Первый скрининг, 13 недель, поставили Предлежание хориона
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?6.12 был первый скрининг, 13 недель.
На узи врач сказала, что все хорошо, все в норме. Дома позже изучала лист узи и обнаружила, что стоит « Предлежание хориона». Стало интересно, полезла почитать. Почитала, блин…
Напугалась, к врачу только 22.12. Страшно, ничего не понятно, объяснений толком не нашла понятных.
Может у кого было такое, расскажите ваш опыт, что это вообще значит
Лучший ответ
Анастасия
Поднимется еще, у вас срок небольшой, переживать повода нет 🫶🏻 Дождитесь приема у врача, она вас успокоит) Мне прописывали половой покой, физический покой) На 2 скрининге предлежания не было уже
10.12.2022
Ответить
Мария
Ничего страшного, поднимется, у многих уже на 2 скрининге нет предлежания уже. У меня правда в 34 недели только ушло. Нельзя поднимать тяжёлое, сексом заниматься. Врач все вам скажет, не переживайте.
10.12.2022
Ответить
onetwo
Слава богу мне не говорили и на руки не давали бумажку😁крепче спала) на 1м скрининге плацента перекрывала написано (в вашем случае хорион написали, то же самое). И жила как обычно, интим регулярный был, если нет выделений то все ок. Если будут, то ограниченно, пока не снимут это.
Она поднимется потом
10.12.2022
Ответить
Анастасия
JR, спасибо🙏🏻
нет, выделений нет, слава богу
поэтому и не было даже никаких предположений, что что-то может и не так там😁
10.12.2022
Ответить
Апельсинка
Мне тоже ставили на первом скрининге. Физический и половой покой и все)
10.12.2022
Ответить
Анастасия Сергеевна
На таком сроке предлежание не ставят. У меня Хорион перекрывает зев шейки, но сказали, что до 2го скрининга эта информация не говорит не о чем.
уменьшить физ нагрузки, беречь себя.
10.12.2022
Ответить
In
У меня в 32 недели поставили полное предлежание, вчера ходила на УЗИ , диагноза уже нет.
Наверное рано волноваться ещё.
10.12.2022
Ответить
Екатерина
Тоже самое было на 1 скрининге, половой покой и отдыхать больше врач сказала, на втором в норме уже было
10.12.2022
Ответить
Энрин
Полное или частичное? Так же с первого скрининга в эту беременность. Не переживайте, время ещё есть, все должно подняться, у меня на втором скрининге сняли диагноз и ограничения, из ограничений никаких физических нагрузок, более 5 кг не поднимать, из положения наклона вообще ничего не поднимать, полный половой покой (любой вид секса оральный в том числе запрещён). У меня ещё были кровотечения, выделения мажущие, тоже это все из-за предлежания хориона. Просто очень берегите сейчас себя и ждите недель 20, всё будет хорошо, ну и, конечно, на приёме у Г все расспросите, после разъяснений будет спокойней)
10.12.2022
Ответить
Алена
Ничего страшного в этом нет. Половая жизнь тихонечко, тяжести исключить. Может живот поднывать. К 20 нед в большинстве случаев все приходит в норму.
10.12.2022
Ответить
Анастасия
Алена, живот потягивало пару раз, но не сильно
мне сказали до этого в больнице, что может быть такое
спасибо, поняла, буду ждать 🙏🏻
10.12.2022
Ответить
Юлия
У меня низкая плацентация и было предлежание хориона (хорион это еще не до конца сформировавшаяся плацента). Потом по мере роста живота и матки плацента поднялась. Поэтому такое бывает достаточно часто. По сути это плацента, которая разростается близко ко входу в матку, а иногда даже перекрывает зев. В таких случаях подьем плаценты редкость и делают пкс.
10.12.2022
Ответить