Вести с полей, 33-34 недели😀
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаВсех приветствую!🙋🏻♀️
Очередные вести с полей, что имеем на сегодняшний день) По месячным у меня срок 33.1, а по скринингам - 33.5. Ну, сейчас врачи ориентируются на месячные.
Вчера ездила в роддом договариваться с врачом на роды - все срослось, врач мне очень понравилась, произвела отличное добродушное человеческое отношение) Надеюсь и в родах все будет также позитивно) Единственное, по некоторым моим «показателям» она предупредила, что возможно придется прибегнуть к кс (а если к пдр не начнутся схватки, то уж точно кс) .. Ну как будет, так будет)🤷🏻♀️
Также я у нее напросилась направить меня на узи с доплером, т.к. у меня гсд, а ближайшее узи намечается только в середине декабря) не хватит моих нервов так надолго))
По узи, слава Богу, у малышки все очень хорошо!🙏🏼 Головка, животик, печень, мозговая активность - все точно по сроку! Никаких отголосков гсд. Все кровотоки, количество вод - также 👍🏻 ШМ 37 мм, тугая. Единственное, что меня смутило - плацента 2 степени зрелости. Хотя узистка на это сказала, что все норм.
А вот врача (к ней я вернулась после узи) смутил вес малышки - 2240г. Сразу возник вопрос о муже, крупный ли ( птм что я невысокая и худая). Муж у меня, как минимум, высокий - 190см и сам родился с весом 4кг. И вся его семья - высокие. И я родилась 3600. В общем чисто генетически малышка имеет право быть крупненькой) Врач сказала, что если ближе к сроку малышка будет около 4кг, не пустит меня в роды точно( Но я понимаю, что , во-первых, вес вычисляется с погрешностями, во-вторых, что тут работает генетика, в-третьих, что я никак не влияю на вес малышки, учитывая мою диету😒 Стараюсь не париться на этот счет🤷🏻♀️
А еще я боюсь, что эндокринолог из 25 роддома докопается до веса, они же любят сразу списывать на гестационный диабет. Хотя это будет бредом с ее стороны, конечно.
В общем как-то так)
А, еще забыла, сдавала в жк мочу по Нечипоренко, выявили эритроциты 2600 (при норме до 1000). Не знаю насколько это критично, впервые так сдавала. Никаких симптомов и проблем у меня вроде нет🤷🏻♀️Гинеколог предложила пересдать платно. Ну, попробую.
И неделю назад сделала первое ктг - результат хороший🙏🏼😊 Малышка отпинала датчики)) Следующее ктг - 30 ноября , ждем-с😊
Вот теперь точно все))