Плод в тазовом положении (низко)

Речь наверное идет о низкой плацентации. У меня была низко (на 16н), но не перекрывала внутренний зев. Сказали тяжести от 3кг не поднимать, я даже любимого кота не поднимала. Но в целом вела обычный образ жизни и сексом занималась регулярно. Врач сказала что матка растянется и к 24-25 неделе плацента должна подняться, но я тут читала что и позже поднималась. На узи в 20 недель сказали что стала повыше, это радует. Переделаете попозже узи и спросите у своего врача насколько там всё критично. Если перекрывает зев, то там насколько я знаю абсолютный покой во всём нужно соблюдать. В общем, не пугайтесь, к тому же у вас шейка хорошая 🌷
21.07.2022
rapunka, спасибо за комментарии..Там написано было именно плод в тазовом положении с пометкой низко..А плацента по передней стенке..
21.07.2022
Вам врач ничего по этому поводу не говорила? Тут сложно давать рекомендации. Знаю про соблюдение пп, питьевого режима, возможно ношение бандажа для поддержки и минимум половых контактов с мужем (во избежание кровотечения). Но каждый случай индивидуален. Врач должна об этом сказать и дать советы... Странно.
21.07.2022
Александра, к сожалению ничего не сказала..для бандажа ещё думаю рано, срок небольшой, малыш маленький совсем ещё..
21.07.2022
Irka, вот это и стоит узнать. Я с 20н носила, по показаниям. Бандажи разные бывают. В любом случае, мы ведь не врачи... Просто на основе опыта можем советовать. Обязательно задайте врачу этот вопрос.
21.07.2022
Александра, хорошо, спасибо, я уточню этот момент)
21.07.2022
13 недель беременности бродикардия у плода Маловодие 2 скрининг