До и после 37 недель)
Подготовка к родамВчера намерили вес 4200-4400, не по узи. Подруга была у этого врача, говорит не ошиблась. И это только 37 недель! Я в панике, не критичной, но все же. Про живот ничего не сказала, опустился или нет, головка ещё болтается. Я вообще не поняла, это значит она ещё высоко? И сколько так можно проходить? А набрать вес, я боюсь какой же будет к 39-40 недели 😰. Моя врач выходит с понедельника, а мне во вторник на приём. Если не попросится, то может в понедельник пойду, пусть она намериет, может ошиблась другая в весе. Я реально боюсь. Треники уже дня 3-4 хорошие идут, то больше, то меньше. Что как у кого было, если вес крупный. Раньше родоразрешали или тянули до последнего?
Лучший ответ
Дарья
По узи был 4600, вылез на 4800
я была дурой что согласилась на стимулирование , надо было сразу кс. Но меня замучили на 8 часов .
потом все таки экс провели . Я молилась богу , что все закончилось 😀
шейка была дубовая , деть был далеко , даже не пытался лезть . Уперся ко все головой куда то . Одна не компетентная врачуй-ка все твердила , что родишь сама , я ей говорила , что нет , кесарите.родила ровно на 39 неделе . Дальше не стали ждать и так опережение было на 2,5 недели . Я лежала в роддоме и чувствовала как он еще больше становится )
12.07.2023
Ответить
Вика
Дарья, вот и меня колбасит. Я бы с радостью сбегала на узи, но лишних 2т нет что бы проверить. На следующий неделе буду пытать врача. Но просто так лежать в больнице не горю желанием, да и детей особо не кому девать чтобы там отслеживать бока. Либо ждать, либо если не ошибается, что то делать ((((
12.07.2023
Ответить
Дарья
Вика, если бы я могла бы отматать обратно , я бы не подписала эту бумажку на стимуляцию , а била бы на кс . Зажила кстати быстро и рубец отличный . Вообще не пожалела )
вам да , нужно терзать врачей . Вообще перед стимуляцией они должна отправить на контрольное узи , чтобы убедиться в весе и родоразрешении . Мне узи сделали за сутки до родов . Но мне изначально ставили крупный плод
12.07.2023
Ответить
Вика
Дарья, ну родоразрешать же после пдр только, а мне ещё ходить до пдр. Я не разу в принципе не до ходила до пдр. По этому все как в первый раз. Да и крупных не было, самая большая 3400,средняя. А тут больше 4 кг🙄
12.07.2023
Ответить
Анастасия
Дарья, прямо как в фильме чужой 🤦♀️это значит хорошая плацента была что так кормила)
12.07.2023
Ответить
Дарья
Анастасия, 😃мы под по 180, оба ) тут все сказалось )
вам желаю легких родов и скорее увидеть малыша ))
12.07.2023
Ответить
Анастасия
Дарья, а так может он у вас и 5 кг будет. Я лежала с девочкай ей 21 было. Она ростом была 185. А её муж под 190. Так она родила девочку 5600 сама. И рост был 63 см. Мы все смотреть ходили.🤭 Может вы и родите легко. Вы же тоже не маленькая)
12.07.2023
Ответить
Вика
Анастасия, да я в шоке, как так, в 31-32 было 2, а тут 4 с чем-то. Я при этом не набираю. Весь свой вес, около 12 кг я за 2 триместр набрала
12.07.2023
Ответить
Viskes
По УЗИ было 3,5кг. Моя врач намеряла на 4,5кг. Положили в больницу и там по УЗИ сказали 3900. По итогу родилась 4050.
Тянули до последнего, чтобы сама родила. Дотянулись.)
Безводный период 16ч, экс, пошло осложнение и вуаля. 8 дней на антибиотиках из которых 4 в реанимации в бессознательном состоянии.
Мелкая вообще вылазить отказывалась. И стимулировали, и таблетки давали. 😅
12.07.2023
Ответить
Вика
Viskes, ну мне предложили, типо давай в больницу на подготовку к родам, я говорю - зачем на 37 неделе!? А она типо ну тогда отказ пиши. Ну, а реально, только 37 неделя. Понимаю если бы сказала, типо родоразрешать что ребёнок большой, а просто так лежать. Это же не санаторий, и я как бы не с первым ребёнком.
12.07.2023
Ответить