Раняя беременность

Лучший ответ

На роды нужно отправляться с четкой установкой поработать, чтобы получить здорового ребеночка. Врачи не любят рожениц которые рыдают, заламывают руки и ведут себя неадекватно. Я бы так сказала, что ожидается что вы пришли рожать осознанно и готовы терпеть боль, т.к. это роды, и выполнять команды врача и мед. персонала. Я рожала по ОМС в общем род блоке и отношение было у врачей именно такое, меня сразу предупредили чего от меня ждут. Моя подруга в 17 лет рожала по ОМС в Питере, и она ехала на скорой "подарить миру цветок", как внушила ей ее мама. Цветок застряла в родовых путях, подруга истерила и кричала, ругалась с персоналом, потом ей сделай кесарево и она не узнала своего ребенка из-за гематом, далее начала от него отказываться. Воспоминания о ее родах и о том, как она себе это представляла и как это прошло на самом деле такое себе удовольствие. Короче говоря задачи поработать и родить здорового ребеночка или "подарить миру цветок" очень сильно отличаются. Советую настроиться на работу и на то, чтобы выполнять команды мед. персонала.
13.09.2023
Мысли по ходу текста 1) если по анализам всё ок, то риск врождённых патологии, практически, нулевой. Сейчас исследования на высоком уровне, показали бы, если бы что-то серьёзное было. Риск повредить ребёнка при родах - ну, тут, думаю, как у всех. У вас сколько лет уже месячные? Если больше 3-х - всё вполне сформировалось уже. Да, рановато, но не критично. Я сама родила в 17, дочери сейчас больше 25 лет, она уже замужем))). 2) Изменения в теле - ну, это данность, причём зависит больше от генетики, так что особо изменить это не получится. Как раньше - не будет! Не обольщайтесь. Но можно сделать не хуже (а зачастую - лучше, эффектнее) чем было. 3) Рожать - да, больно, это все знают, но как именно будет у вас - не знает никто. У кого-то боль жуткая, у кого-то - как при месячных. Кто-то в потугах ощущает её по полной, а кто-то уже только сильное давление и спазмы, вся боль прошла до этого (например, у меня). Да и сама боль ощущается по-другому. Вы будете в родах, организм в курсе этого 😉, поэтому усиленно будет выбрасывать определённые гормоны, некоторые из них притупляют боль, некоторые немного уводят "в свой мир"))), поэтому ощущения другие. 4) Если есть желание (обоюдное!) - возьмите кого-то с собой на роды. Парня, маму, подругу - кого хотите видеть в такой момент и кому доверяете. Я первый раз рожала одна, жалею, что никого рядом не было, очень помогает морально и отвлекает. Да и, если что, позовёт врачей, спросит лишний раз что-то у них. Второй раз была с мужем - и всем советую!))) 5) Кесарево - достаточно серьёзная операция, просто она отработана давно, а так - вполне себе травматичная. Вообще-то в живот входят, перерезают всю толщу, мышцы, а потом - вообще в матку, самый кровоточивый орган! Шов потом же не только внешний, но и внутри, сколько проблем потом с беременностью и родами со швом на матке! А если, упаси Бог, воспаление, это же раны. Неее, лучше самой. Там хоть процесс естественный. 6) Для облегчения схваток очень помогает правильное дыхание и, как ни странно, позитивный настрой, честно. Вы сейчас - центр мироздания, вы рождаете человека! Подумайте о родах с этой стороны. И, к слову, чем позитивнее настрой - тем быстрее забывается боль))). Короче))))). Я думаю, всё отлично пройдёт. Вы, действительно, не первая и не последняя. У вас хорошие анализы, беременность проходит отлично, ваш парень очень хотел - все шансы на успех!)))
13.09.2023
На счёт того,что фигуру восстановите,не сомневайтесь!!!И не слушайте бред,что это невозможно.В подтверждение тысячи девочек,тем более вы рожать будете в 17.В 40 рожают и фигуру приводят в шикарную форму.А в 17 как говорится и делать может ничего не понадобится.Так на вскидку,Сашу Коршун в инста найдите,я думаю без детей не многие имеют такой живот как она после 4-х родов.Да и много кого можно назвать.В своем окружении присмотритесь и поймёте,что бояться нечего.В плане родов,если есть возможность,договаривайтесь с врачём ,который вам понравится лично и тогда большая часть переживаний сразу отойдет на второй план.Ну и если есть,кого бы вы хотели видеть на родах, берите с собой.У меня на работе родные сестры дружные были на родах друг у друга,поддерживали,и все прошло отлично!!!Свой человек рядом даёт спокойствие))А кто это может быть, знаете только вы, кому-то муж нужен,кому-то мама,сестра,подруга или даже бабушка.Главное,что с эти человеком вам было комфортно и спокойно!
