Утрожестан при низкой плаценте
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаПривет всем, сегодня 14-15 неделя беременности, сделали быстренькое узи, тк плацента по передней стенке и сердце не послушать доплером. Все ок, но плацента очень низко, на краю зева, пока особо не поднимается с первого скрининга.
Гинеколог смутилась, ещё и я пожаловалась на переодические тянущие боли внизу живота (когда день активный, уборка, прогулки и тд), выписала для профилактики и «расслабления матки» Утрожестан (вагинально).
Я, естественно, читаю Белоконь, Березовскую и других врачей, которые против прогестерона на случай подстраховки. И в то же время, кажется, что раз врач вписал - надо принимать, ведь потом можно себя долго винить, если что-то пойдёт не так.
Дозировка : 200 перед сном. Кто пил, какие были побочки? И кто не пил, все ли ок, как объяснить врачу, что фактически самоуправством занимаешься, отменяя назначенный препарат. Какая-то дилемма.