ИЦН, вылёживания в стационаре🙏🏼
Стационар. Кольца. ИЦНВот и пришло время рассказать нашу историю, как она развивается и как я теперь вылёживаю беременность🌸
На 2м скрининге в 19 недель размеры ШМ были 34 мм, всё хорошо, зёв Т-образный. Через три дня начинаются потягивания, едем на цервикометрию, ШМ уже 28 мм. Переходим с дюфастона на утрожестан 2 раза в сутки по 200 мг, через три дня ШМ 33 мм. Казалось, что всё позади и мы успели..
В 20 н 6 дн контрольная цервикометрия, результат совершенно не порадовал, ШМ была 17 мм и воронкообразное открытие внутреннего зева, диагноз Истмико-Цервикальная Недостаточность. На след.утро едем в стационар.
Благодарю судьбу за то, что попала к прекраснейшему доктору в больнице, которая всю себя отдаёт своему делу и настроена на категорическое сохранение беременности🙏🏼
В 22 недели очередная цервикометрия, ШМ 15 мм U-образное открытие внутр.зева, на след.день наложили серкляж(швы). Повторяем УЗИ через неделю после операции, ШМ 19 мм, воронкообразное (V) открытие внутр.зева. На след.день ставим акушерский пессарий.
Крайняя цервикометрия была в 24 недели ровно. К сожалению, не порадовала, ШМ 14 мм, воронкообразное открытие внутр.зева остается. Увеличиваем дозу утрожестана.
В стационаре периодически прокапывают магнезию и гинипрал, делают физио.
Сидеть нежелательно, практически постоянно лежу, иногда встаю пройтись когда приносят еду или до туалета. Как сказала моя дорогая доктор - будем тянуть меня до максимально возможного срока🙏🏼 Лежим, лежим и ещё раз лежим.
Делитесь своими историями, девушки, будем друг друга поддерживать💫🌸