13.09.2023
Моя бабушка акушерка говорила, что легко рожают те кто постоянно двигаются и ведут активный образ жизни до самых родов. Главное в родах не бояться, страх от непонимания процессов, важно выучить типы дыхания, которые помогают в родовой деятельности. Страх увеличивает спазм и напряжение в мышцах из-за этого роды протекают хуже и болезненные. Я рожала в 20 лет, готовилась к родам как к празднику, самой главной встречи в жизни, с моим сыном. Перенесите акцент не на сам процесс, а на положительный результат. Займитесь аутотренингом, ребенок чувствует все ваши мысли и страхи. Бывает из-за страха родов ребенок не опускается в родовые пути или женщина перенашивает. Мне во время родов помогало от боли вытягиваться повисая на шее мужа, можно виснуть так на турнике, если он там будет. Видно межпозвоночное расстояние увеличивается и как-то это благоприятно влияло. Знаю много девушек которые рожали в 15-17 лет и у них нормальные, здоровые, талантливые дети. Сейчас мне 35, букет накопившихся болячек и страшно как организм перенесет беременность, роды и хронические недосыпы. В 20-ть лет это все далось относительно очень легко.
13.09.2023
Оптимисты у тебя родственники то!!!!все хорошо будет.роды у всех по разному проходят, болевой порог у всех разный!но беременной ещё никто не остался.вся боль забудется,после того, как сладенький комочек на живот положат😉.лёгких родов!
13.09.2023
Не переживайте, все будет хорошо! Не так страшен черт, как его малюют 😉 Главное подготовиться, почитайте литературу подготовительную ( так сказать). Как писали ниже, надо научиться правильно дышать и думать о хорошем! Не слушайте никого! Просто представляйте, что все пройдет хорошо и как вы держите на руках своего малыша❤️ А про кесарево так скажу( сама через него прошла). Лучше родить самой дважды, чем сделать кесарево. Потом простите не вздохнуть не пёрнуть с этим швом, даже смеяться больно. Ребенка на руки особо не взять. И потом захотите второго ребенка и неизвестно, как шов к этому отнесется. В общем, думайте о хорошем, читайте полезные статьи и не слушайте всякие глупости!
13.09.2023
Sunny girl , спасибо 💕
13.09.2023
Рожать действительно очень больно, но все мы с этим справляемся. Боль быстро проходит. Вот прошло 3 недели, а я уже задумываюсь о втором ребенке, хотя роды были тяжелые. Вот облегчить себе можете боль, если будете слушать врачей, как бы банально это не звучало. В потугах это очень важно. Правильное дыхание в потугах. Но они объяснят как надо тужится, там есть несколько способов. Тогда минимизируете риски внутренних разрывов и эпизио. Попросите врачей смазать в потугах Вас маслом, это тоже минимизирует разрывы. Меня очень обильно смазывали, вроде масло детское типа джонсонс бэби. Если в роддоме будет душ или душевая кабина, то рекомендую прям настоятельно пойти и постоять под теплой водой сколько сил есть. Под теплой водой схватки намного менее болезненные и раскрытие идеи быстрее, тем самым продвигая Вас к скорому завершению родов. Все мы боялись рожать, но родили. Женский организм удивителен. Удачи Вам, все будет хорошо. Легких родов ❤️
13.09.2023
DariaZhar, спасибо большое за советы, воспользуюсь 💕
13.09.2023
Все будет отлично, роды не так страшно и больно если к ним подготовиться морально , во время боли помните что боль временна и она скоро закончится. Я родила в этом же возрасте , мы сейчас с дочкой как подружки все думают что мы сестры ) тело придет в порядок, главное любите свою доченьку, читайте больше про воспитание и уход , я стопками книги читала. На счёт здоровья вам врут, от возраста не зависит.
13.09.2023
Я тоже первую дочку родила в 17,5 . Все отлично . Ей уже 15 лет ☺️. Не переживай , все хорошо будет! Ее рожала сама , и ещё после были роды КС. Так вот скажу уж лучше несколько раз самой родить . Мне есть с чем сравнить . Так что не надо никакое кесарево , только если серьезные показания . Единственное что ,родила я ее в 42 недели ,не хотела вылазить , мне прокололи пузырь в 9:00, начались схватки и родила в 17:00 . Большую часть времени на фитболе провела . Отличная вещь .
13.09.2023
Рожать не больно))) схватки на последних открытиях шейки больно. Если воды сами отойдут то вообще все пройдёт легче,чем нежели проколят пузырь. Все будет хорошо! Всем нам страшно впервые, хоть нам будет 17,25,или 40 лет. Назад дороги уже нет. Все сможешь и все вытерпишь, а потом забудешь всю боль. Только будешь помнить что больно было,а как и насколько забудется.Я после дочки кричала топая ногами за вторым не пойду, и через 2г3м я родила сыночка)))
13.09.2023
Анна, ага боль забывается) после первых родов аж хотела ещё) и думала что я героиня. Родить впервые это кайф
13.09.2023
Эйфория, дааа. Я сейчас так после вторых родов. Реально прям сейчас бы ещё родила 😃 хотя сыну всего 2.5месяца. Было конечно адово больно в этот раз, потому что очень быстрые роды были от схваток до крика малыша 2.5часа прошло
13.09.2023
Анна, третьи мне вот так дались ого го. 12 часов. После вторых то 5 часов)
13.09.2023
Анна, благодарю Вас ❤️
13.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуральная анестезия + и - У кого была длинная шейка матки в 3 триместре? Укоротилась? Как проходили роды?