28 недель. Ребенок стал слабо шевелиться.
Шевелюшки, икотаНормально ли то что ребенок стал слабо шевелится, то прям живот ходуном ходил, а теперь не много пошевелится и все. Чувствую себя хорошо, только последние дни часто сама активничаю, а то обычно лежала. Почему так может быть?
Mira Mashook
Я замечала за малым, что пока я на работе он не двигался, но стоило мне спокойно лечь, там дискотека😅 думаю на них это как-то влияет
01.05.2023
Ответить
Карамелька
Сдайте на гемоглобин.Ему может не хватать кислорода там и поэтому шевеления уменьшаются.А если все норм,то бывают такие дни затишья у малышей.Они же не должны 24/7 колупаться там,тоже отдыхают.Но кровь сдайте обязательно
01.05.2023
Ответить
ПК
Цитата с сайта по которому я отслеживаю что происходит на каждой неделе беременности.
"На 28 неделе многие беременные замечают, что шевеления плода стали несколько «тише» и реже. В матке места для движений еще достаточно, и малыш не так велик, чтобы занимать все внутриматочное пространство. Причина временного «затихания» кроется не в параметрах малыша, а в очередном этапе становления его нервной системы - теперь малыш лучше контролирует свои движения, и спонтанных взмахов ручками, ножками, которые мама ощущает как толчки и пиночки, становится меньше."
01.05.2023
Ответить
Елена
Ребенку мало место, вот он и не сильно активный,мно если вы переживаете сильно, то на УЗИ.
01.05.2023
Ответить