Низкий ттг

Лучший ответ

В обе беременности падал до 0,01. Гениколог сказала, что такое бывает в начале беременности от хгч и не является патологией. Также отменяли йод и отправляли на пересдачу после 20-ой недели. В обоих случаях всё пришло в норму. Так что не переживайте и сдайте через некоторое время снова, а там уже будете по результатам смотреть.
17.05.2023
Пролактин до беременности 1500 это много! Вам назначали мрт головного мозга?
17.05.2023
Татьяна, в моем случае при Пролактине 2200, только третий по счёту специалист (я у неё и наблюдаюсь по сей день), назначила сделать мрт головного мозга с контрастом. По итогу у меня обнаружили микроаденому гипофиза. До беременности сидела на постоянной гормональной терапии-Дюфастон. После беременности и после кормления, снова буду возвращаться к приёму, чтобы исключить рост микроаденомы.
17.05.2023
Татьяна,да,знаю ,что нужно сделать мрт было,но щас уже не получится...после беременности сделаю. А во время беременности быстро у Вас начал расти пролактин опять?
17.05.2023
Ксения, даже не стала сдавать его. И врач пока не назначала. Он в любом случае при беременности будет высоким, так как грудь готовится к лактации. Вообще в планах после родов, с разрешения врача сделать мрт, посмотреть динамику
17.05.2023
У меня, конечно, не до таких минимальных значений ТТГ свалился в беременность, но упал до 1.5 и меня гиня благословила йод принимать.
17.05.2023
Беременность и повышение ТТГ Беременность после Радиойодотерапии