Продолжение истории про Генетика
Анализы, инфекцииВсем доброго дня.Краткая предыстория.
Ходила на скрининг второго триместра. И у моего ребёнка увидели,что у него нет средней фаланги на мизинце левой руки. Так же ребёнок по развитию отстаёт на 5 дней от срока. Меня направили МГЦ(Медико-генетический Центр) на Тобольской 5.
Там сделав ещё одно узи мне сказали,что на мизинце с одной стороны видно фалангу с другой нет. Так же сказали,что отстаёт на 5 дней.Больше ничего не сказали ,а в заключении написали : «уз-маркёров ХА у плода : левосторонняя брахимезофалангия,относительное укорочение длинных трубчатых костей.»
Направили к генетику ,там генетик сказал,что вам нужно делать прокол. У вас короткие ручки и ножки.Хотя на узи мне это не сказали.Вообще запугали до жути,сказали,что я в группе риска.
От прокола я отказалась,потому что не понимаю,что говорят все хорошо,другие все плохо.
Мне 23 года ,первая беременность.
По обычной крови ризки все низкие
Так вот, запуганная Генетиком,я стала искать помощи,совета и ответа в своей истории.
Написав пост про свою историю,мне девочки в комментария сказали,что переделайте узи,сделайте нипт,если не хотите делать прокол.
Прочитав все комментарии ,я поняла ,что действительно схожу в платную клинику и переделаю узи и может быть мне скажут что-то другое.
По итогу,я записала на платное узи в клинику «Медика» к врачу Саурскому Павлу Николаевичу. Пришла к нему и показала свои узи и объясню ему о том,что я хочу чтобы пересмотрели узи и может быть что-то другое увидели. На что,я получила ответ,что он мне скорее всего поставь такой же диагноз и чтобы я не тратила 5000 рублей ,лучше чтобы я сделала нипт или прокол,это будет более эффективнее.
Честно,когда он мне сказал,что в моем узи нет смысла ,я не много растерялась. Но я поняла,что врач мне просто посоветовала как лучше ,но и в тоже время ,в моей голове была мысль о том,что он просто не хочет работать.
По итогу я сделала НИПТ на сроке 23 недели,за 31 тысячу рублей.Теперь буду ждать результатов в течении 7 рабочих дней мне его вышлют на почту. Почему так быстро,есть просто более ускоренный вариант.
Так же мне посоветовали хорошего генетика в Отто Шабанова Елена.
Буду ждать результатов и уже от этого отталкиваться.
Так же меня ещё запугали,что нипт будет бессмысленн на моем сроке