Скоро 30 недель. Режим паники
Шевелюшки, икотаВсем привет))
Девочки, скоро 30 недель (сейчас 29+3) и я начала волноваться. Шевеления не такие, чтобы сильные, но чувствуются. Иногда тянет низ живота, не знаю почему. Часто бывает пульсация, будто малыш икает.
Отсюда переживания и вопрос: боюсь, что мало кислорода поступает, как это можно проверить и есть ли смысл переживать?
На постоянной основе сдаю: мочу, прогестерон, ттг, т4 св, алт, аст
Я сама по себе немного крупная, на данный момент прибавка в весе +4 кг.
Узи делаю на каждом приёме жк, все норм, малыш сидит на попе
Лина
УЗИ с доплером. Там смотрят в норме ли кровоток. А вообще по мере роста плода шевеления меняются, места меньше ведь становится.
24.01.2023
Ответить
Di
Оксана, это не то)я имела ввиду узи доплер.Кровотоки посмотреть,это самое лучшее,еще называют эту процедуру УЗДГ.
Допплерометрия (или доплерометрия) при беременности - ультразвуковое исследование интенсивности и скорости кровотока в сосудах матки, пуповины и плода. Процедура названа по имени австрийского физика Кристиана Доплера, открывшего базовый принцип методики.
24.01.2023
Ответить
Оксана
Di , а, поняла, я часто узи делаю и там смотрят кровотоки вроде все хорошо говорили
24.01.2023
Ответить
Di
Оксана, значит все у Вас хорошо! Эти переживания нормальны,я так понимаю у Вас первенец?)) со вторым будете попроще)я постоянно с дочкой первой бегала на узи,с сыном намного меньше и только по необходимости,сейчас даже не хочу)
все с малышом хорошо! Икота это нормально,шевеления Ваши тоже нормальны! Тем более если в первый раз то они не такие яркие как при следующих беременностях(чаще всего),у меня сейчас живот ходуном ходит,я в шоке.А до этого нет.и это не значит,что малыш не шевелится,просто Вы этого не чувствуете с такой силой как он реально там Вас пинает
24.01.2023
Ответить
Оксана
Di , даа первый и очень желанный. До этого было 3 срыва на 8 неделях, поэтому переживаю по любому поводу. Амнио тоже делала, все хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Нужно как-то расслабиться видимо)
24.01.2023
Ответить
Di
Оксана, да вот и у меня до дочки первой был выкидыш а потом долго не получилось,и лапороскопия была,вот и я переживала за все подряд.И она из пока что двух детей больше всех сейчас выносит мне мозг 🤣насколько я тряслась над ней настолько она сейчас меня иногда выбешивает,хотя люблю ее безумно,с младшим попроще относилась и с ним спокойнее))
все будет хорошо!
24.01.2023
Ответить
Наталья
Оксана, домашним вы сердцебиение проверяете, а доплер , который Вам посоветовали сделать - проверяет маточные артерии. Плюсую к данному совету
24.01.2023
Ответить