась. Так было с самого начала и до сих пор (ей год) Грудь не всегда удобно достать (а уж тем более пристроиться кормить), пустышка не у всех принимается (дочка бросила внезапно месяцев в 9)) А еще водичка спасет, если подошло время кормления, но никак не покормить - на полчасика получится оттянуть
16.07.2021
Ответить
Келена
Я не допаивала, но старалась не перегревать, в жару ребёнок был только в памперсе, и купался несколько раз в день в прохладной воде.
14.07.2021
Ответить
Вера
Никакой воды не давала до 5 мес. В 5 мес просто начинался прикорм и смесь по вечерам. А жидкий стул он всегда у грудничков.
14.07.2021
Ответить
Лелька
Простите, а какой должен быть стул у грудничка, если не жидкий?
Жидкий стул норма, другого и быть не может. Никакой воды и пребиотиков не нужно.
Кишечник формирует свою правильную микрофлору, не нужно вмешиваться в этот процесс, вода тоже будет мешать. Она будет разбавлять и без того слабый желудочный сок, начнутся жуткие колики.
13.07.2021
Ответить
Санта Моника
Лелька, стул кашеобразный у грудничков. Жидкий - это как вода.
у нас и так и так бывает.
14.07.2021
Ответить
Екатерина Соболева
Читала, что выпаивать водой при желтухе бесполезно, только частое прикладывание к груди. Да и в принципе на ГВ не допаивают.
13.07.2021
Ответить
Ольга
Комаровский говорил, что допаивать при гв не нужно, если выдержаны показатели воздуха и влажности в помещении, где находится ребенок. А желтушка вроде проходит вместе с калом, а не с мочой.
13.07.2021
Ответить
Mi Mi
Никогда не допаивала. Жидкий стул - норма, она же грудным молоком питается, каким должен быть стул?
13.07.2021
Ответить
Анастасия
Не вижу смысла ем в воде (гв и так сплошная, вода), ни в пребиотиках (жидкий стул вариант нормы)
13.07.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.